Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Asbuka
Так я про то и говорю, не нравится, найди город по душе. А то все плохо. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Cradle
+1000
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Zestinka
вы зачем 8 лет живете в Нске? 8 лет!!! подумать только!!! портите атмосферу своим негативом. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Запятая


ну ...мученики... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kirsa5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1323
В дневниках: 1
Откуда: Плехановский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Сразу скажу, что тему попозже прочитаю, потому как некогда.
Постараюсь ответить коротко.
Муж родом из Новосибирска, я с Урала, где дышать нечем, если живёшь в большом городе. А в Новосибирске живём уже 15 лет, раньше приезжали каждые 3 года в отпуск.
Новосиб не просто любим, а обожаем всей семьёй.
Были во многих городах России, но Новосибирск нравится больше всех.
Есть свои минусы, как везде у всех. Но считаем, что плюсов больше намного.
_________________
Хорошо всю жизнь заниматься любимой работой
математика для школьников :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Вам года хватит пожить в нашем климате, чтобы вы поняли, какую ошибку совершаете. После суровой зимы будете ждать теплого лета, а ХВУ :lol: , оно будет холодным и дождливым.


Вы в Питере, вообще , были? Вот, уж, кого климатом пугать, только не Питерцев...
:lol:
Т.к., в Питере влажность высокая, их -15, хуже, чем наши -30.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Zestinka

Наш воздух грязнее, чем в Кемерово???? Каким местом Вы дышите? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Cradle

Спасибо, Вам за отзыв о Новосибирске!..
Сама бы, я так не смогла сформулировать... Эмоции (отрицательные) мешают, после прочитанного... :eek:

Не понимаю, кому здесь грязно, дышать нечем - вперед и с песней в деревню, на воздух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
Настена!, а вам оно надо?
Нск за последние 8 лет, что я здесь живу, стал безобразно грязным городом, с ужасающей экологией. парков мало, дышать нечем, деревья - тополя, половину спиливают, половину вырубают под стройки. весной, летом и осенью пыльные бури, летом дымище от лесных пожаров, свалки рядом с городом, тоже горят, бывает. почти перманентная грязища, почти везде. зимой холодина невыносимая, а если ветрА подуют, то кердык вообще. :lol:
инфраструктура развита плохо, дороги плохие, иногда латают, помогает не надолго.
муниципальных детсадов не хватает, строится крайне мало, до 3х лет можно и не надеяться попасть в сад просто так, только за взятку. частные сады стоят немало по сравнению со средней зп, от 14 в месяц, плюс всяческие вступительные взносы и сборы.
сеть метро маленькая, на дорогах постоянные пробки в часы пик. осенью и зимой повышается аварийность. дороги посыпают песко-солевой смесью, но весной никто эту смесь и не думает убирать, ранняя весна проходит в пылевой завесе над городом. плюс громадный частный сектор, разбросанный по всему городу, топит преимущественно углем, отсюда сажа почти круглогодичная. все ТЭЦ работают на угле так же.

если переезжаете по работе, снимайте в центре, ближе к офису либо по линии метро хотя бы, иначе полжизни будет в дороге. а дышать здесь нигде нечем. если только рядом с зоопарком селиться, хоть будет где погулять. откройте карту гиса и ужаснитесь количеству и площади парков, чаще это скверы, где по три тополя стоят на весь сквер.

Мне Вас искренне жаль.......никогда не понимала и не пойму таких людей как Вы. Очень напоминает: "Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
и исконно русская черта мне видится в другом: "жить в ..опе и не замечать этого" :haha:


Ну когда не замечают - это еще полбеды, а когда замечают и продолжают жить в ..опе - это совсем бяда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:27     Ответить с цитатой

ох! столько внимания моей скромной персоне :haha: у меня еще и муж приезжий, мы тут понаехали, понарожали, квартир понапокупали :-P но за меня можете не переживать, я все вижу, замечаю, работаю над изменением своего положения по отношению к ситуации :lol: :lol: :lol:

господа коренные снобы огласите факты, пжста, почему в нске жить лучше, чем в питере или мска? пока только Cradle описала плюсы жизни в нске, у всех остальных только эмоциональный выплеск :haha:

а я привожу факты
раз. воздух действительно грязный из-за сотен тысяч машин, ТЭЦ на угле и громадного частного сектора, который топится углем. собственно именно поэтому нск лидирует по показателю заболеваемости онкологией в России. нынешнее лето еще и дымкА добавило. а кто-нибудь слышал про такое явление как лондонский смог, почитайте, может быть, отношение к нскому воздуху поменяется. :aga-aga:

два. грязища вечная. весной и осенью сколько раз в месяц автовладельцы моют машины?

три. холод, вечный холод. как зарядит - 39 две-три недели подряд, а еще и на работу же нужно ездить. бррр southpark

четыре. огромное количество пивных точек, я такого не видела в других городах. по данным бабл-гама дубль-гиса почти 250 точек, хотя отображаются там далеко не все точки разливного пива, прибавим пока еще киоски и магазины к этому же. картинка с точками разливного пива. красиво, правда?
я каждый день вижу пьянь, а в выходные эти синие носы повсюду :eek:


пять. агрессивная внешняя среда к молодым мамам, а уж по инвалидов можно и не говорить вообще. пандусы не на всех тротуарах, небольшой процент магазинов и проч оборудован заездами. в автобусы, троллейбусы и трамваи, метро нереально с коляской без чьей-либо помощи забраться. трамваи в нске это вообще сказка, ездят годов с 60х, красненькие такие, приезжие ужасаются, что у нас тут такие раритеты еще ходят :haha:
нормальных детских площадок тоже по пальцам, а чтобы со спец прорезиненным покрытием да безопасными снарядами, то, наверное, одна, построенная на деньги от Водяновой где-то на чемском, если я не ошибаюсь.

шесть. крайне небольшое количество мест семейного досугового отдыха, особенно зимой. различные тц не считаю за таковые. крытых катков - по пальцам пересчитать, ни скейт-парка, ни аква-парка, ни сноуборд-парка. при минус 30 на горской никто не катается :aga-aga:

а вот что мне нравится в нске:
зоопарк - гордость города, но чуть ли не единственное место куда можно в любое время сводить гостей. всецело заслуга сотрудников и Шило. сюда же заельцовский парк и детская ж/д.
театры - всегда можно найти интересную постановку, но с билетами иногда нужно постараться.
интернет - хорошая скорость, соотношение цена-качество, хотя, думаю, столицам и в этом проигрываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Zestinka

А почему, Вы со столицами-то, Новосибирск сравниваете?
А насчет синих носов и частного сектора под боком... Сами райончик проживания выбирали. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Ну, я ещё по поводу дыма скажу - от этого никто не застрахован, увы. Нас-то тут ещё краешком зацепило, а что было в Томске, Красноярске, Мариинске и т.д. на восток, до самого Иркутска - это ужас. Мы ехали на Байкал на авто, это была кошмарная дорога, видимость порой - метров 50.



Ну, и не забываем, как пару лет назад "задымило" Москву.



Так что уж что-что, а задымление нельзя отнести к местным особенностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:32     Ответить с цитатой

S.nyanya писал(а):

В каком году Вам предлагали такую работу? Если не секрет конечно?
Что-то должности с такими обязанностями на Mars я не припомню. :-)

.


О, зашла в популярную тему, а тут мне вопрос был, оказывается :-)

Предлагали в конце 1996 года, когда я искала свою первую работу :-)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Кстати, по теме. Должна отметить, что город становится лучше и лучше. Сейчас из Академа на Левый берег проложили (уже почти до ВИНАПА) шикарную дорогу. Я так люблю по ней ездить - вокруг чудесные поля и леса, сейчас они желтые стоят. Надеюсь, дорогу доведут до финала.

В городе бываю не так часто, чтобы делать глобальные выводы, но вот за Академ скажу, что тут резко выросла культура вождения. И пешеходов пропускают как полагается, и водители друг друга пропускают/помогают. И все всех благодарят - пешеходы машут водителям, а машины мигают аварийкой, благодаря за помощь.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Zestinka... ежели переехать с левого берега на правый Нск станет слегка приятнее :aga-aga:..
в остальном.. в Мск дышится ничуть не легче, во-первых .. во-вторых, бюджет Нска не позволяет перевести ТЭЦ на газ даже при том, что его добывают куда как ближе (территориально) .. нет смысла сравнивать столичные города с регионами (просто обожаю московское "вы из региона?") .. никогда сравнение не будет в пользу "регионов" .. причины вполне прозрачны и прозаичны..
дым от лесных пожаров за мои 40 лет жизни в Сибири был впервые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:46     Ответить с цитатой

И ещё пару слов по поводу грязи. Меня вы этом плане в шок привел Питер. Такого загаженного города я не видела в "регионах". Мусор везде, пыль, пустые бутылки, огрызки и бумажки на улице и в парках-скверах (по Неве так вообще плывут потоки всей этой прелести, да и к самой Неве спускаться по склизким, покрытым тиной зеленым ступенькам - тоже то ещё удовольствие), город пропах, извините, мочой - как лошадиной в местах покатушек (Дворцовая площадь и т.п.), так и человеческой (арки, подъезды, любые более-менее укромные места). Бешеные цены (бутылку воды в центре не купишь меньше чем за 70 руб). Прыжки в метро через пропускные системы (даже взрослые солидные дяди!). Полное отсутствие желающих уступить место в транспорте инвалиду, не говоря уж о женщинах. Понятно, что многое из наблюдаемого мной - это следствие летнего нашествия туристов, но у меня никак не получается полюбить этот великий город, несомтря на те сокровища архитектуры, культуры и искусства, которые там есть. Мне жаль этот город!
Справедливости ради скажу, что обожаю пригороды - Павловск, Царское и т.д. - но, опять же, в качестве туристки на экскурсию в дворцы-парки, а жить там, в маленьких городах-спутниках, как-то не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Я живу в Новосибирске с рождения, родители тоже, короче коренная я :cool: Муж приехал в подростковом возрасте учиться и так и остался здесь, т.к. ехал прицельно в новосибирский Академ и до сих пор не собирается никуда уезжать, категорически. Про город мне писать трудно, т.к. последний раз я там жила 17 лет назад, но Академ я люблю. Для нашей семьи только плюсы, работа под боком, садик тоже, лес для прогулок с собакой, дача в 20-ти минутах езды. Для меня единственный минус проживания в Новосибирске, это невозможность съездит в гости к родственник заграницу, и у меня и у мужа есть такие, но, к сожалению, дорога до них слишком дорогая для нас, в европейской части было бы попроще с этим.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Цитата:
грязища вечная. весной и осенью сколько раз в месяц автовладельцы моют машины?

Ма 2-3 раза в год моем :haha:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Про загрязненность воздуха и пивные точки заинтересовало, неужели в Кемерово или Новокузнецке воздух чище :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Кемерово - город сплошного "угольного" дыма. И ещё меня удивили наружные теплоцентрали по всему центру города.
В Новокузнецке я не была, но говорят, что там хуже, чем в Кемерово, а в Кемерово - вот:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах