Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
УЗИ у Макогона А.В.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onyxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Dasha1205 писал(а):

Спрашивается, зачем так издеваться над беременными женщинами?


Наверное у опытных врачей вырабатывается своеобразный щит и невосприимчивость к эмоциям, тем более он мужчина, не расстраивайтесь! Осадок после приема остается, но скоро все забудется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АюрНадя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 7:18     Ответить с цитатой

Аркадий Виленович -адекватный человек и Профессионал с Большой буквы. Я с ним иду почти всю свою беременность( с 17 недели): и комиссию по патологиям у него проходила в течении 1 месяца, и операцию малышу ( переливание крови) делал он лично внутриутробно и сейчас на доплеры к нему хожу. На счет пугать- не соглашусь. Он всю информацию доносит из нейтральной позиции, но зачастую беременные девушки сами не находятся в этой позиции и принимают все близко к сердцу. Это опытный специалист и его мнению доверяют многие врачи в частных центрах и в ЖК. Ну а его юмор- это поддержка для многих беременных)))). Кроме того, если вы сами или ваш муж задает ему конкретные вопросы и пытается выяснить все досканально, он ответит на них конкретно, понятно и образно.
По поводу "больно смотрит". Если женщина на УЗИ расслаблена, то совсем не больно, даже если он давит куда то не так, как нам может показаться. Он делает свое дело очень уверенно и если ребенок лег на УЗИ не так, чтобы было удобно для просмотра, то иногда, конечно, приходится поднадавить некоторые мыщцы. Но опять же совет: расслабьтесь и сообщите ему о том, что вам больно. Бывает, что врач в принципе может не знать, что вам действительно больно.

В общем очень рекомендую делать у него все УЗИ тем, кто еще сомневается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 19:26     Ответить с цитатой

А мне довелось родить у АВ :-D Рожала в Горке в его дежурство. Просто супер врач и душевный человек с прекрасным юмором! Пригласил еще к ним заглядывать, за следующим так сказать, но я пока отказалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo_N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Делала у А.В. 2-й и 3-й скрининги.
Особо не рассказывает (в отличие, например, от Кал*еницкой, Лебе*девой).
Оба раза рекомендовал лечь на сохранение прямо с УЗИ до родов, второй раз я послушала его и легла, так и пролежала до ЭКС :aga-aga:
В общем, его опасения подтвердились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 251
Откуда: новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Скажите, а где принимает сейчас это врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:07     Ответить с цитатой

tutti
авиценна, цнмт на пирогова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eliese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 2:16     Ответить с цитатой

Я тоже в восторге от Макагона. И во время первой беременности ходила к нему на узи и сейчас сходила на 3 скрининг. Мне его посоветовала мой врач-гинеколог, как отличного специалиста. Юмор, конечно у него своебразный. :-) Но специалист просто отличный, стоит к нему пойти на узи, особено если у ребенка или у мамы есть какие-то проблемы со здоровьем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toyota658
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста! Записывалась к Аркадию Виленовичу еще в мае, а сейчас наш человечек по узи опережает, выходит на скрининг я иду в 13 недель и 1 день((( есть мнения, что это поздновато, и уже не так информативно. Правда ли? И куда к нему проще переписаться, может в Авиценне попроще с местами? Так к нему хотела, и сама же срок проворонила(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:43     Ответить с цитатой

toyota658
откуда вы узнали, что малыш опережает? У вас срок какой по М будет?
Вообще сроки скрина сейчас как-то сдвинулись, в 2012 году первый скрин был 12-14 недель, я делала в 13,3 по М - самая серединка. Сейчас вроде 10-14 недель, но лучше также 12-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toyota658
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Пуха нам сначала ставили по узи срок поменьше на недельку, а на 10й неделе поставили 10 недель и 3 дня. Первая беременность, может я что то не так поняла:)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Пуха по месячным будет 12 и 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:29     Ответить с цитатой

toyota658
вообще срок по месячным считается, так что не парьтесь и идите в свой срок. Все-таки выставление срока по узи - довольно неточная штука

Многие не делают никаких УЗИ до 1 скрина, я с дочкой не делала, в этот раз в 7 недель делала и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:03     Ответить с цитатой

toyota658
до 14 недель первый скрининг, вы успеваете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Супер врач!!! Юмор отличный! Он меня психологически реанимировал, можно сказать, когда у меня после тройного теста оказались большие риски СД и я рыдала, не переставая, несколько дней... Смотрел ооочень внимательно, юморил, провел беседу на предмет моих переживаний, пол уверенно сказал (грит, 200%). Даже с ребенком разговаривал.. Что очень улыбнуло... :haha: Благодаря ему, я доходила до конца беременности в полной уверенности, что все с моим ребенком в порядке. Родила здорового малыша. Если бог даст второго, на узи только к нему!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:59     Ответить с цитатой

AlexxisA
знаешь, когда у меня был большой риск, он говорил так - я не могу на 100% сказать, здоров ребенок или нет. Хорошее УЗИ - еще не гарантия здорового ребенка. И что бывает, что хромосомные паталогии не видны на УЗИ. Поэтому делать или нет инвазию - это только мой выбор. Но повторил несколько раз, что именно по УЗИ нет оснований направлять на кариотип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 7:40     Ответить с цитатой

Пуха
Мне он говорил так же примерно. Что узи не даст 100% гарантии, но то, что видно - без патологий. и он смог как-то так преподнести это все, что у меня камень с души упал. С юмором, с тактом.. Даже информацию о том, что у меня уже вышли все сроки прерывания даже по мед.показаниям и все отсюда вытекающие последствия, он очень деликатно преподнес. Ты знаешь, что я паникер жуткий... Но он сумел успокоить, хотя не обязан был это делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах