Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А вы слушаете как спит ребёнок?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 23:55    Заголовок сообщения: А вы слушаете как спит ребёнок? Ответить с цитатой

Вчера положила ребёнка спать(ей 9мес), обычно она возится переодически, переворачивается, а тут лежит в одной позе. Я ещё раз загляну она абсолютно неподвижна. Стала случать дыхание, а его нет!!! Я в панике схватила ребёнка и начала трясти. Мысли пронеслись в голове только самые ужасные. И тут она чтото во сне вякнула.Чтото еле слышное, типа отстаньте все не видете я спать хочу. И тут я просто села рядом с кроваткой и долго не отходила. думаю за этот вечер у меня появилось много седых волос. Я паникёрша? Возможно. А вы слушаете как спит ребёнок?
Вернуться к началу
           
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 0:11     Ответить с цитатой

Ребенок спит первую половину ночи в своей кроватке, и япериодически прислушиваюсь "А все ли нормально?" успокаиваюсь как только он издаст какой -нибудь звук.
А вы не паникерша. Вы нормальная мать, которой не безразличен ее ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 0:36     Ответить с цитатой

Я прислушивалась первый месяц-два. Тоже слушаю, а не слышно :shock: , я пальцем потыкаю пупса, он пошевелится, а у меня от сердца отляжет. А потом я как-то успокоилась. Во-первых, и ребенок подрос, а во-вторых, я, глядя на эту маленькую жизнь почему-то поняла, что вот просто так ничего с ним не случится (я имею в виду во сне), и даже эти страшилки про внезапную смерть могут случится только с совсем маленькими детками. А тот кто уже постарше уже самостоятелен в этом плане.
А постоянный мандраж за ребенка мне полезным не кажется. Во-первых, жить в напряге тяжело. А во-вторых, рано или поздно это повышенная тревожность скажется на детеныше. Я пока беременная ходила наблюдала за знакомыми с детьми, да и сейчас смотрю. Я сделала для себя вывод: чем спокойнее мама, тем веселее, спокойнее ребенок. У уравновешенных мама открытые миру улыбчивые дети, которые не хнычут и капризничают по мелочам. Это я не в упрек, это просто мое личное мнение. Я вот и по себе могу сказать, моя мама была жуткой паникершей, а я была очень нервным ребенком: плакала постоянно, кошмары снились в детстве и т.п. ТАк что "надо быть спокойным и упрямым" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 8:43     Ответить с цитатой

Я согласна с Мартой. Из-за того, что прислушивалась к дыханию ребенка, первые месяцы жутко не высыпалась. Первую половину ночи не спала, вторую постоянно подскакивала к ребенку, и малышка тоже начала просыпаться. Стал портиться характер (у меня настроение напрямую зависит от сна), да и вообще... В конце-концов перешла спать в другую комнату и увввсе ОК. :)
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 10:17     Ответить с цитатой

честно признаюсь - прислушиваюсь к детям до полугода. прочитала в статье, что синдром внезапной смерти бывает у девочек чаще, чем у мальчиков и что обычно в возрасте до 6 месяцев. но больше всего беспокоюсь первые 3 месяца. а потом просто сил нет, чтобы лишний раз встать :lol:
это нормально, когда вы, впервые услышав ,точнее не услышав, как дышит ребенок во сне, начинаете волноваться. погладьте его и он зашевелиться. маленькие дети вообще часто дыхание задерживают на достаточно долгий срок. главное, не переборщить и не доводить до паники. как уже верно заметили - у спокойной мамы и спокойный ребенок.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 11:15     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
как уже верно заметили - у спокойной мамы и спокойный ребенок.

никогда специально не прислушивалась :P Зато моя мама носилась каждый пять минут проверять.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
никогда специально не прислушивалась :P Зато моя мама носилась каждый пять минут проверять.

так у тебя ж мальчик :lol:
ну, каждые пять минут - это перебор... у меня получалось каждый раз перед засыпанием, поскольку я все равно их всех проверяю на предмет укрытости... и носики целую, пока они спят :oops: :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 14:20     Ответить с цитатой

До сих пор если ночью просыпаюсь проверяю дыхание. А еще, если ухожу куда-то, все время всякие страсти в голову лезу. Борюсь всеми силами, но иногда кажется, что это уже мания :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Я тоже все время прислушивалась :) Мелкие детки так тихо дышат :) А мы, маманьки, боимся за них, т.к. тоже поначитались ужасов :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 18:31    Заголовок сообщения: Здоровье и уход Ответить с цитатой

catena писал(а):
До сих пор если ночью просыпаюсь проверяю дыхание. А еще, если ухожу куда-то, все время всякие страсти в голову лезу. Борюсь всеми силами, но иногда кажется, что это уже мания :cry:


Я дыхание до года где-то проверяла. А вот сейчас ухожу часто и оставляю ее одну дома, так постоянно мысли дурацкие в голову лезут. Точно мания :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
прочитала в статье, что синдром внезапной смерти бывает у девочек чаще, чем у мальчиков

странно... а я читала, что как раз наоборот: у мальчиков чаще :roll:
Мой сын спит так редко и так беспокойно, что в те редкие счастливые минуты, когда он тихо спит (и, возможно задерживает дыхание - не знаю!) я тоже сплю. Как трофейная лошадь. :lol: В общем, не до прислушиваний.
Кстати, когда переложила сына из его кроватки в нашу, стало гораздо спокойнее.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:16     Ответить с цитатой

я тоже мучалась, подскакивала, тормошила :eek: посоветовалась со специалистом: невроз навязчивых состояний - вот как это называется. лечится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:54     Ответить с цитатой

я один раз на улице с мужем и ребенком гуляла, Алинке тогда месяца 4 было, спала в колясочке, и мы проходили мимо здания игровых автоматов с зеленой вывеской....я на ребенка глянула...а она бледная - зеленая какая то и не дышит показалось, :eek: я её давай трясти...а она проснулась... Видно вывеска ей была просто не к лицу :-) у меня конечно был шок,... я проревелась и пошли дальше гулять :lol: :lol: :lol: вот так я прислушиваюсь даже днем! :oops:
наверное это лечить надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Я первые месяцы очень мало спала, все время к кроватке бегала, проверяла. Сейчас конечно реже, но все равно по ночам если очень тихо дышит, тормошу дочу. На улице тоже самое, под одеждой же не видно. Я думаю, что это издержки избытка информации. Не знали бы про эту детскую внезапную смерть - крепче спали бы и мамашки и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:58     Ответить с цитатой

У меня у дочки было апноэ, так что я не просто прислушивалась, а пару месяцев спала, держа её на руках. И чтобы проверить дыхание, просто вздыхала глубоко - и она тут же глубоко вздыхала в ответ.
К первому тоже прислушивалась, но он так громко сопел, что особенной нужды не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах