Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ночные кошмары (night terrors) Крик, истерика по ночам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Самое серьезное, что может быть это ночная психомоторрная эпилепсия. И именно поэтому я здесь даю советы. Чтобы за общим расслабленным фоном не пропустить серьезную проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Олег Корень
а что должно быть на Эграмме? что-то конкретное? нужно сообщить что имеено по этому поводу делается илипросто ее нужно сделать и по ней все ясно будет? (я немно не в курсе что это за зверь :) это типа экг? сделали по графику все видно?)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

и кстати, есди это эпизоды не часто повторяющиеся а допустим 2-3 раза в месяц? это повод для обращения? (у нас наприемр это после бурного дня или физически активного вот после начала курса массажа начал истерить впервые)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 16:05     Ответить с цитатой

ЭЭГ это когда надевают шапочку с электродами на голову и действительно записывают кривые характеризующие активность мозга. Обследование безопасное. А результаты можете прислать в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:13     Ответить с цитатой

ночные крики зачастую это неврологические проблемы. обязательно нужна консультация грамотного невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:34     Ответить с цитатой

meggy
Ну да, всё правильно! Просто я и есть невролог :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Олег Корень, а наша бабушка сама невролог, эксперт...говорит что всё у нас хорошо..я не вижу ничего хорошего честно говоря..но переспорить - невозможно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
meggy
Ну да, всё правильно! Просто я и есть невролог :-)


ой, извините, не знала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Сегодня мы наконец-таки сходили в неврапотологу - это ужас, оказывается это всё из-за того, что наш ребенок бесперестанно смотрит телевизор (у нас в двух комнатах, в которых мы живём - нет телевизора :eek: ), потому что не засыпает как все нормальные дети в девять вечера (ложились раньше в десять, сейчас три недели уже в час ночи, но мы и просыпаемся в 12 дня теперь), и вообще, скорее всего мы куда-то ездили в гости, ребенок испытал стресс и ему опять снится бабайка... :mad: Написали целый лист пить таблеток.. на что я сказала что мы к неё не ходили год, и ещё ходить не будем..вместо того чтобы исследовать ребенка, мы просто назначим тучу таблеток и заставим пить весь день..При том, что ребенок в другое время абсолютно спокоен (по сравнению с другими детками, с которыми мы гуляем), нам опять написали гиперактивность...приём был в 10 утра, встали мы в 8 утра и по дороге в машине ребенок спал, так же как и на приёме - сонный был..откуда они видят гиперактивность для меня вообще что-то непонятное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Natura
С 18 июня буду консультировать в "Областном диагностическом центре" на Залесского 6. Будут там и бесплатные консультации. Позвоните в регистратуру (к сожалению нет телефона по рукой) расписание моё сегодня уже туда подали. Разберемся думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Моему ребенку 8.5 лет. 2 месяца назад получил компрессионный перелом позвоночника, без осложнений, без болей. Месяц лежал. За это время стал по ночам кричать. До этого такого почти не было. Теперь почти каждую ночь. Иногда просто зовет меня или мужа. Иногда говорит что-то невразумительное, открывает глаза. Если за день первозбудился, то еще и плачет. Однажды, когда у нас было очень много гостей, он ночью упал с кровати. Наутро ничего не помнит. Возможно, из-за того, что изменился режим дня, и ложится поздно, и мультиков много смотрит. Сейчас уже ограничиваем просмотр мультфильмов. Но, меня это сильно беспокоит.
Скорей всего, тоже пойдем к хорошему невропатологу. А то меня это уже пугает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Олег Корень
здравствуйте.
моя дочка 2г 4мес вдруг стала ставить правую ножку на носок при ходьбе,причем не постоянно но часто.знаю что это из области неврологии.насколько серьезно?боится врачей после лечения ларингита в стационаре.что посоветуете?
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Пригласите детского невролога на дом. Уверен, что в Омске есть очень квалифицированные специалисты. Узнайте на местном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо.
попробую. :-)
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Тут вспомнил правила форума и направил в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Не могу конечно сопоставить с ночными кошмарами, н оу нас это началось с понедельника. В 2:30 высаживаю дочу на горшок. А потом через полчаса она начинает ныть, плакать - то маму надо, то маму не надо, то пить. Даю ей пить - она плачет - не надо мне пить. Убираю кружечку, доча опять в слезы - дай мне пить! ТО -уйди, пусть папа даст пить...И все в таком духе.
Потом повторяется в начале шестого сонный плач. На руки не хочет, из кроватки вылазить не хочет. А если на руки к себе возьму или на кровать к себе - то вообще истерика начинается! Длиться это все примерно по полчаса и потом благополучно засыпает. Просыпается по всякому -или с улыбкой, или со слезами.
Я ее и умываю, но помогает ли?..
Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах