Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Страховка
все о страховании детей занимающихся в спортивных секциях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Sneji писал(а):
страховка от несчастного случая действует только на территории РФ.

Вот здесь вы сами вводите людей в заблуждение
Можно выбирать разную территорию покрытия: либо Россию, либо "по всему миру (кроме зон военных действий)".
Что далеко ходить - на сайт любой страховой компании зайдите, либо полис в руки возьмите и почитайте.

Как вариант:

Цитата:
Время действия и территория покрытия:
Обязанность Страховщика осуществить страховую выплату возникает при наступлении страхового случая, произошедшего в течение 24 часов в сутки на территории всех стран мира, кроме территорий, на которых объявлено чрезвычайное положение или проводятся боевые действия (в том числе осуществляются операции против террористов, различных вооруженных формирований).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Lana :)
Вы цитируете Правила страхования, то все равно, что Конституцию читать и на основании ее частные ситуации рулить.. А я Вам говорю про реальный продукт, страховой полис НС наших страховых компаний. О чем спорим-то...?
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:16     Ответить с цитатой

Sneji
вы опять за меня всё решили ? :haha: 5ballov
я о реальном продукте говорю - перед глазами лежит, пункт "по всему миру (кроме зон военных действий)" непосредственно по бумаге зачитываю, в предыдущих полисах тож самое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Да уж, Sneji... развели демагогию
Sneji писал(а):
/// страховка от несчастного случая действует только на территории РФ.//

Что правда ? :lol: Какая "только территория РФ" ? По всему миру действует страховка от несчастного случая, если вы выбрали именно эту территорию страхования. Вам верно выше написали.
Исходя из ваших слов - страховщики значит нам дарят выплаты по приезду на родину (когда наступает страховой случай) - я про себя лично, т.к. каждый год оформляю страховку от НС.
Код:
http://www.reso.ru/Retail/Accident/Calculator/
- посмотрите территорию страхования...
Код:
http://www.ugsk.ru/regions/private/casualty/
- здесь тоже самое (см. территорию страхования)
Код:
https://www.uralsibins.ru/neschastny-sluchay/
- здесь тоже самое
Еще ссылок скинуть?

Скрытый текст:
Подпись ваша как то не соответствует действительности, раз уж не разбираетесь в вопросах и таких мелочах по которым якобы "консультируете" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 8:39     Ответить с цитатой

Sneji писал(а):

Вы цитируете Правила страхования, то все равно, что Конституцию читать и на основании ее частные ситуации рулить..

Если очень внимательно почитать страховой договор, то в нем написано, что Правила страхования (которые выдаются вместе с договором) являются НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью договора.
Ну и соглашусь с предыдущими ораторами, что территория покрытия зависит от того, какой договор МЫ выбираем.

Расскажу про свою страховую.
Скрытый текст:
СК Согласие

1.Застраховались от несчастного случая на 50 тыс. рублей, т.к. нужно было для соревнований. Вовсе не планировали ничего ломать.))) Но также нужно иметь ввиду, что страховые выплаты (в случае чего), конечно же, масенькие.
2. Страховка ВКЛЮЧАЕТ в себя несчастные случаи, возникающие во время занятий спортом (а это значит, что если шел, упал, очнулся гипс - тоже действует)
3. Договор "Школьная пора". Страховой взнос - 600 рублей. ( самый дешевый договор из всех страховых, которые я обзвонила)

Дальше расскажу, как складывались наши взаимоотношения. Это отдельная песня, заставившая меня здорово понервничать из-за своей же глупости.))) А еще в очередной раз убедилась, что внешнее отражает внутреннее.)))
Страховые я не люблю, т.к. очень много читала, что обманывают, не платят и т.д. Вот с подобным отношением я пошла страховать своего ребенка. Заполнили договор, значит, квитанции на оплату и деушка мне говорит:"600 рублей." Я:"У меня безналичный расчет." Она:"А почему вы сразу не сказали, там нужна квитанция другая." Я (ну вот началось, я так и думала):"Вообще-то обычно продавец сам спрашивает как клиент будет рассчитываться. Откуда мне знать, что у вас квитанции разные??" :cranky: Деушка нервно порвала квитанцию, выписала новую, и пошли мы платить. Аппарат, который считывает карту, дооолго думал, но наконец родил. Отдали мне все документы (я тогда еще на 100 раз все перепроверила, чтоб не обманули-то :haha: , все вроде на месте) и пошла вся злая, но гордая восвояси.
24 апреля мы застраховались, а 2 мая мой сынок на тренировке ломает руку. :o :eek: :aga-aga: Я беру справку первичного осмотра, ставлю на нее печати в приемной и еду в страховую, наивно полагая, что мне вот прям щас выплатят деньгу. Приехала, захожу в кабинет (опять вся такая заранее уже настроенная против всех обманщиков, но тем не менее внешне скромная). Там тетенька, которая занимается выплатами, посмотрела на меня ооочень неприветливо :haha: и такая спрашивает:"Какой у вас договор?" Я (от чего-то забывшая какой у меня договор:"ээ..ммм..это.. как его...ну здоровье и жизнь страховали" Она:"Ну от чего страховались??? От несчастного случая??" Я:"Да! От него!" Она:"Давайте документы." Я протягиваю ей справку, написанную врачом (сами понимаете, что там ничего непонятно.. :haha: лично я смогла прочитать только плечевой кости). Она:"И это все??? Ну что ж вы даже не позвоните, прежде чем ехать?? Еще выписка из медкарты должна быть!" И тут Остапа понесло... Я, заранее зная (почитала договор), что они могут с меня спросить кучу всяких документов (имеют полное право), начала наступление:"Во-первых, я звонила. Во-вторых, врач в больнице мне сказал, что таких справок они не дают! (а врачица мне и правда так сказала :evil: ) А в третьих, СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ НАСТУПИЛ???? ВОТ И ПЛАТИТЕ!!!!" И тут тетенька как-то затушевалась и говорит:"Щас я приду." Ушла с моей справкой куда-то, а я думаю, вот щас куда-нить спрячет ее, потом скажет, что ничего не знает и т.д.. :haha: Накрутила себя до точки кипения, возможно, даже пар из ушей шел. Я прям давно так не злилась. Возвращается моя тетя. "Нет,- говорит,- несите выписку из медкарты". И тычет мне пальцем в правила, где список документов, которые они имеют право затребовать (как будто я сама не знаю :-x ) "Вот вы говорите, что не дают таких выписок, а мне вчера только принесли. Из этой же больнички. Хотите, я официальный запрос сделаю?" Я гордо:"И без вашего запроса возьму эту гребаную выписку!" И ушла вся такая гордая громко топая (блин.. тяжело признавать, что был неправ)))
Далее начинается самое интересное. Через два дня после моего визита, звонят мне эти обманщики из страховой и говорят:"Ваш платеж не прошел! Приедьте, оплатите еще раз!" :chok: :shock: :evil: Я:"Да как вы меня уже достали!! Да нафига я вообще обратилась в вашу страховую! Вот приеду страховую выплату получать", заодно и заплачу взнос!!!!!" и т.д. в том же духе.. Бросила трубку, даже не дослушала... Хотя сквозь мои вопли деушка пыталась вставить:"посмотрите на чек, оплата не прошла.. договор считается не заключенным!" Когда маненько страсти поулеглись во мне, разум начал делать робкие попытки донести до меня, что тебе вообще никаких выплат не будет, потому что договор считается заключенным с момента ОПЛАТЫ. Я позвонила в защиту прав потребителей, там мне ответили, что,скорй всего, вам ничего не заплатят, потому что договора, считай нет... Я в шоке... Хоть там и сумма небольшая (5тыщ), но я на них рассчитывала... Я написала им в службу клиентов, ответ был такой же. И потом мой сердце говорит:"Засунь свою гордость подальше и позвони страховому агенту." Эхх.. Я так и сделала. Позвонила, извинилась, что наорала на нее и спросила, выплатят ли мне деньги, если по сути страховой случай произошел ДО ФАКТИЧЕСКОГО заключения договора. Она меня заверила, что выплатят. Я съездила снова в страховую, оплатила, ПОСМОТРЕЛА НА ЧЕК!!! все в порядке.. :haha:
Ну ладно. В очередной визит в больничку уже другой доктор мне сказал, что выписку из медкарты они дают ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРОСА из страховой и только после окончания лечения... :evil: Опять поехала в страховую за официальным запросом. :eek: Привезла в больницу. Там его приняли, сказали звонить через неделю!!! Через неделю справка готова не была. Была готова через 2 недели!!!!!! Отвезла справку в страховую. И вот вчера, 2 июля, ровно через 2 месяца после наступления страхового случая нам выплатили деньгу. Такая вот история. :-)
Как можно было обойтись без нервов.
1. При получении чека, посмотреть, что оплата прошла.
2. Приехать в страховую в течение 30 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы заявить о наступлении страхового случая и сразу ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, а также сразу взять официальный запрос для больницы!!!
3. Внимательно слушать работника страховой, который говорит, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ нужны.
4. Заранее взять в банке реквизиты, куда будет перечислена страховая выплата.
5. Дождаться окончания лечения, отнести запрос в приемную больницы, дождаться, чтобы при вас зарегистрировали входящий документ в специальной тетрадке и ждать от 1 до 2 недель.
6. Ну а потом в страховую уже со всеми бумажками.
Если есть вопросы, спрашивайте! Обязательно отвечу! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-) Нужен совет от всех, кто занимается спортом на данный момент...куда обращаться? У нас легкая атлетика.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:39     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я младшую страхую в АльфаСтраховании. У нее лыжные гонки.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я младшую страхую в АльфаСтраховании. У нее лыжные гонки.

я там же, у нас баскетбол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Алиска
а страховку от Альфа-страхования нормально принимают на соревнования? :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:12     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Пока проблем не было. А что, бывает, что не любые страховки берут? Старшую страхую в "Согласие", т.к. у Альфы есть заморочки со взрослыми.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
я вчера в Росно заходила,так они мне предложили страховку за 5900 - видимо, у меня что-то на лице изменилось, потому что меня тут же начали убеждать, что вот у них зато гарантированно принимают страховку на соревнования и так далее, а вот бывает что у других - нет.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:39     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Мои участвовали в соревнованиях разного уровня, в том числе Первенствах России. Проблем не было.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Спасибо. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Тоже везде принимали без проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jkz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 869
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:56     Ответить с цитатой

В РГС вся команда застрахована. Проблем нет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140947&start=0

Жми на ссылку, набираем спортсменов-чемпионов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах