Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Леся:))

Местное "чо", это местного низшего контингента "чо"... "Скока" вешать в граммах, это центральная реклама, опять же, определенного контингента выражение... Про мат, тем более...

Про климат, я соглашусь. Если Вы, Леся:))
, не понимаете, о чем речь, смею Вас спросить, Вы были в Питере с ноября по март?
Там -15 с ветрами и с влажностью, наши -30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Seelena
Я жила в Питере почти 10 лет))
В декабре еще около 0 и травка зеленая без снега - вот что меня радовало.

Ну, вот иду я по Нску и мата реально много слышу (в отличие от Питера).
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Леся:))

Все десять лет была зеленая травка???? Вы прикалываетесь, что ли? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Seelena
Не все, конечно.
Но в ноябре -15 и снега ни разу не было :yes:
Цитата:

Местное "чо", это местного низшего контингента "чо"

Вы бы поосторожнее с подобными высказываниями.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Леся:))

Че? :lol: :lol: :lol:
Шучу...
А как Вам ветра с Балтии... Нормально? Я в ноябре 2010 года была с сыном две недели и бродили по колено в воде, снег шел мокрый. В Питере это нормальное явление... Про какую траву Вы говорите? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Seelena
:lol: :lol: 5ballov (про шутку)))

Ну да, ветра жестокие, главное со всех сторон одновременно дуют - волосы потому всегда дыбом :haha:
Переезжала я в Питер из Нска в ноябре. В Сибири было -20, а там +5 и травка была там, где у нас сугробы. В общем, чувства к Питеру сразу, как в мультике: "Я ваша навеки" :in_love:
И далее, в отпуск в Нск летала, в основном, на Новогодние праздники. В Питере в это время нулевая температура или выше, а в Сибири все -30. А реально по-зимнему холодно мне там только в феврале было.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, а мы в Питер через месяц переезжаем, завтра контейнер уже отправляем :jeep:
Ооох, скорее бы, время прям остановилось :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:31     Ответить с цитатой

YAKOVEN4IK
Поздравляю! А может напишите что-нибудь по этому поводу? Ну, почему так решили, долго ли собирались и тд. Оч интересно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Asna, с удовольствием :oops:
Мой папа прослужил в ракетных войсках 30 лет, ему полагается жилье за выслугу лет (до этого мы жили в служебной квартире), ждали свою заслуженную квартиру очень долго, без малого десять лет, и все никак :aga-aga: И тут родители решили переписаться на очередь в Санкт-Петербург. И новогоднее чудо случилось :elka: перед новым годом в прошлом году приходит приказ нам на квартиру :prig_skok: Вот так мы стали счастливыми обладателями нового жилья :girl:
Мой супруг приехал ко мне из Украины, он вдали от семьи, друзей, ну и вообще от привычного... Мои тоже уезжают в Питер. Мы подумали и решили, что лучше держаться поближе всем вместе, как никак внучков планируем, а бабушки с дедушками далеко. Все равно из Сибири не налетаешься туда-обратно :oops: На том и остановились :-)

Собираемся уже месяц, растягиваем удовольствие :lol: А вообще ждем пока я второй диплом защищу :-)

А в Питере я ни разу не была :oops: Но это меня совсем не пугает, напротив :-)
Сижу на работе, открыла на одном экране 2ГИС Питерский,на другом интернет браузер с достопримечательностями, изучаю уже :lol:
И жизни не хватит, чтобы насладиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dysechka
Академик
Академик


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 2856
Откуда: Академический городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 18:54     Ответить с цитатой

что-то страшное происходит с ленинским районом...
_________________
' аrt is my religion (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Цитата:
"Сидят в попе :oops: два червячка, отец с сыном.
Сын - папа, вот есть червячки которые живут в яблочках, в ягодках....а почему мы в ж..пе живем???
папа- а потому сынок, что есть такое понятие -Родина!"
;)


Я приехала из Кемеровской области, обратно не вернусь ни за какие коврижки...хотя и там много красивых мест, но уголь и черный снег угнетают.

Зиму нашу мы всей семьей любим, детей в любую погоду домой не затащишь...с прогулки приходят все в снегу, щечки румяные, мордочки довольные... :give_heart:
А уж Новый год без снега, мороза и поземки вообще представить не могу...бегаешь по морозцу за подарочками, домой приходишь промерзший с сумками полными подарков и мишуры...дома тепло...за окном снег валит... :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:41     Ответить с цитатой

YAKOVEN4IK, радостно за вас! пусть у вас все сложится на новом месте! :4U:

Dysechka, что вы, Ленинский - прекрасный район :lol: для тех, кто в розовых очках особенно :lol: скоро они набегут, подождем ;)

panairi, я тоже из Кузбасса, но желания жить в Сибири уже не осталось, ни там, ни здесь. раньше сюда ссылали... а снег, он есть не только здесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Zestinka Ссылали сюда, вы правильно пишите, РАНЬШЕ. Когда Сибирь была совершенно не освоена, небыло ни какой инфраструктуры, дорог....осваивать нужно было, но добровольно никто не поехал бы. Сейчас ситуация другая, "немножко" ;) .

Смотрела я как-то сюжет про небольшой итальянский городок, который не очень благополучно расположен и там все время угроза не то извержения вулкана, не то землетрясения (точно уже не помню), так вот люди приезжают, вернее приплывают в город работать днем, а на ночь уплывают на соседние островки. Показывали семью рыбака, он не уплывает на ночь, семья живет не с ним, они страдают от разлуки, редко видятся. Но эти люди любят свой город и гордятся им, его историей. Я поражена была этим, меня история эта глубоко задела, у них маленькая страна и они дорожат каждым клочком своей земли. А просторы нашей Родины столь необъятны, что мы можем с лекгостью хаить и поносить ее.
Я не родилась в кузбасе (жила там 8 лет) поэтому и не смогла к черному снегу привыкнуть.
Каждый человек волен выбирать где ему жить. И если не нравится, ну совсем уж место проживания, собраться да и уехать, зачем себя мучить. А жить здесь и говорить как все плохо и отвратительно, и как только люди здесь живут не очень хорошо. Нормально люди здесь живут и дело не в розовых очках, а в адекватном отношении к действительности. Я, например, действительно отлично отношусь к зиме, на мой взгляд жить в сибири и охать и ахать по поводу снега, метелей и морозов-это пол жизни на смарку. Я радуюсь любой погоде (нет плохой погоды, есть плохая одежда) и эту радость хочу передать своим детям (а может уже передала, они готовы гулять сутками в любую погоду :-) )
А по поводу болезней сердечно-сосудистых и прочих, это бич любого мегаполиса, в Москве и Питере не меньше людей от них страдают. Если говорить о здоровье, тогда уж точно выбор должен быть не в пользу города :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:06     Ответить с цитатой

По закону вселенной, что бы получить что-то лучшее, нужно хвалить то, что есть и радоваться тому, что имеешь.

Я выросла во Владивостоке, жила немного в Питере, в Нососибирске живу 12 лет. Везде есть минусы и плюсы. Здесь меня удручает только одно: 9 месяцев снега. Но мы нашли выход, в подписи все написано.

Не от места зависит хорошо тебе или нет. Нужно просто любить жизнь.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 12 секунд:

Вообще, прошло почти два года с момента открытия темы. Было бы интересно узнать, переехала ли стюда автор темы?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Olyaa, а как со школой решаете вопрос зимой?
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах