Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как часто вы моете дома пол?
На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Как часто вы моете дома пол? Ответить с цитатой

Точнее- как часто моете пол обычно? И насколько редко, если не успеваете или ленитесь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Два раза в неделю при наличии настроения. При отсутствии оного или лени (что бывает оооочень часто) мою раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Каждый день или через день, но мне мыть надо всего около 10-12 кв. м., остальное закрыто коврами, пылесосю через день или через 2, а вот переедем скоро в новую квартиру, так там площадь, требующая мытья, будет в разы больше, поэтому скорее всего буду мыть 1 раз в 3 дня, а каждый день - только кухню, прихожую и санузлы.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Вредина, да вы- герой! :) Каждый день... Я на такое не способна. Даже при наличии времени-возможности и прочего, я лучше книжку почитаю... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Спальни - раз в неделю зимой, летом - через день, если лень, то раза два в неделю.
А вот такое общественное место, получившееся после перепланировки, как бы его назвать, хм.....кухня-зало-коридор - один раз в сутки, если ленюсь, то через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Да я не всегда была такая, это у меня просто няня попалась такая, что пол мне моет, если видит, что он немытый, а мне стыдно засранкой выглядеть, вот и мою до её прихода :) Мне ж мыть сейчас только хрущёвские кухню, прихожку с коридором и санузел совмещённый, а ещё у меня период такой, что няня уже есть, а доучиваться я ещё не пошла, вот и изображаю образцовую хозяйку иногда, благо появилось немного свободного времени :)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:28     Ответить с цитатой

Я мою через день, но не тщательно, шваброй. И площадь маленькая, которую мыть надо. А остальное пылесосит муж раз в неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:35     Ответить с цитатой

Я мою пол по мере загрязнения... Если совсем лень, то раз в неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Мою через день тоже шваброй. Летом моем каждый день, если не на даче, т.к. пылища жуткая, пол как припорошен, если не помыть. Частое мытье не напрягает, даже нравится пол мыть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Ну вот, я опять в оппозиции :D У нас пол загрязняется быстро, если все дома, то раза три за день помою (попой кверху-сгоняю килограммы), а если все на работе, то вечером обязательно во всей квартире перемою, спать не могу без влажной уборки и проветривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 22:21     Ответить с цитатой

каждый день :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Разные помещения по разному. Коридор, ванную, туалет. третью пустующую комнату - раз в неделю. Кухню и нашу комнату - иногда несколько раз в день, иногда несколько дней не мою :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Кухню, ванную, общую комнату - каждый день, коридор - каждый день и бывает, что по нескольку раз - грязь таскается, спальню - через день - но мою все только шваброй, очень приочень лень мыть иным способом.
А раз в неделю муж моет руками до занудности тщательно - он шваброй не умеет - это у него рефлекс остался с холостяцкой одинокой жизни :) - правда нынче он называет это "хочу тебе помочь" Ой, как же я его за эту замечательную помощь (плюс к остальному) люблю :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Два раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:27     Ответить с цитатой

А я швабры терпеть не могу. По-моему, такой заморочный способ. Руками куда как проще и быстрее... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах