Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как развивать речь малыша?
в годик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48303
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):

В 6 мес.,что ли?
Или в 1 год 6 мес. :).
конечно в 1.6, описалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А ему уже 2г и 4м... :(


У нас дочка заговорила в 1 год (как полагается у невропатологов :) ), т.е. к этому времени наш словарный запас был 10 слов и в нем было даже такое "трудное" и "длинное слово" как - СОБАКА. Я ужасно этим гордилась и считала это своей личной заслугой, потому что много занималась с ребенком, читала ей с рождения сказки и стихи. Около двух лет ее словарный запас был очень большой, т.е. не сосчитать, а к 2,5 годам сней можно было просто разговаривать на многие темы. Не говорящих детей этого возраста, я считала , извините за грубость "недоразвитыми", а их родителей ленивыми и ничего не смыслящими в развитии детей. :oops: Так вот к чему я все это: когда у нас родился сынок, я занималась с ним точно также, даже еще больше, потому что сейчас всяких развивалок навалом, так вот лепет у него начался как положено, а вот дальше "мамы" и "папы" не пошло. Обращались к невропатологу (делали какое то обследование в Синеглазке, не помню как называется уже : к голове проводки цепляли и сидели так несколько минут- заключение было "без особенностей, согласно возрасту"), пропили на всякий случай какие-то таблеточки и миустурки (нам после них обещали речевой всплеск :) ). Честно скажу - я не переживала, я видела, что мой ребенок очень хорошо все понимает, все просьбы выполняет, до 2-х лет знал все буквы и произносил их сам т.е. на мою просьбу "почитай" брал азбуку или просто книгу и начинал говорить мне буквы, очень бегло и правильно. А слова говорить не хотел, не получалось у него. Заговорили ровно в 3 года, словарный запас нарастал просто стремительно, с каждым днем, я считаю если тяжелых диагнозов по неврологии нет и ребенок говорит хотя бы что-то и все понимает, то больших поводов для беспокойства нет. Среди моих знакомых очень много детей которые долго молчали и полноценно заговорили в промежутке между 3 и 4 годами.
У маминой подруги мальчик до 4 лет не гворил даже "мама", сейчас он математический гений. Молчал от "большого ума" как они говорят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Именно потому что проблем со стороны невропатолога не было ( нейросонограмма была прекрасная), пару раз приходили на профилактический осмотр (до года), но нам даже про массаж сказали : "Ну, если хотите...", т.е. претензий вообще никаких. И то, что понимает он не просто все... даже когда не обращаемся к нему, а разговариваем между собой и то он понимает. И то что он очень активный в игре. Суммируя все - я сильно не гоношусь. Просто еще не пришло его время. ... но иногда все равно страшго :(... хотя бегать по врачам... не хочется...
... может быть тоже будет математическим гением :cool: по генетике предпосылки есть... :cool: :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Просто еще не пришло его время. ... но иногда все равно страшго :(... хотя бегать по врачам... не хочется...
... может быть тоже будет математическим гением :cool: по генетике предпосылки есть... :cool: :)


Не волнуйтесь, конечно все будет хорошо и заговорит и песни запоет :D . Просто вам хочется диалога уже, чтобы вопросики задавал, я вас понимаю , тоже с нетерпением ждали... :)
А вообще, как мне кажется, сейчас тенденция к более поздней речи, может как раз из-за обилия информации. Вот наш к примеру в 2 года и с пультом управлялся отлично и компьютер умел включать и диск в DVD ставил сам (т.е. знал какую кнопочку нажать, чтобы подставка вылезла, ставил диск и опять кнопочку нажимал, чтобы подставка с диском уехала :) )и знал фигуры геометрические (т.е. я называю - а он пальчиком показывает), понимал "верх" - "низ", "назад" - вперед", до 3-х считал, да много всего .... Я думаю у него просто в этот период очень интенсивно память развивалась, нам логопед так и сказала, что никакой задержки развития нет, все равно ребенок развивается в чем-то другом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
layna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Вот полезные ссылки на тему:

Как разговорить маленького молчуна. Часть 1 - http://www.drugme.ru/node/4843

Как разговорить маленького молчуна. Часть 2 - http://www.drugme.ru/node/4861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:32     Ответить с цитатой

layna
А ссылки не работают(((
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриNA88
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 3883
Откуда: Попова-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Для того, чтобы развивать речь у ребенка необходимо:
Заинтерисовать ребенка, чтоб у него появился стимул.
Яркие картинки,игрушки и т.д.
Эмоциональное сопровождения( родителей)
Музыкальное сопровождения( пение песин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sirena999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Может все дело в родителях. Если они тормоза полные то и дети такие же как они будут.
ВОт подумайте над этим, прежде чем их мучить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:43     Ответить с цитатой

А нам очень компьютер помог, презентации обучающие разные, особенно звуковые, игры обучающие.
Вот ссылка, тут презентации
http://www.pomochnik-vsem.ru/index/dlja_detej/0-12
тут программки можете помотреть
http://www.pomochnik-vsem.ru/index/dlja_detej/0-28
тут можете почитать про развитие речи
http://www.pomochnik-vsem.ru/index/kopilka_uh/0-19
:holding: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18364
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Мария000, интересные ссылочки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:46     Ответить с цитатой

а ещё огромное количество презентаций есть на http://www.viki.rdf.ru/. правда, когда мы нашли этот сайт, сын уже болтал, как пулемёт - предложениями и обо всём на свете, но всё равно некоторое время смотрели с пребольшим интересом
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 13:20     Ответить с цитатой

отмечусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 17:34     Ответить с цитатой

В четверг были у логопеда-дефектолога в академе ЦНМТ, деть категорически молчит в а ему уже 2,4!
нам дали список упражнений и еще посоветовали игру

и к ней список упражнений)
и еще одну вот ссылка на офиц сайт, там она стоит 1 900 :eek: http://www.logopunkt.ru/tigra.htm
но игра очень хорошая расчатанна на несколько лет (можно скачать пробные занятия)
называется игры для Тигры :-) может кто найдет где можно бесплатно её скачать, поделитесь ссылкой :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamond-Lake
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:58     Ответить с цитатой

а мы тянем звуки - успешно! с 1 месяца!
просто эксперименторовали :-)
результат - с 4 мес. произносим мама, папа, баба :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Трактор
"Тянем звуки " это как?Объясните пжлста.А у вас мальчик или девочка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах