Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции
Город - порт, торговый, промышленный и культурный центр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2530
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! тоже про апрель думала из за тюльпанов!
В июле тоже плавала по Босфору, платок на голову одевала, но было довольно тепло. Хотя через 20 минут после начала прогулки наш кораблик в шторм с градом попал. Видимость нулевая была, не знаю как выплыли. Нам гид потом сказал, когда мы уже в ресторане отсиживались, что запросто могли с каким нибудь судном столкнуться - довольно много судов было в это время в проливе. Град все стекла повыбивал, в рубке капитана и на нижней палубе особенно. :o Все вымокли полностью, выжимали потом платья и рубашки. Я спряталась в рубке капитана и не намокла совсем. Тем более, по счастью захватила запасные длинные штаны в самолет одеть. Потом по городу ехали, все затоплено было, пробки дикие. Поэтому не теряю надежды еще прокатиться по Босфору в более комфортных условиях. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:25     Ответить с цитатой

sansv
:o :o :o
Ну такие погодные катаклизмы всё-таки не часты. Мы вот в такую же погоду в этом году ехали в автобусе из Каша в Демре, а потом прятались в церкви Св. Николая.

Кстати, сильный и холодный ветер на пути "туда", а когда плыли обратно к пристани, то сняли ветровки, ветра уже почти не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Девушки, никто весной в Стамбул не собирается? Я вот думаю как лучше самим все бронировать или через турагентство если на неделю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:27     Ответить с цитатой

N@t@li@
Сравните, как выгоднее и удобнее - запросите стоимость тура (при этом проверив местоположение и отзывы по предлагаемым отелям) и посмотрите, сколько стоят билеты + отель на ваши даты.

На мой взгляд в Стамбул совершенно незачем летать туром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! Буду искать отели. Почитала тему и поняла что лучше смотреть районы Султанахмет, Таксим, Лалели, правильно? И чтобы рядом было метро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:29     Ответить с цитатой

N@t@li@
Не надо Лалели, там торговый район, грязноватый, шумный с раннего утра.
Таксим можно, особенно справа от улицы Истикляль, если идти по ней от площади Таксим по направлению к Галатской башне. Или у самой Галатской башни.
Если слева от Истикляль, то там очень крутой спуск вниз, будете каждое утро вверх топать до транспорта. Ну и на пл. Таксим нередки всякие митинги, акции протеста.

Самый оптимальный район для первой, да и второй поездки в Стамбул - Султанахмет.
Но и он большой, нужно более локально искать.
Лично для меня самый удобный район - это вблизи вокзала Сиркеджи, в треугольнике между ост. трамвая Гюльханэ, ост. Сиркеджи, парком Гюльханэ и железной дорогой.
Здесь отели на любой кошелёк, близко к трамваю и метро Мармарай, пешком легко до пл. Султанахмет, дворца Топкапы, парка Гюльханэ и набережной Эминёню.
Здесь тихо, несмотря на то, что район туристический (не берите только отели по линии трамвая), особенно отели в переулочках хорошо расположены.
Много ресторанчиков, есть аж 2 дешёвые и вкусные локанты Балкан (локантами столовые в Турции называются, там дёшево и вкусно).

Ещё хороший райончик Султанахмета - справа от пл. Султанахмет. Там до транспорта может и не очень близко, но район такой более аутентичный что ли.

Смотрите на букинге рейтинг отелей, выбирайте по отзывам, не смотрите на звёздность

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:
И чтобы рядом было метро

Метро или трамвай, без разницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Ёlka
О спасибо большое! На букинге просят сразу ввести реквизиты банковской карты для оплаты, даже если оплата с отсрочкой. Это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Да, это нормально.
Я бронирую обычно отели с бесплатной отменой и оплачиваю на месте наличными.
Конкретно в Турции - 2 поездки, 10 отелей - ни разу не блокировали сумму и не снимали заранее. Вот в Греции и другой Европе бывает, что сумму блокируют, я такие брони отменяю сразу.
Может быть авторизация вашей карты, когда для проверки её действительности снимают 1 евро, а чуть позже возвращают. Такое часто бывает, ничего в этом страшного.

Но для своего спокойствия я давно завела отдельную карту, которую "свечу" в интернете - покупаю с неё авиабилеты, бронирую отели, делаю покупки в интернет-магазинах. На этой карте у меня небольшие деньги всегда, а перед покупкой перевожу на неё нужную сумму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Ёlka
Поняла, буду искать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 6:47     Ответить с цитатой

Miamery
:give_heart: :-)
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 5:33     Ответить с цитатой

Ёlka
просили передать вам огромаднейшее спасибо, за рекомендации по проживанию.
Люди просто здесь не зарегины, поэтому по их просьбе :hello:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Я рада, что помогла! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:50     Ответить с цитатой

Miamery писал(а):
Турция - это и Европа И Азия в целом) Настолько богатая страна, что хочется возвращаться снова и снова. Больше всего славится специфической едой, где присутствуют одни специи , поэтому обязательно нужно попробовать) Виды прекрасные вы увидите с самого начала своего путешествия.При наличии времени и денег советую побывать на острове Рива)

остров Рива-где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Hope111
Рива разве остров? Была в деревеньке Рива на черноморском побережье, это местечко к северу от Стамбула, минут 40 на машине. Ну красиво там, лес. Но чтобы специально туда ехать... не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 11:47     Ответить с цитатой

siringa
Тут выше был пост от Miamery (его удалили), где было сказано, что если деньги есть, то обязательно побывать на острове Рива. Я тоже такого острова не нашла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 39 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах