Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 3:52     Ответить с цитатой

Про Первомайку. Не всё в ней плохо и хорошо. Познакомилась я с ней 2 года назад. До этого в этом районе не была никогда. Что мне там делать. Я Октябрьский район считала дальше некуда. А затулинку, Пашино, Первомайку считала вообще на краю географии. Жила в Центре и нормально себя чувствовала.
Когда у меня назрел вопрос о покупке квартиры и бюджет был не высоким, то начала думать. Хотелось новый дом, но не в новом районе. Не в поле короче. Муж у меня родом с Первомайки. Решили посмотреть. Старый район, где бараки уживаются с новыми домами. Купила в стройке. Быстро сдали дом. Всё с этим было в порядке. Бараки сносят, новые дома на их месте строят. Рядом больница, роддом, парк нормальный, почта, куча садов, школ, стадион, бассейн, администрация, банки, магазинов сетевых как грязи. Всё это в пешей доступности. Остановка в 2 минутах от моего дома. Электричка. Район то старый, всё для жизни есть. Зелени нормально. Когда иду по дороге мимо остановки Шмидта, Ульяновой... к своему дому, то смутно напоминает Богдашку...но когда я захожу в свой двор, на меня смотрит барак. :aga-aga:
И тут начанаются минусы. Лично для меня. Правильно написали, что кто привык к Центру, привыкнуть трудно. Далековато. Если нет личного транспорта (да и с ним не близко), жди пересадок или электричка. Кстати нормально на ней ездить. Сходить некуда от слова вообще. Кафе по типу Вилки -Ложки я не считаю. ТЦ нет, кинотеатра нет. Магазинов кроме продуктовых и аптек нет. Зато парк приличный, уже писала. С каруселями и чёртовым колесом. От скуки даже каталась. :lol:
Когда я начала тут жить, то чуть не впала в депрессию. Вид из окна на бараки удручал. Думаю лет через 10 будет веселее, их активно сносят. Новые дома как грибы растут. Хорошо что у нас есть квартира в Центре. Но скоро мы её сдадим, так как ремонт на Первомайке почти закончен. И удаляться пока идут работы, пропадет надобность.
Муж говорит что я всё утрирую и обязательно привыкну. Но пока этого не случается. :-(
А эти поющие поезда... кто жил с рождения, он их даже не слышит. А мне надо окна наглухо, чтобы уснуть.
Всё на Первомайке хорошо. Для жизни всё есть. И тротуар и скорая приедет. Соседи у нас хорошие. Была на собрании, свиду все приличные люди. Про криминал вообще не слышала. Всё это мне кажется пережитки и стереотипы из 90. Тихо как в танке. По ночам никто не орёт, песен не поёт. Фонари горят.
Летом, часто жильцы из бараков, прямо на улице жарят шашлыки. :eek: Когда я это увидела, была в лёгком шоке. Для них это нормально. У кого новые дома, конечно такой досуг не практикуют. Как везде своя территория или шлагбаум.
Вот такой долгий рассказ у меня получился, после знакомства с Первомайкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93822
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:21     Ответить с цитатой

А где первый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:26     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Вид из окна на бараки удручал. Думаю лет через 10 будет веселее, их активно сносят. Новые дома как грибы растут.

Так бараки же внизу, а за ними видно лес и перспективу?
Думаете лучше будет, когда перед окнами будет другая многоэтажка и неба не будет видно?
У меня перед окнами советские 9-этажки, если стоять перед окном то небо занимает всего пятую часть от окна. Весь вид: окна.. окна.. бетонная стена.. окна окна..
Одна отрада была: сбоку когда-то были бараки, вокруг всё в зелени, но главное небо было видно далеко далеко.
Красивейший закат солнца был виден, летом солнце светило сбоку в окно до 22 часов.
НО, бараки снесли, зелень выкосили, построили новые дома, замуровали ими единственный "свет в окошке", солнце с той стороны теперь летом заходит в 18:20 (за дом), неба не видно, бетонная тюрьма.
Если выйти прогуляться (на небо посмотреть), картина ещё хуже, жуткая точечная застройка заменила собой все деревья, под 17-25 этажей, подавляющие огромные человеко-коробки, неба не видно.
Звук среди этих бетонных жутких домов звенит и распространяется хорошо, растительности осталось мало, чтобы гасить эти звуки.
Вдоль дороги деревья тоже - половину спилили, половину укоротили на 2/3, они тоже гасили звуки от машин.
Теперь машин больше - звука больше, деревьев меньше.
Трава вдоль дорог теперь почему то особенно тщательно выбривается, пыль везде, никакой преграды для пыли нет - летит в окна. Урбанизация ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Каролiнка, как фильм ужасов посмотрела. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 18:51     Ответить с цитатой

эльсинор, на Первомайке к работе ближе, или квартира больше, или что? Почему вы вынуждены жить в этой квартире, а не в центре?
Мне тоже важно иметь возможность куда-нибудь пойти. Ощущение, что все рядом и доступно. Что вечером не страшно по улице пройти. Что вокруг чисто, красиво и огоньки везде. А когда только двор красивый, а за воротами промзона, пустыри или бараки, это угнетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 21:26     Ответить с цитатой

эльсинор,
Цитата:
А когда только двор красивый, а за воротами промзона, пустыри или бараки, это угнетает.

это не про Первомайку, это собирательный образ некоторых новых ЖК, о которых упоминалось в теме.
На самом деле везде люди живут и везде есть реально довольные.
Поэтому и надо лично походить, посмотреть, почувствовать.
Кому-то рекламная вывеска или фонарь в окне могут жизнь отравить. А кому-то аэропорт не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93822
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Кому-то рекламная вывеска или фонарь в окне могут жизнь отравить. А кому-то аэропорт не проблема.

Ой :haha: у нас реально квартира была "в одну сторону" в огромный плакат рекламный. Масштаб, который самый крупный в городе. Это, действительно, фигово. Если б не простор в другую сторону, было стремно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:15     Ответить с цитатой

У меня коллега так квартиру купил. Яркую ночную иллюминацию от Сбера заметил только, когда заехал.
Читала, что на Ленина жители жалуются на Универсам, на Мичурина жители жалуются на Галерею...
На все нужно обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20799
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Я помню, когда мы переехали на Красина в новостройку. Старший сын спал на кровати-чердаке. Просил меня, чтобы я ночью шторы не задергивала, чтобы ему смотреть ночную иллюминацию Сибирского Молла, да и просто ночной город. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Апр 01, 2019 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
У меня коллега так квартиру купил. Яркую ночную иллюминацию от Сбера заметил только, когда заехал.
Читала, что на Ленина жители жалуются на Универсам, на Мичурина жители жалуются на Галерею...
На все нужно обращать внимание.

О да. У нас неподалеку выстроили Беркут хаус. Сверкает как новогодняя ёлка. Я только на прогуЛках эту красоту наблюдаю,а соседние дома ежедневно. Да ярко так и разноцветно. Мне реально их жаль ((

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А нам был самый красивый вид на Красный проспект .от Достоевского в сторону площади Калинина. Далеко далеко видно и красиво так!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 23:38     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Adelvase
Ну...по моей квартире на Ольги Жилиной 33, тоже у многих конфетка плачет. :-D

Рядом с нашим садиком :in_love:
Район Метро Покрышкина - один из моих любимых районов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 0:59     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
эльсинор писал(а):
Adelvase
Ну...по моей квартире на Ольги Жилиной 33, тоже у многих конфетка плачет. :-D

Рядом с нашим садиком :in_love:
Район Метро Покрышкина - один из моих любимых районов :aga-aga:

Вот это да... Мы все тут из одного садика?)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

эльсинор
Честно... не представляю, как из района, где все есть и пешком можно дойти хоть куда, переехать на первомайку...
ладно бы, «семеро по лавкам», из однешки в пятирешку... :eek:


Последний раз редактировалось: Seelena (Вт Апр 02, 2019 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 1:21     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:
На двоих-то, с чего она маленькая? Зачем эти метры на краю земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20799
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 1:43     Ответить с цитатой

эльсинор


Все будет хорошо.
Метры то никуда не денутся.
Поживете, посмотрите... Если уж совсем плохо будет в Первомайке, то всегда можно будет вернуться в Центр.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93822
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:30     Ответить с цитатой

Hataлья*
тоже очень люблю р-н м.Покрышкина, жаль только, что жилье там либо сильно дорогое либо сильно панельно-малометражное и/или высотное
Мне на Державина прям очень дома нравятся кирпичные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 85 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах