Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции
Город - порт, торговый, промышленный и культурный центр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 0:56     Ответить с цитатой

supermama-nsk
Ну если стоит выбор - с детьми в метро или с детьми в глухой пробке, то я выберу метро. Особенно если надо успеть к вылету, тут вообще рисковать нельзя.
И что такого страшного в стамбульском метро? Я не заметила... Даже лифт есть на станции Зейтынбурну, чтобы спуститься/подняться между платформами, пересаживаясь на трамвай. Удобно с коляской или чемоданом. А уж трамваи у них - не нашим чета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 2:03     Ответить с цитатой

supermama-nsk
эээ, ыыыы, попоперхнулась даже....
Вы вообще стамбульское метро видели? это по любому комфортнее автомобиля такси с незнакомым водителем, наверняка без автокресел, с запахами, с куревом, укачивающее... В чем комфорт-то? :eek: В голову не придет ехать на автомобиле, если есть любой другой способ передвижения. Да и любой ребенок всяк обрадуется поездке на поезде, чем в тошнотной машине.

Метро Стамбула удобное, чистое, с широкими проходами для колясок. с лифтами и т.п. Вообще общественный транспорт Стамбула мечта просто.


Информация для остальных, не брезгающих в поездках обещственнм транспортом (зачем вообще куда-то ехать, если передвигаться по новому городу на машине??? ничего же не увидишь)
Фото с телефона, извините, фотоаппаратом общественный транспорт не снимала

транспорт



Да, метро Стамбула много где идет по земле, можно рассматривать город

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
supermama-nsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Наташка
Поперхнулись??? Так пусть кто-нибудь по спинке постучит)) Прям такой слив "позитива" от вас :eek: Есть ваше мнение и не правильное...Обсуждение называется. Метро видела не раз , не два и даже не десять...Дальнейшее "обсуждение" в теме с Вами считаю бессмысленным :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 2:45     Ответить с цитатой

supermama-nsk писал(а):

С детьми на метро???? :eek: Ну тогда да...я видимо привыкла к большему комфорту)))


да мы тут все убогие, чо уж, к комфорту не привыкли :aga-aga:
не от вас ли перво пошли подобные высказывания?

от меня всего лишь полезная информация, надеюсь, многим пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где купить музейную карту и ее стоимость. Она во все музеи подходит...расскажите по подробнее про нее. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Ann@
исчерпывающая информация -
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1398&t=169448


всё актуальное на сегодня на последних 2-3 страницах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Ёlka спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 18:46     Ответить с цитатой

кусочек моего рассказа про Стамбул летом 2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3593
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Сибмамочки,
Есть ли у кого карта для поездок в транспорте в Стамбуле.

Надо 2 шт. Верну в целости и сохранности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manager.bonitur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, ТА "Каникулы от Бонифация" Ленина 52, оф 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:17     Ответить с цитатой

[ТУСЕНЬКА
Добрый вечер! У меня сеть карта для поездок, если вам нужно, могу одолжить! ;)
_________________
Менеджер Анна
+7 913 003 03 06 (Телефон и WhatsApp)
Я предлагаю вам самые яркие и незабываемые путешествия, авиабилеты, любые туры, отели, визы, трансфер!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3593
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Alina.bonitur писал(а):
[ТУСЕНЬКА
Добрый вечер! У меня сеть карта для поездок, если вам нужно, могу одолжить! ;)

Спасибо :-) , но я уже вернулась. Теперь и у меня есть 2 карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manager.bonitur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, ТА "Каникулы от Бонифация" Ленина 52, оф 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:02     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Здорово! Как прошла ваша поездка? Я надеюсь, вы получили множество эмоций и насладились теплой погодой :lol:
_________________
Менеджер Анна
+7 913 003 03 06 (Телефон и WhatsApp)
Я предлагаю вам самые яркие и незабываемые путешествия, авиабилеты, любые туры, отели, визы, трансфер!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3593
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Alina.bonitur писал(а):
ТУСЕНЬКА
Здорово! Как прошла ваша поездка? Я надеюсь, вы получили множество эмоций и насладились теплой погодой :lol:


Отчёт :-) :-) :-)

Поездкой моя семья осталась довольна. Погода нам досталась солнечная и достаточно тёплая. 1 день был пасмурный, под дождь мы не попали, он прошёл без нас. :-)
Это был наш 1-ый раз в Турции, до этого февраля все наши дороги вели нас в Тай :haha: .
Языковых трудностей не испытали совсем. Английский в семье свободный. Местные, если по английски ни как, то старались перейти на русский, а уж если совсем ни как, то подключалась я со своим туркменским :haha: . Сложностей и "разводов" вообще не встретили. Все очень доброжелательны. Чувство безопасности было абсолютно спокойным и беспечным, как в столицах ЮВА.
Туристов в Стамбуле было мало. В Ай Софию и Глубую мечеть вход был без очередей. Нашей целью не было охватить необъятное, потому как после 1-го дня мы поняли, что обязательно вернёмся. Но не смотря на это, домой мы возвращались часам к 10-ти вечера и без ног. Счастье, что выбрали отель удачно, в котором была удобная мягкая кровать, котороя обладала чудесным свойством: только прилёг, а очнулся утром с призывами муллы :-) .
Вот так летели:
На 1-ой фотке, круговая радуга вовсе не дефект стекла иллюминатора, а лежащая на облаках круговая радуга. Сами впервые такое наблюдали.


Прогулки по Стамбулу:
Куда же нам без национального туристического блюда? Балык экмек. Но более всего по вкусу нам пришлась - юбка арасы балык (рыба на гриле в лаваше и все это вместе на гриле).




Нашли зачетную чайную для местных. Люди приходят и пьют .... чай, просто чай, много чая. Мы тоже любители чая, нам это место пришлось по душе. На европейской части Босфора всю прилегающую прибрежную часть перестраивают. Практически вся она закрыта забором, а тут одно местечко осталось.
Самое яркое пятно, которое у меня осталось от Стамбула и с чем будет ассоциироваться у меня этот город - это отплытие в солнечный день из Европы в Азию, в тот самый момент, когда мулла призывает на молитву верующих; из-за обилия мечетей над Босфором и Стамбулом такой певческий переклик повисает, а за кораблем чайки, чайки, и Босфор переливается синью с серебром. Очень круто. :give_heart: Стамбул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Allegoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 790
В дневниках: 7
Откуда: РЦР на Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда стоит из Стамбула съездить на день-два? Вот Бурсу приметила, например. Планируем лететь зимой, так что около-пляжный отдых исключается, а вот исторические достопримечательности в самый раз)
_________________
Графический и web-дизайн. Умею, обучаю, практикую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Allegoria
знаете, как я выбираю, куда поехать, когда нет особых целей?
Открываю Гугл планета и смотрю фотографии мест, куда есть возможность съездить. :-)
Таким способом я нашла совершенно не туристическое историческое место на аланийском побережье.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 37 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах