Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Физиологическое или Обсервационное отделение?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Физиологическое или Обсервационное отделение? Ответить с цитатой

Стал мучать меня этот вопрос. Кого куда клали? У меня носительство ЦМВ и герпеса, так меня собираются в Обсервационное отделение класть. Но оно же предназанчено для недообследованных и больных гепатитом, Спидом, ...
Как-то грустно от одной мысли об этом!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Re: Физиологическое или Обсервационное отделение? Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Стал мучать меня этот вопрос. Кого куда клали? У меня носительство ЦМВ и герпеса, так меня собираются в Обсервационное отделение класть. Но оно же предназанчено для недообследованных и больных гепатитом, Спидом, ...
Как-то грустно от одной мысли об этом!

У меня то же ЦМВ и оба герпеса. Только судя по титрам, инфекции давнишние и находятся в "спячке" (так сказал инфекционист). Ни в ЖК ни в РД никто ни говорил, что рожать в обсервац. отделении :shock: Почти каждый второй явл. носителем той или иной инфекции, неужели теперь всех ложить в инфекционный РД?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:11     Ответить с цитатой

А может просто денег хотят больше? Я когда с первым в РД приехала со схватками, моя врач, как назло, в этот день в отпуск вышла. У меня была самая банальная молочница. Так мне ультиматум выставили: или в инфекционное, или не примем вообще :shock: Пока я с ними бодалась, мама на такси сгоняла за врачом. Та приехала и такого пистона этим умникам вставила! Тут же приняли, как миленькие.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Да, сейчас я свои торч-инфекции пролечу и никому не скажу, что они были. Пусть угадают :D . Меня ведёт врач, который знает про всё, он же и детку на УЗИ смотрит. А в консультацию я попозже пойду, месяцев в 5. Обменку же только они дают
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:11     Ответить с цитатой

У меня ЦМВ "спящий". И было подозрение на гепатит. Анализ в 12 недель оказался положительным, и к моменту покладки в роддом (37 недель) опровержения еще не было (не могут в поликлинике по человечески анализы сделать, 3 раза пересдавала, инфекционистка на такие результаты только глаза выпучивала и говорила, что такого воообще не может быть). Только в роддоме взятый анализ на гепатит показал отрицательный результат. Со мной в палате лежала девочка с гепатитом В. Ни о каком инфекционном отделении и речи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Ну у меня носительство ЦМВ и герпесов 1 и 2 типов, причем ЦМВ у меня не совсем спит и ни о каком обсервационном отделении никто не заговаривает даже. Носителями этих инфекций 99% населения является, тогда проще тех у кого не нашли отдельно класть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Вот и я о том же!!! Почему мне так не везёт! При чём я до этого многократно сдавала анализы и ни разу этого г..на у меня неходили! И я не склонна доверять той лаборатории, куда меня отправили платно это сдавать!
В том роддоме, куда я собралась, обсервационное отделение закрытого типа. Т.е. они специализируются на приёме родов у вич инфецированных, носителей гепатита высокго порядка и т.д. Мне туда совсем не хочется!!!!!
Сегодня пойду воевать с врачами в ЖК!

При чём самое смешное, что у нас в ЖК отправляют только на ПЦР всех (а он не выявляет носительства), а меня отправили именно на ИФА! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Re: Физиологическое или Обсервационное отделение? Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Стал мучать меня этот вопрос. Кого куда клали? У меня носительство ЦМВ и герпеса, так меня собираются в Обсервационное отделение

У меня тоже "букет" был и ЦМВ, и герпес (они же пожизненно) только в хрони. А обсервация для тех у кого нет анализов на руках (пришли с улицы), сифилис, гепатит, ВИЧ и пр. Так что о какой обсервации в Вашем случае идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А обсервация для тех у кого нет анализов на руках (пришли с улицы), сифилис, гепатит, ВИЧ и пр. Так что о какой обсервации в Вашем случае идет речь?

Я же не предполагаю, а говорю точно! У меня даже в направлении в роддом написано, что дорога мне в обсервационное отделение! И врач, которая будет принимть орды сказала тоже. Может у них такие правила в этом роддоме...я уже не понимаю ничего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Ну так идите в другой роддом!!! Вы что в самом деле?! Хотите рожать вместе с :censored: ....заразными всякими, в общем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Во-первых, я не склонна ТАК относиться к людям с инфекциями.
Во-вторых, это лучший роддом, из тех, куда я могу попасть.
В-третьих, я уже договорилась с врачём
В-четвёртых, все роженицы лежат там отдельно и вероятность зарожения ещё меньше, чем в обычном роддоме.

И повторюсь, меня не пугает перспектива лежать в таком отделении. Просто обидно, что я планировала беременность, лечила всякие бяки-буки. Тратила кучу нервов и денег на всё это и что в итоге? В итоге, по мнению врачей, я больна!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 16:06     Ответить с цитатой

А с простудой в обсервацию можно попасть? :eek: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 16:44     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
А с простудой в обсервацию можно попасть? :eek: :sad:

Раньше с признаками респираторной инфекции именно в обсервацию и клали. Сомнительно, что порядки изменились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 18:12     Ответить с цитатой

А что считается за признаки респираторной инфекции? Болею уже 5-й день, постепенно улучшается. Температуры не было и нет, но горло все еще болит (хотя не такое красное), насморк слегка :-? Интересно еще, если оплачены отдельная предродовая-родовая, все равно обсервация? :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:20     Ответить с цитатой

Например в четверке сейчас сильно не разбираются кого куда класть - кладут туда где есть места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alleksandr
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Практически все роженицы являются носителем кого-то и чего-то. Все TORCH-инфекции не заразны, если вы не собираетесть в послеродовом отделении целоваться друг с другом, дружески обмениваться стаканами и подкладными пеленками. Все, кто действительно заразнен, лежат либо в отдельной палате, либо в 3-м роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах