Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Заколебали на работе с вопросами - "Когда в декрет?" и "Когда рожать?" А потом идут воспоминания как у них это было.
А еще как я себя чувствую.
Ну если я на работе, а не на больничном Как я могу себя чувствовать?

Или на мои просьбы исключительно по рабочим вопросам, что-то предоставить, меня спрашивают: "А,что тебя уже не будет?" Будет не будет, ты должен это предоставить.

О или, что я буду делать в декретном отпуске.

В общем раздражает жутко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10537
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Меня бесил вопрос: тебя по утрам тошнит???
Или ребенок толкается???? :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Все перечисленные вопросы на работе задавали, кроме кормления грудью + не из списка: когда в декрет :haha:
Причем, когда задавали близкие коллеги, с которыми часто общаемся и многое обсуждаем - охотно рассказала и пол и имя и ем ли творог :haha: ... Но, когда просто девочка из другого отдела подошла и говорит - "Огоо, какая ты большая уже стала!?"... хотелось ее ударить :evil: Ответила я ей многозначительно - "Ну, да...."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:09     Ответить с цитатой

МамаРостика писал(а):
Как вы решились на двойню?---------- самый тупой вопрос :eek: :mad:
:haha:
Другие просто не решаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Завтра 40 недель, сказать, что меня бесит вопрос "Ты еще не родила?" это не сказать ничего. Еще очень бесит, что спрашивают типо в шутку, так в морду дать охото... Еще вчера плакалась маме родной по телефону как уже достали все и вся, как нервничаю, так она сегодня рекорд поставила: 3 раза спросила!!! Еще и обиделась, когда в третий раз я не удержалась и сквасила такую морду :eek:
Все же объяснила, результаты не очень, устала, 4ый день поздний токсикоз, тошнит постоянно, не хватает воздуха, постоянно в жар бросает, нет туда же! Да еще бесит своими советами: "ну ты договаривайся со Стёпой, чтобы 2 апреля". Б...ть!! Как бесит!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:18     Ответить с цитатой

А меня не раздражают подобные вопросы. С удовольствием общаюсь на эти темы.
По сфере деятельности приходится много общаться с людьми, и у меня каждый день об одном и том же и по нескольку раз))) Мне приятно повышенное внимание ко мне! С удовольствием слушаю советы (даже если они повторяются).
:shuffle:
Единственно, да, не очень приятно становится, когда малознакомые пытаются за живот потрогать. Причем, близкие так не делают или перед этим спрашивают, а посторонние прям так руки и тянут!)
И ещё один случай был. Я жду и изначально очень хотела девочку, нам уже УЗИ показало, что доченька. Однажды на ответ, что ждем девочку, я услышала утвердительное - Да никакая там у вас не девочка! там мальчик! Я сначала улыбаясь, говорю, - Да уже УЗИ показало... а мне в ответ продолжают - да какое-там УЗИ...не девочка это, а мальчик!
Я ступор впала :-?

И ещё. Вот, что взбесило! В самом начале срока у меня была угроза, в больницу пришлось лечь, я не хотела никого посвещать в факт случившейся Б, т.к в принципе, не хотела пока говорить никому, а тут ещё и не неизвестно было, чем все закончится. Мне звонили и без конца все, как сговорились, - Ты беременна??...
Почему, если женщина ложится в гинекологию, то она сразу беременна!? вот не могу понять? :eek: Я пару раз в ответ переспросила, но внятного ничего так и не услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Alina& писал(а):

Почему, если женщина ложится в гинекологию, то она сразу беременна!? вот не могу понять? :eek: Я пару раз в ответ переспросила, но внятного ничего так и не услышала.

Достаточно просто часто бегать по больницам, и уже в декрет отправят :lol: :lol: Проверено!

А меня взбесило, что пока я лежала в больничке на сроке 6 нед., коллеги уже поставили мне диагноз "беременность" и зачем то еще и разболтали тем, кто не работает уже.
Еще раздражат объяснять, особенно старшему поколению, почему ребенок должен ездить в автокресле и из роддома мы поедем в нем же (почему то считают моей блажью и советуют не думать о плохом!).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Меня ни один из этих вопросов не бесил и не раздражал.))))а вот дейсьвительно,что бесило это,когда пытались живот потрогать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 23:28     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Alina& писал(а):

Почему, если женщина ложится в гинекологию, то она сразу беременна!? вот не могу понять? :eek: Я пару раз в ответ переспросила, но внятного ничего так и не услышала.

Достаточно просто часто бегать по больницам, и уже в декрет отправят :lol: :lol: Проверено!

А меня взбесило, что пока я лежала в больничке на сроке 6 нед., коллеги уже поставили мне диагноз "беременность" и зачем то еще и разболтали тем, кто не работает уже

во-во! а мои ещё и начальству сообщили, что я уже в декрет собираюсь :evil:
благо, начальник оказался тактичным и с расспросами не лез, только когда уже живот появляться стал, спросил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Огооо и откуда стока агрессии у беременных?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бажена Весенняя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Udjen-siciliana

Это не агрессия, это гармоны :mrgreen:

Меня, помню, тоже относительно не трогали распросы о декрете и поле ляльки. Единственное, что вызывало ну прямо непреодолимое желание стукнуть собеседника чем-нибудь тяжелым, это вопрос "Можно я съем твою шоколадку?" :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Бажена Весенняя (Вт Апр 14, 2015 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Бажена Весенняя
ну у всех гормоны, это понятно. Просто какая-то ненормально-агрессивно-нецензурная реакция порой читается, хотя что такого во всех этих вопросах? :eek: Ну интересуются друзья/знакомые/родственники, почему бы не ответить нормально? Ну или с юмором, что такой вопрос уже задают далеко не первый раз... Просто вспоминаю свою беременность - это же такое наипрекраснейшее время в ожидании нового этапа в жизни! Мне наоборот нравилось обсуждать беременные моменты, сейчас обсуждаем уже детские вопросы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Сегодня тоже выбисили вопросы подруги, которую в первый раз встретила за беременность: ты наверное хлеб не ешь, мороженое тебе предлагать или нет... типо я больна чем-то ужасным.... и когда одна коллега спросила когда у меня больничный, так и хотелось сказать, что НЕ БОЛЬНИЧНЫЙ, А ОТПУСК!
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Julchitay писал(а):
Сегодня тоже выбисили вопросы подруги, которую в первый раз встретила за беременность: ты наверное хлеб не ешь

я например, отказалась от белого хлеба по совету врача, т.к набираю очень вес (хотя по мне и не видно), черный или серый хлеб вообще не люблю, поэтому можно сказать практически хлеб не ем.
Цитата:
мороженое тебе предлагать или нет... типо я больна чем-то ужасным

не больны чем-то ужасным, а по прежнему ли вы едите продукты, которые порой не всегда являются натуральными и содержат кучу консервантов?
почему вдруг так выбешивает вполне нормальное беспокойство подруги? :-)
Цитата:
.... и когда одна коллега спросила когда у меня больничный, так и хотелось сказать, что НЕ БОЛЬНИЧНЫЙ, А ОТПУСК!

если я не ошибаюсь, в ЖК же выдают как раз "больничный лист"? ;)
я на приличном сроке, психологически чувствую себя, как никогда, прекрасно! но я не могу сказать, что функционирую сейчас, как все здоровые люди :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daryashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 343
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Меня не то чтобы раздражает, но напрягает вопрос "а какой у тебя месяц?". Потому что к своему стыду я до сих пор не разобралась в этой теме :oops: :lol: вроде на слуху у всех, что беременность 9 мес., а акушерских 10 получается....а на каком тогда я? :eek: отвечаю, что могу сказать только неделю :lol:

И еще ставит в ступор вопрос "а тебе же шоколад наверное нельзя?"... почему нельзя я так и не поняла))) главное чувство меры знать :vesna:
_________________


Продам свадебное платье :wed: Шифон, прямой фасон, после химчистки. Подробности в л/с ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах