Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Если мама в больнице с одним ребенком
положен ли папе больничный, отпуск или т.п.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Если мама в больнице с одним ребенком Ответить с цитатой

Ситуация получилась слеующая: я легла в инфекционку вместе с Данилом, Леху туда не взяли, сказали здорового ребенка увозить. Полторы недели Леша был дома с папой. В детской поликлинике сказали что папе больничный они не дадут, т.к. он сидит со здоровым ребенком, очередной отпуск у папы закончился пришлось брать за свой счет :( Неужели такая ситуация вообще никак не предусмотрена нигде? Мало ли что бывает, нам вот опять в хирургию с Данилом ложиться, опять папа будет дома за свой счет.... В общем как то это неправильно... Кто сталкивался с таким может что подскажете...
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31435
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:26     Ответить с цитатой

возможно папе это как отпуск по уходу за ребенком оформлять надо, сходите в раздел "правовой ликбез" с этой темой, может юристы подскажут что-то?
а кроме папы совсем некому посидеть?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ

Посидеть некому больше, бабушки у нас еще работают а няню слишком дорого для нас нанимать.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Stasia
не положено.
проще в сл. раз попросить педиатра на второго ребенка тоже в карточке что-нибудь записать ( ОРЗ) и больничный дать ( ну как нибудь договориться).
а так только за свой счет отпуск. :-(

Добавлено спустя 48 секунд:

или папу отправлять надо было в больницу, тогда бы ему больничный дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:28     Ответить с цитатой

наверное, надо будет оформить в больницу с папой, а лежать по очереди или преимущественно маме.
вообще странно, детей двое же, можно двоим родственникам "по уходу за ребенком" отпуск брать,
тем более в больницу... спросите еще в "правовом ликбезе" http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=37
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:11     Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы :)
Вот вчера у участковой спросила, она сказала что раньше давали больничный папе, а теперь запретили!, и если в карточке на второго ребенка ОРЗ писать, то страховые компании могут проверить, так что они не рискуют теперь.

Еще у бухгалтеров и кадровиков поспрашивала, говорят что и правда ничего не положено... вот такая вот беда

Точно в следующий раз папу в больницу отправлю :) тем более что у меня на больницы алергия скоро будит :)
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Для Stasia уже не актуально, но может кому понадобиться.
Когда я с одной из дочек лежала в больнице на операции, мужу давали больничный на кого-то из остальных. В карточке врач писала, что мать в больнице, а остальным ставили ОРЗ (правда они действительно тогда приболели). Всё это заверяла заведующая поликлинникой и писала: "выдать отцу больничный разрешаю". Я уже из больницы с ребенком выписалась, пришла в поликлиннику, говорю врачу, продлите мужу, а то мне ещё на перевязки мотаться. Она ещё на неделю продлила.
А как-то мужу срочно нужно было уехать в другой город к маме. Я пришла, говорю, дайте мужу больничный, а то мне с тройней тяжко. Мне тут же написали детям в карточках ОРЗ. Про меня написали, что т-ра 39, грипп, постельный режим, всё это заверила заведующая и ему на неделю больничный выписали. Правда, врач сказала, что больше, чем на 2 недели дать не сможет. Причем больничный открывала мужу я сама, говорила, что с детками сидит, прийти не может, а закрывать уже бегал он.
Один момент был, когда он оформлял больничный, тетенька, которая выписывала, всё стращала, что ему его не оплатят. Пока он до своей бухгалтерии дошел, я уже у своей узнала, что папе можно брать больничный по уходу за ребенком, он оплачивается. Есть правда лимит на кол-во дней таких в году. Не помню точно, но где-то около 2месяцев за весь год может накапливаться. Мужу, кстати, больничные оплатили.
С другой дочей ложась на операцию, оговаривала с зав.отделением, как бы мужу сделать больничный. Он сказал, что только, если папа с дочей ляжет сам. Мы думали с мужем так сделать, но всё-таки легла я. Приехав поутру на госпитализацию, узнала, что нам палату освобождают, будем одни лежать, т.к. думали, что папа ляжет. Потом с медсестрами разговаривала, они говорили, что папы редко ложаться, но к ним особое отношение, мол, в отдельную палату, с детками помогают, если надо. Так что не бойтесь папочек в больницу засылать.
Я так понимаю, что всё зависит от врача. Мы, кстати, если что, бежали к заведующей, она всегда нам на встречу шла. Конечно, с тройней некоторые вещи проще пробить, но попытка - не пытка. Да и не думаю я, что страховая прибежит проверять, был ли кашель у малыша. Это просто отговорки.
_________________
нас было двое .......и вдруг нас пятеро

как говорила моя бабушка: "Всем будет: "Ах!", а нам будет "ооох..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах