Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Выезды в город, транспорт. Как не решалась проблема, так и не решается. Ни утром уехать, ни вечером приехать. Поликлиника сельского уровня. Нет асфальта на тротуарах. Скоро будут бетонные джунгли. Второй квартал это что-то. Все загажено собачьми экскрементами. Культура собаководства отсутствует. Намордник и пакет для какашек, не, не слышал. Мошка, аллергены от трав, ветра. Лично для меня транспорт и собачники перечеркивают плюсы. Остальное все хорошо. Школы, сады, площадки, воздух пока, зелень.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ЛисаАлиса, пробки всегда на мосту, каждое утро и вечер


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Фев 06, 2018 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Демоверсия
расскажите о минусах?


ЛисаАлиса
а как дела обстоят с садиками, школами?

каков ценник на жилье (покупка и аренда)?

Если решимся, сначала, думаю ,арендовать..хотя бы мес 6 или год, чтобы уж точно понять ,что "наше"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛисаАлиса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
Поликлиника- это нечто))) Согласна)) И женская консультация просто треш! Я , правда, наблюдалась в Здравице, но надо было взять одну справку в консультации и натерпелась я там... Пока не позвонила в министерство здравоохранения , меня пинали из кабинета в кабинет, после чуть ли не в пол поклоны били.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Демоверсия
Пробки в час пик, согласна. Так они везде в это время
_________________
БРЕНДОВАЯ КОМИССИОНКА. Распродаю новые и в отличном состоянии брендовые вещи. Много .
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90323275#90323275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Я бы сказала так, если работа в городе или нет машины, я бы десять раз подумала. Кому нужны нормальные врачи по состоянию здоровья, тоже подумать. Молодежь не так мобильна из-за отдаленности и транспорта. Тоже кино, кафе или театр вечером может стать не доступным. Сможете ли вы наслаждаться только прогулки по улицам в замкнутом территориально пространстве, которое можно обойти за час. Академ другое дело, гораздо развитей. Кафе, магазины уже встречаются, ботсад чего стоит. Но если работать там же. Про Кольцово молчу даже. Тоже только там работать. Сама отказалась от этого варианта. Ну и готовы ли вы получить некий налет сельской жизни со всеми вытекающими последствиями. А, еще клещи.
Как вариант рассмотреть дом в тихом дворе, а зеленом месте в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛисаАлиса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Кизия
Мы первый год арендовали в 108 доме двухкомнатную квартиру студию 48 кВ.м. Это новый дом , квартира с отличным евроремонтом, очень тёплая , летом не душная) Цена в месяц была 14000. Аналогичная в академе друзья снимали 20000.
Мне было проще привыкнуть и полюбить Краснообск, так как муж родом оттуда. Все его друзья, родственники, бизнес все там)
На счёт школ. Нам ещё рано, а вот племянники все учатся в гимназии 13, образование очень достойное. Сильные преподаватели.
Мы с дочкой ходим в лингвистический центр Сибтайм, при нем есть детский центр Бемби, в котором обучение проходит по методике Мотессори. Нам очень нравится. Находится в 225 ом доме.
Садиков несколько. Нам только через год. Сады хвалят. Правда новый садик как то отзывами не очень.
Цена жилья зависит от местоположения и ЖК. Ценник за кв.м от 54 до 70

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Демоверсия
Я жила в городе, в центре, в тихом, зеленом, уютном дворе. Вечная проблема с парковкой. Встать вечером после работы просто не реально. Если днём выезжаешь, то надо лавировать между машинами, которые паркуются рядом с домом или даже во дворе как попало. Это сотрудники или клиенты соседнего офисного центра.
В настоящее время, выезжая в город по делам, теряя кучу времени в пробках, в проблеме припарковаться, я все больше и больше ценю наш Краснообск.
_________________
БРЕНДОВАЯ КОМИССИОНКА. Распродаю новые и в отличном состоянии брендовые вещи. Много .
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90323275#90323275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Кизия
Цитата:
Думала, что в Кольцово или в ВЗ значительно чище (не относительно Красноярска - я в этом не сомневаюсь), а относительно большого города в принципе.
Ну так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 13:48     Ответить с цитатой

ЛисаАлиса
А работа в Краснообске есть или в город только?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Работы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛисаАлиса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Смотря кем и где работать. Крупных предприятий нет. Врачи, учителя , продавцы, парикмахеры, повара, риелторы. Многие знакомые работают , у кого то свой бизнес. Моя свекровь преподаёт в НГУ, каждый день на транспорте и много лет уже, говорит, что нормально).
Главбух нашего предприятия, много лет прожив на Зорге, переехала в Жк Гвардейский. Правда, работа у неё в Краснообске.
Друзья продали квартиру на Крапоткина, купили в новостройках Краснообска, а работают в Ленинском и в Центральном.
_________________
БРЕНДОВАЯ КОМИССИОНКА. Распродаю новые и в отличном состоянии брендовые вещи. Много .
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90323275#90323275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Продавцы 15-20 тысяч и остальные не больше. Искала целеноправленно, чтобы не ездить. Мизерные зарплаты и выбор вакансий минимальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Спасибо)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Продавцы 15-20 тысяч и остальные не больше. Искала целеноправленно, чтобы не ездить. Мизерные зарплаты и выбор вакансий минимальный

Из знакомых, работающих в Краснообске, два сисадмина (в районе 40-45), программист (не знаю сколько, но явно не бедствует), завскладом (тыщ 30), водитель маршрутки (как везде), пара продавцов (18 и 22), лаборант-биолог (переквалифицировалась из продавцов)... а, нет - два лаборанта. Вторая - бывшая медсестра. Сколько получают - не знаю. Но, видимо, выше, чем продавцы и медсестры. А, еще есть учитель иностранного языка в каком-то образовательном центре. Но у нее плюс ученики частным образом (их в любом районе хватает), и тоже весьма хорошо выходит.
Ну, это те, кого сходу смогла вспомнить. Конечно, есть знакомые, которые в город мотаются на работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Тамири. ну и к чему это? Давайте я начну перечислять кто работает из моих знакомых в городе, кто в Академе, кто в Краснообске, кто на дому. И по зарплатам все станет понятно. Достаточно открыть сайт по поиску работы. Я не собираюсь никого убеждать. Это маленькое замкнутое пространство, без достаточного количества торговых площадей и без крупных предприятий, может быть только совсем мелкие и фармцех, спальный район. Думающий человек проанализирует.
Цитата:
программист (не знаю сколько, но явно не бедствует), завскладом (тыщ 30), водитель маршрутки (как везде), пара продавцов (18 и 22), лаборант-биолог (переквалифицировалась из продавцов)... а, нет - два лаборанта.
очень показательная выборка, ага, есть где разгуляться и развиться. Постоянно требуются учителя во вторую школу и медсестры за 11 тр в больницу, врачи, продавцы на частные точки за копейки. Это большой выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:27     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Кизия писал(а):
pooha
так а как же свалка?
Где в Академе чисто (ну насколько это возможно в большом городе)?

Это у кольцовских спросить надо, свалка от них дальше, чем от Академа, и в другой стороне.


Гарь со свалки долетает и до Кольцово. Периодически приходится спать с закрытыми окнами. Плюс ещё есть и птицефабрика, которая тоже иногда подбрасывает сюрпризов. Но в среднем воздух лучше, чем в Академгородке, в котором сильный трафик, частая пробка, а зимой все дворы превращаются в чадящую дымящуюся парковку. Это если не считать некоторых академовских оазисов, типа, ботанического сада. Но в любом случае, и там и там гораздо лучше, чем в Красноярске, который по качеству воздуха уже обогнал китайские города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Демоверсия
А вы знаете, кем работает тот человек, который задавал вам вопрос? Возможно ему именно эти вакансии и нужны. Не все работают старшими менеджерами и управляющими с зарплатой от полтинника и выше. А зарплаты на "социальные" вакансии что в Краснообске, что где-нибудь на Затулинке, одинаковые.
Я осенью искала работу. Два предложения были как раз из Краснообска. Если бы они были хотя бы из Академа, точно бы пошла. Но в Краснообск не наездишься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах