Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ночные кошмары (night terrors) Крик, истерика по ночам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadinkas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:42     Ответить с цитатой

По-моему, в ночных кошмарах детей самое страшное, что мамочки сами пугаются.
А должны быть спокойными и уверенными. Обнимите ребенка, погладьте по спине, пусть расслабится. Не закрывайте дверь, если он спит в другой комнате, побудьте рядом. И все постепенно пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5434
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! Я сводила ребенка на ЭЭГ в Индиго. И не поняла, что к врачу надо отдельно записываться. :oops: Пока ждем прием, можно вам результаты отправить? и если да, то что отправлять - только заключение или графики тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Олег Корень, нам год и семь,месяц назад сделали ЭЭГ в Индиго,там все хорошо,никаких отклонений.Но у нас тоже периодически ночные терроры,ребенок начинает орать,вроде и не спит,а вроде и невменяемый,ничем успокоить я его не могу,вырывается,выгибается,катается по кроватке,на руки не идет,проходит либо само,либо когда папа жестким голосом и унося в другую комнату,резким громким голосом его выводит из этого состояния.Последнее время стала замечать,что происходит это только когда я с ребенком рядом,когда я на дежурстве и ре у дедов все спокойно,кргда с папой тоже все хорошо ни разу не было таких приступов.Не могу понять что за реакция такая на меня у ребенка или просто совпадает.7Да и вообще со всеми ребенок себя ведет хорошо,а со мной как будто его подменяют,истерит,капризничает,делает назло специально все то что под запретом,ноет и т.д.Как справится с такой проблемой,а главное страшно что со мной - с его мамой,он неуправляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Ташуля
Похоже, что проблема не медицинская, а психологическая. Попробуйте обратиться к психологу. Мамы хвалили Анну Гумирову в "Формуле успеха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксенка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.08
Сообщения: 5760
В дневниках: 96
Откуда: Нск, Заельцовский р-н, ост.Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Ташуля, та же ситуация. Думала, заработаю комплекс "плохой мамы", ведь только со мной рядом дочка ведет себя ужасно: истерики, капризы, неадекватное поведение. Она как будто проверяет меня на прочность... Ночные истерики начались примерно года в 2, к сожалению точно не помню, не могу соотнести с началом садика (мы как раз пошли в 2 года). Ночью часа в 2 начинает сначала ныть, потом сильнее, сильнее, пытается что-то просить "дай", "вот это", ..., когда я начинаю спокойным голосом учтонять "что тебе дать, чего ты хочешь", ее как бы заклинивает "дай,дай, дай,... " потом очень громко плачет, орет, когда я не понимаю чего ей надо, это может продолжаться минут 20-30, пытаюсь переключить ее внимание на что-то - невменяемая, пытаюсь взять на руки - выгибается. Ни разговоры, ни шлепки, ни крик ее вывести из этого состояние не могут. Когда немного выдыхается, пытается немного объяснить чего ей надо, потом она себя "наказывает" бьет по попе, по ногам, по голове. Видимо, чувствует, что ведет себя плохо. Невропатолог на консультации сказала, что ребенку не хватает внимания. Воспитываю я ее одна, так что внимания, как мне кажется, хватает. Но эти истерики бывают и после "идеального дня": без перегрузок, с тихими играми, чтением спокойной сказки на ночь. Сейчас нам уже 5 лет, периодически даю ей успокоительные капли (хорошо Баю-бай), с ними полегче, как перестаем - опять все снова. Хочется верить, что со временем все пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotehok_1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Хорошая темка, много дельных советов. И я столкнулась с подобной проблемой. Ребенок с первых дней и до 1г 8 мес спал отлично,засыпал сам,без проблем, а недавно стал просыпаться ночью (часов так в 00.00 или 1.00) и плакать, зовет маму, ворочается в кроватке, не может уснуть, беспокоится, пока не подойду к нему и не начнуукачивать в кроватке (раньше вообще не знал, что такое укачивать)
Моя мама сказала,что если ребенка именно в это время суток что-то беспокоит, то скорее всего есть проблемы с печенкой :-( (по др. китайской медицине). Стала давать антипаразитарную программу, вроде второй день спит хорошо и не просыпается.
Хотелось бы услышать советы, стоит ли верить в это? Или так просто совпало: прием препаратов и нормальный сон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:55     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):


И еще заметила что такое бывает где то часа через 2 после того как уснула и если кто то из нас (родителей) еще не спит - например на компьютере работает, играет!
Интересно еще соотнести с полнолунием!


точно про нас! В нашем случае это связано с прекращением грудного кормления, истерики не только ночью, но и днем, когда была на ГВ, такого вообще не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:49     Ответить с цитатой

У нас такое с самого рождения! Ребенок просыпался с диким криком среди ночи по 2-3 раза! Пока не проорется не засыпал, прям слезы лились и выгибался весь :-( Сейчас прошло. Сейчас начинает плакать когда писить хочет, я его над тазиком держу (к горшку еще не приучили) он плачет вырывается, пока не проснется не поймет где он, потом пописиит и сразу же моментально прям засыпает... Ну я думала это не проблема, а наоборот радуюсь какой сына у меня молодец на горшочек ночью просится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:00     Ответить с цитатой

мой сын 2,2 года ноет в течении ночи почти каждые пол часа - раздражительно плачет- нет резких криков как это бывает при испуге. катается по кравати раздраженно зовет меня выгибает попу к верху.
Прошла уже педиатра, хирурга, невролога- надо еще сходить к окулисту проверить глазное дно, гастроэнтерологу ( т.к. еще замечаю запах изо рта) месяц назад пролечили остриц- далее 5 раз все в норме, кровь и моча тоже в норме. Я не сплю толком почти 3 е сутки :eek: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:04     Ответить с цитатой

У моего ребёнка такое бывает (возиться, плачет, што-то лепечет во сне) когда в комнате душно. Встаю открываю окно и как рукой снимает. Может кому-то пригодиться :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Помогите, не знаю куда идти, к кому обратиться. Сын большой уже, 9 лет. Умный, развитой мальчик. Учится на 4 и 5, дружит со сверстниками. Телевизор, компьютер конечно же есть, в меру. Дома тоже все хорошо, живем втроем. Большую часть времени муж на работе (вахта).

Ночные кошмары начались лет в 5-6. Просыпается в крике МАМА. Я к нему: что случилось, плохой сон? Говорит: не помню... Возили к бабушкам, ходили в церковь, умывали на ночь святой водой - все без толку. За ночь просыпается раза 2,3, обычно в середине ночи или под утрол часам к 6. Естественно, не высыпаемся. Ни он ни я.
На днях ложились спать, его как прорвало. Начал мне рассказывать (я не настаивала, сам) о своих снах: Каждый раз сюжет похож. Его забирает какой-то мужик. Одет в черное, капюшон. Забирает и ставит на стул в каком-то месте. Не помещение, как улица, там темно, ночь. И начинает толи щекотать его, в общем трогать. В этом момент он пугается сильно и орет.

Я все ждала что с возрастом пройдет. Не проходит! Сейчас 1 смена, так вобще беда. Не высыпается. Идти к психологу нет особого желания. Во-первых недешево это, во-вторых будет ли толк. В общем если есть у кого что подсказать - слушаю внимательно. Спасибо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Крепыш
Попросите своего сына нарисовать свой страх, пусть нарисует так, как он его представляет. Только вы с ним рядом в этот момент побудьте, а когда он нарисует, то посадите в клетку этот страх (нарисуйте подобие клетки) или сомните и сожгите рисунок. Этот метод может помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах