Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Это здорово, когда можно выбрать город, в котором хотелось бы жить и уехать туда. Мы вот "привязаны" к работе мужа и выбора не имеем. А Калининград вам как? Я бы очень хотела жить возле моря и без жары, т.е. не на юге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Мне про Воронеж вроде рассказывали, что там горячая вода до 10 вечера доступна, потом отключают. Похоже на бред конечно, но мне так рассказывали. Я тоже немало удивлена вашим решением, у меня много знакомых уехали в Питер в поисках лучшей жизни и ведь нашли. Хотя наш город не самая деревня, метро вот у нас есть, строят новые станции. Я сама работаю секретарем кстати, знаю по зарплатам, в среднем 12-15 сможете получать, столько же будете отдавать за однокомнатную квартиру, хотя я думаю можно и больше зарабатывать, просто еще от кризиса не все отошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Медом у нас што ли намазано. Чего то все к нам переезжают. Добро пожаловать в Сибирь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:59     Ответить с цитатой

larisoчка писал(а):
Живу в Москве, часто (по работе) бываю в Питере. Теперь занесло (временно) в Новосибирск.
Однозначно поняла, что просто так (без приглашения работодателя за ооочень большие деньги) никогда не перееду из европейской части России за Урал.
Не в обиду тем, кто тут живет.


да и правильно, делать здесь нечего. Всё далеко, и море, и пляжи, и заграница любая. Морозы кошмарные, лето холодное.
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:56     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Про Воронеж тоже ничего хорошего не скажу, у меня муж от туда родом. Вот где народец некудышный :lol: И АС там, и городское начальство вор на воре :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:00     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
Медом у нас што ли намазано. Чего то все к нам переезжают. Добро пожаловать в Сибирь


На самом деле небольшой совсем поток к нам, по сравнению с другими городами. Если почитать на форумах крупных городов России, то найдется куча топиков посвященных этой теме. И при чем погодные условия чуть ли не на первом месте по причинам переезда. Кого-то не устраивает жара и он собирается в дождливый Калининград (а там уже такое ополчение аборигенов :haha: ), кому-то надоели сырые ноги 10 месяцев в году и он рассматривает солнечный Краснодар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:58     Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):
lipetra писал(а):
Медом у нас што ли намазано. Чего то все к нам переезжают. Добро пожаловать в Сибирь


На самом деле небольшой совсем поток к нам, по сравнению с другими городами. Если почитать на форумах крупных городов России, то найдется куча топиков посвященных этой теме. И при чем погодные условия чуть ли не на первом месте по причинам переезда. Кого-то не устраивает жара и он собирается в дождливый Калининград (а там уже такое ополчение аборигенов :haha: ), кому-то надоели сырые ноги 10 месяцев в году и он рассматривает солнечный Краснодар...


плюс мильен, мало к вам едут, я уж столько перечитала форумов) если бы не переезд брата, я бы Новосиб и не рассматривала. В Воронеж прямая нам была бы дорога)) а так появился выбор.
А Сибирь гостеприимна, и люди хорошие. Действительно, кому что нравится, нам вот сырость и ветра надоели. Но честно говоря я почему-то думала, зима хоть и суровая у вас, но короткая, а лето представлялось жарким....а тут пишут - не так.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Besedka писал(а):
Наталочка_77
Это здорово, когда можно выбрать город, в котором хотелось бы жить и уехать туда. Мы вот "привязаны" к работе мужа и выбора не имеем. А Калининград вам как? Я бы очень хотела жить возле моря и без жары, т.е. не на юге.


у нас особо выбора нет, два города рассматриваем пока. страшновато в неизвестность, поэтому хотим "морально прибиться" к родне-знакомым на первое время - чтобы не так страшно было в незнакомом месте.
Калининград не рассматриваем, его многие хвалят, знаю, но не рассматриваем. Да и климат там сырой, а мы бежим от сырости.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кена писал(а):
Мне про Воронеж вроде рассказывали, что там горячая вода до 10 вечера доступна, потом отключают. Похоже на бред конечно, но мне так рассказывали. Я тоже немало удивлена вашим решением, у меня много знакомых уехали в Питер в поисках лучшей жизни и ведь нашли. Хотя наш город не самая деревня, метро вот у нас есть, строят новые станции. Я сама работаю секретарем кстати, знаю по зарплатам, в среднем 12-15 сможете получать, столько же будете отдавать за однокомнатную квартиру, хотя я думаю можно и больше зарабатывать, просто еще от кризиса не все отошли.


да, все верно, и я читала про проблемы с водой, зависит от района.
если жизнь занесет туда, будем выбирать район вдумчиво.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мамарина. писал(а):
Наталочка_77
Про Воронеж тоже ничего хорошего не скажу, у меня муж от туда родом. Вот где народец некудышный :lol: И АС там, и городское начальство вор на воре :eek:


что такое АС...? атомная станция? или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:17     Ответить с цитатой

Вы для начала съездите в Воронеж и в Новосибирск.
Лето у нас жаркое бывает. Последние два года погода совсем подкачала просто :(
Честно, если бы я выбирала между Новосибирском и Воронежем, выбрала бы первый. Кто советует более-менее крупные города России, вряд ли там был. :aga-aga: По сравнению с ними Томск и Новосибирск - современные и цивилизованные города.
Самара, Нижний, Краснодар - вас не устроят? ЗП такие же как у нас, потеплее, более-менее обустроено все. Правда квартиры дороже почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:02     Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):

Честно, если бы я выбирала между Новосибирском и Воронежем, выбрала бы ...


Питер. В Нске я прожила больше 30 лет. Уехала 7 месяцев назад. Ни одного дня не скучала по городу. Честно. Слетать отдохнуть из Нска будет вам стоить гораздо дороже чем из Питера. Из Нска хороших предложений по горящим путевкам практически нет. Слетать в Европу за 300 долларов у вас не получится. Вузы Москвы и Питера лучше котрируются на рынке труда, а значит вашим детям лучше жить и обучаться там. Уровень жизни, доходы в Москве и Питере выше чем в Нске. Нас тоже кризис шарахнул крепко. Многоие предприятия закрылись. Торговые центры опустели и т.д. Суровые зимы. Большой перепад температуры от -35 до +35 сказывается на сердечно сосудистой системе. Пробки. Конечно не как в Москве, но у города нет средст строить кольца и объездные дороги и развитие транспортной системы не происходит на фоне большого количества авто. В снегопад город просто стоит. В последнее время очень много наркомании. Уже не только на дет. площадках колятся и в подъездах. Часто под кайфом ездят в общественном транспорте. Не соблюдается закон о не продаже табака и спиртого до 18 лет. Последнее пожалуй во всех российских городах есть.

из плюсов: тихая спокойная размеренная провинциальная жизнь. поскольку Нск далеко от Москвы, то все возможные митинги на национальной почве, желания некоторых провести гей парады и прочее отсутствует полностью. много хороших театров, в том числе для маленьких деток.

по поводу отзывчивости людей, то на мой взгляд как везде. смотря на кого нарветесь. :-)

действительно крепко думайте, пржде чем уезжать за Урал.


Наталочка_77 писал(а):


зима хоть и суровая у вас, но короткая



в конце октября снег ложится и в конце апреля растает. разве это короткая зима? прошлую зиму около 2 месяцев держалась температура около -35. очень тяжело было. транспорт ломался, а тот что был на рейсе ходит отвратительно. я в валенках ходила и шубе до полу, иначе обморозится можно было на остановке пока 25-35 минут транспорт ждешь. соответственно в осенне-зимне-весенний период много протудных заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горошинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 1253
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Воронеж
Карта № 000790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Наталочка_77,в Новосиб ни за что не переезжайте :o .Наоборот,после прошлой зимы многие отсюда едут,и правильно делают.

Едьте в Воронеж,про воду это не правда,что в 10 отключают,раньше отключали,сейчас нет.И руководство сменилось города,сейчас намного лучше стало.
Если вы выбираете между этими городами,то однозначно Воронеж.Едьте в район Северный,улицы Владимира Невского.Там новые,отличные дома.И цены на квартиры,намного ниже Новосиба.Про Воронеж долго могу рассказывать,я его люблю,каждое лето там провожу,это просто рай для деток.Постоянно мы с дочкой в шортах,майках,мужу звоню он в куртке,и это летом. :cry: Вы такого хотите для своего ребенка?Фрукты у нас все привозные ,шапки у детей до 9 мес в году,на море вывезти очень дорого.А из Воронежа мы в Анапу купили билет за 900 руб,днем сел в поезд,на след день уже на море :dance: Можно и на самолете ;)
Еще у нас в Новосибе комары,мошки,в этом году нашествие ос было,энцефалитные клещи,а в Воронеже мы летом все время в лесу гуляем,ни о чем не думая,осматриваюсь я чисто по привычке,местные про это даже не думают.
Если есть какие то вопросы про Воронеж,пишите в ЛС ;)


Последний раз редактировалось: Горошинка (Вт Янв 11, 2011 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:01     Ответить с цитатой

А почему не расматриваются города типа Ростова, Краснодара, Волгоград, есть еще Нижний Новгород,да мало ли городов за Уралом (в смысле за Уралом относительно нас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Blueyed
Волгоград. Детство.Промышленная, грязная Волга, химкомбинаты, тяжелое, жаркое лето, далеко не всем подходит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Автор, Новосибирск - ужасный город. Серый, неустроенный, грязный, загазованный. Вокруг болота, от них жуткий гнус летом. А еще клещи энцефалитные. Весной - сплошная непролазная грязь от гор тающего снега. Бррр.

В самом городе я бы не жила ни дня, прошу прощения у горожан за свою резкость. Мы хоть тут в Академгородке, 25 км от центра города, в лесу, в научном центре. Где воздух свежий и контингент как-то поинтеллигентнее. Но и то, если бы не все-все родственники (у нас тупо ВСЯ родня живет в Академе) и очень хорошая школа для детей, то уехали бы мы в европейскую часть однозначно. Только не в Москву, конечно.

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:

Да, хочу добавить. Этим летом мы семьей 2 месяца ездили на машине по России. Конечно, в сторону европейской части. Проехали 20 областей и республик России. Из всего этого многообразия самыми жуткими областными (республиканскими) центрами нами были признаны Курган и Новосибирск.

Но, пардон, что такое Курганская область? Это маленькая невыразительная область. А Новосибирская - гигантская, Новосибирск - столица Сибири, на мощной реке Обь и т.п.

Подозреваю, что причина либо в бездарных управленцах, либо в глобальном разворовывании бюджетных средств.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Подозреваю, что причина либо в бездарных управленцах, либо в глобальном разворовывании бюджетных средств.

Одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Вам тут столько гадостей наговорили, аж страшно стало где я живу :haha: про наркоманов, это смотря в каком р-не жить, у нас нету, я ни разу не видела ни наркомана, ни шприца.
Если выбираете именно между Воронежом и Новосибирском, я бы предпочла Новосибирск, город побольше всё-таки. А вашему брату нравится здесь жить? Что он говорит про наш город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах