Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Ночные кошмары (night terrors) Крик, истерика по ночам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Alena Kouzmenkov, напишите конечно побольше. Это актуальная проблема, а вы ее уже решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 14:33     Ответить с цитатой

У нас два дня подряд ближе к 12 часам ночи ребенок начинает орать так, что мы с мужем носимся с ним, разбудить не можем, свет включаем, водичкой умываем, и главное куда то показывает, так жутко становится, и пока не проорется, не успокаивается, что делать?сегодня решили умыть водичкой святой на ночь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Дочери был год и три. Она по ночам стала просыпаться и истошно кричать издавая звуки типа "кая-кая-кая", держаться за нижню челюсть, дрожать и т.д....
Я думала ее сглазили...но так как мы были за границей - бабки, как вариант лечения, отпали.
В итоге через какое-то время я поняла, в чем причина. Ночью ребенок потел под одеялом, поэтому раскрывался, отчего и замерзал. Просыпалась она оттого, что замерзала. А я на себе знаю, что такое проснуться от холода после того, как вспотеешь - все тело ломит. Я стала прижимать ее к себе и согревать - она стала быстрее приходить в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 20:52     Ответить с цитатой

А мы перед сном играем в тихие нгры, читаем стихи, никаких сказок про Бабу-Ягу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:03     Ответить с цитатой

Сын стал намного меньше по ночам просыпаться, стали стараться режим соблюдать, и меньше давать смотреть слишком фантазийные мультики, он очень любит японскую мультипликацию (Миядзаки). Теперь, если и ведет себя беспокойно во сне, то обычно после очень эмоционального дня (когда спит на новом месте, и если весь день с детьми носился).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5434
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Олег Корень
Подскажите, как расшифровывается ЭЭГ? у кого брать направление, у невролога в местной поликлинике?


Последний раз редактировалось: Льуша (Пт Сен 04, 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:58     Ответить с цитатой

На ЭЭГ всё чаще направляю в частный центр "Индиго", на Вокзальной магистрали 15. Никаких направлений в местной поликлинике брать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему :eek: и думала, что такие кошмары ночью - были только у нас...

С учетом, что с годика сына держу в режиме сна и отдыха, прогулок, обедов и т.д. (как в саду), телевизора у нас нет, мультики смотрит только то, что включаю сама - Сутеева, лунтика, Козлова и т. д.- в основном старые добрые мультики) - по времени не долго, то воздействие "неправильного режима" и "агрессии из телевизора" на моего сына - исключаются, допускаю 3-5 % - это то, что он может увидеть и услышать негатив от посторонних, на улице во время прогулок общается с хорошими детьми из прекрасных семей (которые тоже своих детей держат в режиме и не допускают свободный просмотр телевизора...) - в количестве 5-10 человек. Значит это что-то другое.

У нас было так: стабильно просыпался в одно и то же время ночью, начиная с диких стонов, затем крик, слезы, рычание от боли и слова: МАМА, МАМОЧКА, БОЛЬНО, НЕ НАДО...отмахивал что-то от себя руками, при этом глаза открытые и бегают вправо-влево и как будто не его глаза, в этот момент напряжен весь как камень, во время такого приступа иногда писился, рыгал, пукал - длилось все это минут 10 - 15, потом я его умывала, переодевала и он засыпал до утра к ни в чем не бывало, а я в ужасе от происходящего не могла уснуть... Мне не верили родные, пока такой приступ с сыном не произошел при них - поверили и ужаснулись, сказав, какая-то ЧЕРТОВЩИНА. Обращались к разным врачам - разводят руками - типо будет приступ вызывайте скорую - там разберутся, сдавали неоднократно все анализы - хорошие, даже аппендицит подозревали, но не один из трех врачей не подтвердил и никто ничего не смог сделать...

Потом бог привел к одной бабушке - она сказала - его испортили - повыливала на воске с молитвами и все закончилось (ТТТ). Но даже бабушка сказала, что дети невинные существа и они впитыват в себя всю грязь бытия и периодически их надо очищать от всего негатива...

Еще совет, действительно, когда ребенок спокоен (периодически поить успокоительными травками ит.д) и папа с мамой спокойны все проходит гораздо легче, я даже заметила, что когда во время кошмарных приступов по ночам я начинала испытывать страх и нагнетать еще больший ужас от происходящего - это длилось долго и в ужасно осложненной форме, но бабушка меня научила, в это время не нервничать, постараться успокоиться самой, умыть ребенка святой водой, прочитать молитвы, хотя бы отче наш, и ребенок почувствует ваше спокойствие и быстрее уснет. А еще вместо возглосов:Господи, что это такое, что с тобой и слез..кргда это начаналось Я СПОКОЙНО ПОДХОДИЛА К СЫНУ ОБНИМАЛА ЕГО САДИЛА ЕГО НА ГОРШОК НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ЕГО ПЛАЧ, ПРИ ЭТОМ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛА ЕМУ: СЫНОЧКА МЫ С ТОБОЙ МАМА И ПАПА ВСЕГДА РЯДОМ С ТОБОЙ НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ПРИ ЭТОМ ЕГО ГЛАДИЛА ПО СПИНКЕ ПО ГОЛОВЕ И ОН БЫСТРО УСПОКАИВАЛСЯ И ЗАСЫПАЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:48     Ответить с цитатой

У нас ночные крики по нескольку раз за ночь. Тоже мечется по кроватке, кричит: "Мама, мамочка...", меня как будто не видит, то притянет к себе, то отталкивает и бьет... в общем ужас какой-то. И еще вот уже несколько дней мы и засыпаем также с криками.
Я точно знаю, что это началось у нас когда мы пошли в садик, уже две недели. Дочка никак не может привыкнуть, очень ко мне привязана. В садик водим до обеда, и она там все время плачет и зовет маму. Я уже всеръез подумываю, не посидеть ли еще годик с ней дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Эти кошмары, наверное, от современных мультиков. Мы отказались от передачи "Спокойной ночи малыши". Маша испугалась Лунтика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 13:57     Ответить с цитатой

У меня сын часто плачет во сне!! Плачет, а глаза не открывает!!! Наверное снится что-нибудь плохое!!! И еще всхлипывает часто!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Две недели не ходим в детский сад (заболели) - и все наши ночные крики прекратились. Не знаю, что будет когда выздоровеем и вновь туда пойдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Ночные истерики появились после того , как сын (1,8) пролежал в реанимации 7 дней, меня пускали только на 30 минут в день. Мы лечились у невропатолога до 5 лет, постоянно пропивали лекарства - даже фенобарбитал, ходили к бабушке, обмывала святой водой. Кроватку пришлось поставить возле нашей кровати, спали рука в руке. Прошло только с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:14     Ответить с цитатой

А мы теперь не смотрим телевизор на ночь и спим спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:04     Ответить с цитатой

у нас тоже были ночные кошмары, начались после лечения в больницы. Толи температура высокая вызвала, толи стресс в больнице, но это так тяжело, видеть ребенка в таком ужасе.

Так вот, я для себя вижу один выход - классическая гомеопатия. Именно подобные невролгические отклонения удается достаточно быстро снять. По крайней мере более безобидное лечение получается, чем у невропатолога. Лекарства довольно серьезные выписывают с побочными эффектами, мне их было страшно ребенку давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах