Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенок и пластиковые окна
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 13:21     Ответить с цитатой

И что вы думаете так легко найти погороду эти замки на уже имеющиеся окна? Я полдубль гиса уже обзванила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Что, и в Новолите нет нынче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Нет. с чужими окнами они не работают. ответили только окна роста. Но я уже хочу не детский замок, а щелевой фиксатор, а он должен подходить под нашу фурнитуру . в этиех же окнах роста есть, но не наша. И все :cry: Больше никто( вру еще город мастеров- но у них ужо очень дорого стоит замок). Конечно если не найдем придется брать замок, но опять же . Даже в этих окнах роста их нет в наличии- только под заказ. А сначала хотелось бы пощупать:) да и опять же Щелевой хочу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:58     Ответить с цитатой

А кто видел фиксаторы для окна в Икеи? Мы купили один, но пока не устанавливали, не уверена я в нем что-то... :-(
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:04     Ответить с цитатой

wesel писал(а):
Нет. с чужими окнами они не работают.


Обманули. Работают с чужими окнами (я про замки). В ноябре 4 ручки мне обошлись в 2972 р. (на чужие окна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:35     Ответить с цитатой

а что за фиксаторы в Икее? на пластиковые окна? Надо съездить.
вообще я так понимаю щелевые фиксаторы еще и тем хороши, что например ими можно регулировать степень открытия окна не только, чтобы обезопасить ребенка , но и в соответсвии с погодой :-) Потому как летом часто приходиться окан открывать настежь, во-первых все цветы пригодиться убирать- чтоб сквозняком не дуло, а во-вторых прохладно все-такиночью то. А тк открыл на пол окна :-) Или я что-то не правильно понимаю? я так думала, что и в режиме проветривания можно было бы найти "золотую середину"? или нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:48     Ответить с цитатой

wesel, честно, еще у мужа руки не добрались, как это будет в реальности - пока не знаю... А продаются они в детском отделе в Икее.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
В Новолите продают ручки с замком на любые окна. Установить может даже совершенно безрукий муж :D

я сама ставила :)

В Профиле могут продать ручки с замком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ночной фотограф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Окна и маленький ребенок Ответить с цитатой

Ребенок как дорос до полутора, стал лазить на кухонный стол.
Все ничего, но недавно, хорошо, при нас было - легко открыл пластиковое окно.
Нашли выход как тут http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat73.htm
Дверная цепочка и теперь оставлять малыша одного не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:20     Ответить с цитатой

классная идея! :-)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:46     Ответить с цитатой

В ИКЕЕ есть серия товаров ПАТРУЛЬ, в т.ч. и распорки на пластиковые окна, чтоб они настежь не открывались. Находятся в детском отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:23     Ответить с цитатой

ну про цепочку это, конечно спам, но пусть останется для коллекции идей. Хотя уже трехлетка такую цепочку снимет легче легкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:45     Ответить с цитатой

А кто нибудь Икеевские уже пробовал ставить? А то я тоже к ним присматриваюсь, но не могу понять как они тсавятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Девочки!
Я работаю в крупной компании, производящей пластиковые окна. В смысле, сейчас я работаю мамой Сони, но до этого в … не буду говорить где, чтобы не прозвучало, как реклама.
Так вот...У наших окон было 2 вида замков безопасности - Ручка с замочком (или «детский замок») и собственно «замок безопасности».
Первый – это ручка, в которую вделан замочек. Она позволяет зафиксировать не только полностью закрытое окно, но и окно на микропроветривании или проветривании, что очень удобно в жаркие дни. Вы ушли или просто вышли из комнаты – в щель для проветривания чадо не вылезет, а комната проветривается. Правда, были инциденты, когда юные исследователи выбрасывали в эти щели вещи и кошек.
Второй вариант – просверливается дырочка внизу рамы – и в нее вделывается замочек. Можно зафиксировать только полностью закрытое окно. Кстати, заранее прошу прощения, если я все-таки перепутала термины – не работаю всего ничего, а в голове уже каша :eek: . Лучше уточните у менеджеров компании.
И еще – сразу обязательно делайте дубликаты ключиков. Потому что если ключик потеряете – придется менять весь замок, что накладно.
Ну и самое интересное. Не забывайте о балконной двери – ведь если вы на балконе, а кто-то закроет дверь снаружи, то бишь из комнаты, вы не сможете открыться!!!!!
У нас была чудная ситуация, когда зимой в 25 градусов мороза позвонила девушка в истерике – пока она вышла за мясом на лоджию, ее полуторагодовалый сыночка закрыл там маму. А открыть тяму не хватает! А маме не климатит в халатике на лоджии. :evil: К тому же она видит сквозь стекло (а дверь у нее была полностью стеклянная, без сэндвича), что сын уже всякой фигней занимается в комнате. Короче, на лоджии лежал топор, вот им девушка и разбила стекло. Хорошо, что у нас прям рядом мальчишки-гарантийщики были – подлетели, стеклопакет замерили, и по срочному, за сутки его изготовили на заводе. А вообще-то вся эта канитель могла дней 10 занять.
А вообще-то, пластиковые окна – это прекрасно. Просто нужно немножко перестраховываться. :-)
И еще, если что, вроде БФК работает с чужими окнами - но только, где профиль ВЕКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ребёнок научился открывать окна (пластиковые) Ответить с цитатой

Кто-нибудь если знает подскажите. Ребёнок научился забираться на подоконники и открывать окна, поэтому постоянно приходится контролировать его каждый шаг. Искала через интернет какие-либо фиксаторы, блакираторы не могу ничего найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах