Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Есть ли в Омске специалисты по грудному вскармливанию?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Есть ли в Омске специалисты по грудному вскармливанию? Ответить с цитатой

В общем-то и весь вопрос. А то на форуме что не вопрос про ГВ, то отсылают к специалисту, но пишут то новосибирские, а в Омске что делать? Куда можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Zest, так ты уже отстрелялась? :D (что-то линеечку не видно)

Я помню, что летом на встрече Оличка говорила, что должен появиться и у нас свой специалист ;)
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:11     Ответить с цитатой

если он и появиться то летом только и то если докормлю до лета :) Zest а зачем вам именно очная консультация? прикладывания посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Ага, отстрелялась, дочка Машенька, скоро два месяца. Линеечку не доходят руки исправить.
Молока не хватает, целыми сутками висит на груди, соски болят, в общем сплошная морока :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Если соски болят, то скорей всего неправильно прикладываешь... по идее, уже ничего болеть не должно...
Насчет нехватки молока - самый простой тест снять памперсы и считать количество пописов. И взвешиваться раз в неделю. Не чаще, а то только себя нервировать будешь.
Грудь - это не сосуд, который наполняется молоком к определенному сроку. Выработка молока происходит постоянно. Причем вырабатывается молоко и во время сосания (и еще интенсивней, чем когда ребенок не сосет).
Даешь из бутылочки? От этого выработка молока только пострадать может.
Основное правило грудного вскармливания - кормить. При этом смотреть не на часы, а на ребенка. Тебе кажется, что он голоден? Дай грудь! Пусть даже прошло всего 10 минут!
И еще очень важная вещь. Ребенок просит грудь не только потому, что он голоден. Грудь - это основной способ общения с мамой. Она устала, она хочет спать, она соскучился по маме... Да мало ли что... Некоторым деткам грудь нужна даже для того, чтоб пописать. Так что не отказывай детенку в общении с тобой.
И! НИКАКИХ сосок, бытылочек, смесей и воды! Корми ТОЛЬКО грудью и молоко будет! Будут вопросы, обращайся!!!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И ещё, совместный сон у тебя под грудью - залог успеха! :-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Спим вместе, днем все время на руках, поесть и то проблема. Грудь берет - нижняя губка вывернута, под губой язычок, верхняя губа до носика забрана, воттолько как люди умудряются упихивать 2,5-3 смореолы в рот я не понимаю, у нас сантиметра полтора максимум. Сосок сплющивает когда сосет долго. Как бороться то? Везде пишут как не должно быть, но не пишут как исправлять. Ей сосок в ротвкладываешь она ж не ждет, хватать его начинает, ам-ам-ам и затянула в ротик как удобно, внешне вроде все на месте, если ореолу не считать, а получается что хватает не правильно :-( Как исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Zest
сложно... по идее забирать и вкладывать всю ареолу... но смотря какая она у вас... ведь она м.б. и 1,5 см. а м.б. и все 5! 2 см достаточно...
Оличка
у тебя ведь тоже не всю брала, да?

Zest
a бутылочку, соску даёшь? если да, то это может стать следствием неправильного захвата груди!!!!!!! всё убирай и всё будет зер гут! :-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:35     Ответить с цитатой

А, ну если исходить из размера ореолы, то она захватывает всю, ну практически, только тонкий ободок остается, глубже упихать и не получается. Забавно так, пигмент на сосках стерся или съелся, стали поросячего розового цвета, и тонкий ободок по кругу, там где она как раз не затягивает в ротик.
Спасибо за подсказки и поддержку, будем биться за ГВ дальше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:34     Ответить с цитатой

у меня дочка тоже брала не полностью ареолу, хотя у меня маленькая.
Именно поэтому я ездила в новосибирск посмотреть прикладывания, консультант сказала, что прикладывания правильные. НО у меня соски не болели.
по описанию Машенька берет сосок как соску, может быть потому что были докармливания из бутылки.
кстати мы вообще до 7,5 месяцев спали да и бодрствовали только на руках, у меня был слинг только так и спасалась, сейчас думаю что болел животик, так как успокаивалась после сабсимплекса.
Zest ты писала в консультациях по грудному вскармливанию, что когда не давала грудь некоторое время, то в ней было много молока. у тебя просто молоко вырабатывается во вре мя сосания, молоко и не должно быть в груди, чтобы она полная была, у меня была полная грудь только когда молоко пришло, а вообще всегда пустая как будто я и не кормлю грудью :)
да, если ты будешь давать смемсь и ребенок будет после этого спать, это не потому что она голодная, а потому что смесь плохо переваривается в отличии от грудного молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 710
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Кому нужна помощь по вопросам ГВ и уходу, пишите. Желающие попасть на консультации " искусство быть мамой ", тоже пишите. Можно звонить по телефону в Омске 467366.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bukanat
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1664
В дневниках: 5
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Zest у меня захватывает всю ореолу, но это всегото 1,5 см. соски тоже долго болели, я стала пользоваться накладками на соски. постепенно их сняла, привыкла :) . Помогло это очень.
Посоветовали мне это на курсах для будущих мам в "Аистенке", там вообще по ГВ очень подробные лекции были, видео показывали, прямо там показывали как что. Я ток их советами и пользуюсь.
Вот тел. 61-21-17. вела курсы Светлана Эдуардовна.
удачи Вам.
_________________
на самом деле, я розовая и пушистая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 710
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 23:51     Ответить с цитатой

В омске действует общественная организация " группа поддержки естественного вскармливания "Радость материнства", руководителем которой я являюсь. наша организация объединяет женщин, имеющих большой опыт грудного вскармливания и прошедших подготовку в консультировании.
нас поддерживают :
АКЕВ (межрегиональная общественная организация " Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию")
горздрав Омска.
на данный момент осуществляем:
телефонные консультации
выезд на дом
телефоны: 467366, 89081038703.
Волошиненко Лиана Игоревна.
_________________
ОБУЧЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАНТА ПО ГВ 8-908-103-87-03
занятия по ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 710
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Сотрудничаем с 5,6 и 8 детскими поликлиниками. Для желающих проводятся занятия по подготовке в грудному вскармливанию, бесплатно, в поликлиниках.
Проводятся консультации психолога по вопросам материнства и детства.
Запись по телефону 46-73-66, 8-908-103-87-03, 53-14-91.
_________________
ОБУЧЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАНТА ПО ГВ 8-908-103-87-03
занятия по ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 21:08     Ответить с цитатой

А не хотите организовать курсы для подготовки консультантов в Омске? я бы прошла с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 710
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 3:13     Ответить с цитатой

О том как стать нашим консультантом можно посмотреть здесь
http://www.akev.ru/

Открывать "курсы" не планирую, могу подготовить лично и бесплатно, но на определенных условиях, которые вы можете так же найти на нашем сайте.
А еще эдесь
http://www.omsk-mama.narod.ru/
_________________
ОБУЧЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАНТА ПО ГВ 8-908-103-87-03
занятия по ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах