Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки.
На все мои вопросы дали полные и исчерпывающие ответы. Будем сильно думать:) связей для устройства в садик у моего брата нет, он сам месяц как переехал к девушке своей, купили они жилье, но для него ваш город тоже незнакомый. От него будет только моральная поддержка, и на какой-то срок приютить сможет, а так...
Ох-ох, садики - очень важный момент. В Петербурге попроще с ними. Пожалуй, будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДУМАТЬ.
Здесь у меня з/п 22 000, муж строитель, сезонный доход, сейчас у знакомых снимаем квартиру за 14000. Хотя очень хочется свое жилье, и у вас оно доступнее. Но зарплаты пониже, все-таки...

Действительно, вроде получается шило на мыло.
Но все равно огромное спасибо за такие полные ответы, я даже не ожидала, что так много народу откликнется. Недаром говорят, сибиряки очень отзывчивые.

Еще у меня в Воронеже сестренка, рассматриваем и этот вариант. У кого-то может, знакомые-родня живут, что говорят? Воронеж потеплее Новосиба, все-таки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Неа, я б не стала Питер на Новосиб менять. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Кватиру в Новосибирске вы снимите почтиза такие же точно деньги (12-13 тыс), плюс за частный садик платить минимум 10. Зарплаты у нас ниже (не очень верю, что найдете за 22 тысячи на свою должность :aga-aga: ). Климат - тоже капец :eek:
И зачем такой огород городить? :aga-aga:
А вы сами приезжали в наш город? Или только по фото и рассказам брата знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Наталочка_77
я бы на вашем месте никуда не ехала... или к европе ближе
Вернуться к началу
           
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Lusya писал(а):
Неа, я б не стала Питер на Новосиб менять. :eek:
Я б тож не стала, ни за что :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
Наталочка_77
Кватиру в Новосибирске вы снимите почтиза такие же точно деньги (12-13 тыс), плюс за частный садик платить минимум 10. Зарплаты у нас ниже (не очень верю, что найдете за 22 тысячи на свою должность :aga-aga: ). Климат - тоже капец :eek:
И зачем такой огород городить? :aga-aga:
А вы сами приезжали в наш город? Или только по фото и рассказам брата знаете?


Ни разу не была в Новосибирске, знаю только по рассказам и информации на форумах-сайтах. Наши родители живут в Якутии, я до 17 лет там же обреталась. По здешним отзывам, Новосибирский климат ненамного отличается от якутского, тогда уж проще к родителям возвращаться :-) :-) :-)

кто что скажет про Воронеж, все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Наталочка_77
В Воронеж уехали наши сотрудники. Довольны очень! К Москве поближе. После лютых сибирских зим просто отдыхают.
Но... там у них была квартира. И они пенсионеры - работу не ищут, радуются, когда им внуков из Москвы подкидывают.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Мы вот, наоборот, мечтаем в Питер перебраться... когда-нибудь... :aga-aga:
Только муж об этой мечте еще не знает :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Наталочка_77 писал(а):
Ни разу не была в Новосибирске, знаю только по рассказам и информации на форумах-сайтах. Наши родители живут в Якутии, я до 17 лет там же обреталась. По здешним отзывам, Новосибирский климат ненамного отличается от якутского, тогда уж проще к родителям возвращаться :-) :-) :-)

Нет у нас, конечно, теплее чем в Якутии, мой муж оттуда, там вообще морозы лютые и по 45 бывают и часто бывают, и летом ещё холоднее чем у нас, они вот в Новосиб собираются переезжать к теплу :haha: а зп для Питера 22 тыс мне кажется, это очень мало, даже для Новосиба мало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Раз уж пошел разговор о Питере, мне вот родственники прислали, у них там тепло,они гуляют вечерами,фотографируются. Красотища, сижу и завидую. :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:17     Ответить с цитатой

skey писал(а):
Наталочка_77 писал(а):
Ни разу не была в Новосибирске, знаю только по рассказам и информации на форумах-сайтах. Наши родители живут в Якутии, я до 17 лет там же обреталась. По здешним отзывам, Новосибирский климат ненамного отличается от якутского, тогда уж проще к родителям возвращаться :-) :-) :-)

Нет у нас, конечно, теплее чем в Якутии, мой муж оттуда, там вообще морозы лютые и по 45 бывают и часто бывают, и летом ещё холоднее чем у нас, они вот в Новосиб собираются переезжать к теплу :haha: а зп для Питера 22 тыс мне кажется, это очень мало, даже для Новосиба мало :aga-aga:


мало ли, много ли....вот так мне платят, занимаюсь подбором персонала и административными вопросами в мебельной фирме. оклад вообще 25 000, в прошлом году урезали, а раньше иногда 32 000 с премией было. кризис, сказано :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Наталочка_77
В Воронеже хорошо, как я слышала, у нас туда очень много знакомых из Казахстана перехали. Все работают, квартиры со временем купили. Больше ничего не могу сказать. Я вообще за Белгород, замечательный город, чистый, красивый. Тепло там, абрикосы растут, Украина с Черным морем относительно недалеко...Тюмень тоже неплохой город, климат сибирский, более облагороженный чем Н-ск. А в Новосибирске для меня один очень большой плюс - здесь действительно отзывчивые люди, да и мне лично эмоционально проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Нет, ну уж от якутского-то отличается, у нас хоть картошка растет, без пенопласта :lol: Просто брат мужа живет в Якутии, рассказывал как они там картошку растят, :aga-aga: я прям отпала, на землю кладут пенопласт, сверху насыпают грядку, только потом картошку садят :lol: А вообще-то климат у нас поганый, держит нас не робость, а привычка, все родное, свое, ехать в мегаполис типа Москвы, я, лично, не хочу, :-( а маленькие европейские города полная опа, в смысле работы, зарплаты и инфраструктуры. Переезжать собираемся на пенсии. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Не переезжайте! Что вы забыли тут в нашей деревне? В Питере лучше. Я бы туда переехала с радостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Наталочка_77
В Воронеже хорошо, как я слышала, у нас туда очень много знакомых из Казахстана перехали. Все работают, квартиры со временем купили. Больше ничего не могу сказать. Я вообще за Белгород, замечательный город, чистый, красивый. Тепло там, абрикосы растут, Украина с Черным морем относительно недалеко...Тюмень тоже неплохой город, климат сибирский, более облагороженный чем Н-ск. А в Новосибирске для меня один очень большой плюс - здесь действительно отзывчивые люди, да и мне лично эмоционально проще.


Про Белгород много отзывов читала, пишут, в Белгороде жилье дороже, чем в Воронеже, люди хуже по менталитету (приезжих недолюбливают), а зарплаты пониже воронежских и вообще с работой хуже. В Белгород, пишут, хорошо на старость ехать - благодать ;) Про Воронеж пишут - современный город-почти миллионник, с работой нормально, з/п правда невысокие. Зато климат уж очень нахваливают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

chisa писал(а):
Не переезжайте! Что вы забыли тут в нашей деревне? В Питере лучше. Я бы туда переехала с радостью


Эх, деревня хороша - полтора миллиона жителей :o в основном мои сомнения вызывают климат и отсутствие садо-мест.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Везде хорошо, где нас нет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах