Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Просроченные продукты (не скоропортящиеся)
cтали бы покупать или нет?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4848
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Просроченные продукты (не скоропортящиеся) Ответить с цитатой

Девочки, столкнулась с такой ситуйцией. Поехали с подругой и ещё одной мамашкой покупать детям подарки в сад. Приехали на базу, выбрали, выписали, чек, оплатили. Пошли получать на склад- отдали. И вдруг подруга спрашивает...есть у вас шоколад дешевый :shock: у дяденьки. (оказывается мамашка которая была с ней рассказала, у неё сын летом подрабатывал у них грузчиком и они продают всем (условно) просрочку по ООООчень низким ценам).
В итоге наборы ФЕРР***РЕРО 100р, РАФ**ЛО 30р и т.д кинд**ры 5р-одно яйцо :eek: .

Мне хотелось бы знать, вы покупаете просроченное (не иммею виду мясо, молоко, короче скоропртящееся) и вообще как к этому относитесь??? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: T@TK@@ (Чт Дек 30, 2010 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Я думаю, что шоколад просроченный есть можно, главное чтоб червей в нем не было :eek: (если 1-2 недели просрочка ничего страшного). А вот детю бы не дала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Тут продуктами и непросроченными отравиться можно, а уж просроченными и подавно. Заплатите на 5 рублей меньше за шоколадку, а потом к примеру понос будете лечить и за 200р лекарство возьмете в аптеке. И кому нужна такая экономия ?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Прям просроченное? Моя мама несколько раз брала йогурты и творожки, у которых срок через неделю истекал. А напрочь просроченное нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4848
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Марина21031989 писал(а):
Я думаю, что шоколад просроченный есть можно, главное чтоб червей в нем не было :eek: (если 1-2 недели просрочка ничего страшного). А вот детю бы не дала.

Ребенку конечно не дала.

Просроченные причем максимум месяц...не больше 2-х примерно. Некоторые вот, вот срок исходит :aga-aga:
Вот я и задумалась...шоколад, как шоколад.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кохтик писал(а):
Прям просроченное? Моя мама несколько раз брала йогурты и творожки, у которых срок через неделю истекал. А напрочь просроченное нет.

Нет, нет молочное конечно не стоит. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42699
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Я на себе стараюсь не экономить, беру качественные продукты, а на ребенке тем более, я в шоке, если честно!!! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54062
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:58     Ответить с цитатой

T@TK@@
Если шоколад просроченный, то я бы купила. Но в выпечку, чтобы прошел горячую обработку. А если честно сказать, я почему-то никогда на шоколадках срок не смотрела :oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4848
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
T@TK@@
Если шоколад просроченный, то я бы купила. Но в выпечку, чтобы прошел горячую обработку. А если честно сказать, я почему-то никогда на шоколадках срок не смотрела :oops:

Вот и я :haha:
Мне почему-то думается, что производители все равно немного уменьшают сроки годности...ну а шоколаду думаю от месяца, 2-х ничего не будет. :oops:
Короче сьела я коробку ФЕРР88Ро и РАФ**фаелло..ничего все ок. И вкусно 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

НастяФад писал(а):
Я на себе стараюсь не экономить, беру качественные продукты, а на ребенке тем более, я в шоке, если честно!!! :eek:

Вот я например в шоке от того..что они это не сильно-то скрываясь продают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54062
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 16:12     Ответить с цитатой

T@TK@@
Цитата:
Мне почему-то думается, что производители все равно немного уменьшают сроки годности


Да, это так.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4848
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
T@TK@@
Цитата:
Мне почему-то думается, что производители все равно немного уменьшают сроки годности


Да, это так.


Ну тогда думаю..от месяца, 2-х ничего ему не сделается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54062
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 16:21     Ответить с цитатой

T@TK@@
Скрытый текст:
У меня есть рецепт изумительно вкусного кекса на пиве с кусочками шоколада: http://irinavad.livejournal.com/28212.html#cutid1
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4848
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Мираж

Супер, после НГ спеку....(слюни побежали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 17:28     Ответить с цитатой

А что ему, шоколаду, будет, это же не яйца.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4848
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
А что ему, шоколаду, будет, это же не яйца.

Я тоже так думаю. :aga-aga: И не молоко..которое месяцами хранится..фиг знает чего пихают, что такие сроки заявляют и до полугода есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:10     Ответить с цитатой

T@TK@@? у меня муж когда-то в пору студенчества тоже работал на таком складе. У них тоже была такая практика - продавать просрочку.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах