Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Прикольная тема! :give_heart: Насмешила! И про изжогу от волосиков у малыша тоже, очччень знакомо!!!! :lol:
А еще бесят гадания по форме живота и моей внешности о поле ребенка! особенно фразы типа "ну точно девчонка родится, всю красоту у мамы забрала!" У меня старшие мальчики, если что.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:01     Ответить с цитатой

А еще бывает вопрос: "А вы планировали или случайно так вышло?" :haha: .

Меня лично раздражающими вопросами особо не достают. Наоборот, делают комплименты :aga-aga: .
Но меня не раздражают вопросы о сроках, поле ребенка и имени (которого еще нет).

Добавлено спустя 2 минуты:

Swetla писал(а):

А еще бесят гадания по форме живота и моей внешности о поле ребенка! особенно фразы типа "ну точно девчонка родится, всю красоту у мамы забрала!" У меня старшие мальчики, если что.... :mad:

Ну, в гаданиях по форме ничего страшного не вижу (мне каждый раз говорят, что мальчик там :haha: ). Но вот комментарии про красоту - это уже просто гадость :evil: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Рыжик
Про "планировали или случайно" спрашивают все, включая родителей (уже привыкла), поскольку беременность третья, некоторые уже сомневаются в нашей нормальности, когда узнают, что третью беременность кто-то еще планирует...

А форма моего живота начинает интересовать окружающих в самое неподходящее время: на совещании, или при обсуждении важных рабочих вопросов, или когда тороплюсь и бегу по улице, когда пропихиваюсь в транспорте и т.д. - вот что раздражает :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежноядовитая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1073
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Меня мало что раздражало.Веселило,в основном.
Особенно люди волновались за пол будущего ребёнка - старший сын,теперь же девочку надо непременно.
Каждый считал своим долгом спросить -ну,что,девочку хотите?Очень удивлялись,когда я отвечала,что просто хотим ребёнка.
А что вы будете делать,если опять мальчик?
Ну,как что?Конечно,обменяем в родзале на какую-нибудь подходящую девочку,что за вопрос? :lol:
Или,на приличном уже сроке спрашивали - ты что?Беременна?Или что там у тебя под курткой?
Ну,энциклопедия там,что?Читаю в пробках :svist:
Подруга моя,увидев меня на 7 месяце,с ужасом спросила:
-А как ты ходишь??? :eek:
Ну,как-то так и хожу.Сама в шоке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 2:12     Ответить с цитатой

Вчера стою в очереди в кассу. Мужик передо мной скользнул по мне взглядом сверху вниз и говорит ни с того ни с сего: "7 месяцев?". Я говорю: "Нет, 8". Он: "Они иногда врут" и пропустил меня вперед :haha: .

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Morgosha555 писал(а):
Меня убивало, когда спрашивали, сколько, какой срок, кто там. А одни даже спросили кто отец, и это у замужней то?

Ну, последние явно было шуткой. А почему первые вопросы убивали-то? Вроде бы вполне закономерно :aga-aga: .

Ждала на днях дочку с танцев, так другая мамаша спросила меня о сроке и спросила, придумали ли мы имя :eek: . Она имя моей 4-х летней дочки-то не знаю - чего ее вдруг заинтересовало имя нерожденного младенца? :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добродушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Сначала меня эти вопросы вечелеили! но сейчас прям реально раздражать начали!! Особенно: Кого ждете? я всегда отвечаю, что ребенка и собеседники на меня еще и обижаются!!! :cranky: Ну, а про творог вообще молчу!!! Как я его не люблю, но все мне его пихают! Что тебе нужно его есть! Что потом будут у ребенка проблемы с косточками, будешь себя за локти кусать!!!! А когда я решила покраситься и подстричься меня загрызали советами!! Нет, лучше ходить обросшим чудом, и плакать от своего отражения!!!
А ты знаешь как краска вредна!??? :bams: Если бы она реально была бы вредна на столько, сколько ее пугают беременных, то у всех бы уже мозг потек! Все же рядом!!! А тут из-за 30 минут химии на голове с ребенком обязательно что-то случиться! Наверное негритенок родиться!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Рыжик
Сейчас вспомнила, что тоже про имя интересуюсь у беременных подруг - интересно, по какому принципу народ имена дает детям и сочетает с именами старших детей.... Еще, когда жена приятеля с работы ждала ребенка, я сказала, что с детства хотела, чтобы у меня была дочка Диана, они подумали и так свою назвали... А у меня одни мальчики...и уже для дочери другое имя хочу.... :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Добродушка
Насчет краски, к сожалению, правда! :-( Особенно коммерческой из супермаркетов! Ее точно нельзя, я использую ТОЛЬКО профессиональную безаммиачную... Долго не могла понять причины угрозы беременности, что первой, что второй, вплоть до отслойки, пока вместе с врачами не пришла к смене краски... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добродушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Swetla
я купила новую краску которая как пенка. Подержала ее пол часика на голове! ТТТ все отлично!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Меня бесило в столовке на работе и вообще во всех местах, где еда: "Ну, теперь-то ты за двоих ешь!" Просто убить хотелось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Дишка
А мне нравилось особое отношение в столовой на работе и кусочки побольше и получше... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:09     Ответить с цитатой

А меня больше всего бесит вопрос: "Где рожать будешь? Роддом уже выбрала?" Я отвечаю что нет. И тут начинается!!! Каждый считает своим долгом рассказать ужасную историю про себя или своих знакомых со словами: "только в такойто не ходи". Как будто люди не знают что беременным надо на позитив настраиваться. Несколько раз приходилось откровенно посылать таких советчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нежноядовитая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1073
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый считает своим долгом рассказать ужасную историю про себя или своих знакомых со словами: "только в такойто не ходи"

Причём,такие случаи бывают во всех роддомах.Остаётся только дома рожать,по их логике :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:48     Ответить с цитатой

А ещё все достали с именем ребенка. Мы сначала на вопрос "как назовёте?" честно всем отвечали. И теперь пожалели об этом.
- за что вы его так?
- ребенок пинается? - это он пинается потому что вы имя дурацкое выбрали.
- не родила ещё? - это он не хочет с таким именем рождаться.
- ну что, с именем не передумали? Ну вы ещё подумайте.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

И ещё из наболевшего. Какие советы иногда дают взрослые люди которые по двух детей вырастили! Я в шоке просто! Свёкр меня то на каток пригласит на 8-ом месяце, то в боулинг. Говорит: "беременным надо ходить побольше и двигаться". Хотя врач вообще сказал что надо лежать и отдыхать. На что свёкр ответил: "врачи все дураки, ничего не знают".
А мама позвонила недавно, говорит: "ты цитрусы не ешь, у тебя аллергия на них". Я говорю: "ты это с чего взяла, всю жизнь ем и нормально". Она отвечает: "я тебе в 2 месяца мандаринку давала, так ты вся сыпью покрылась". Как можно 60 лет прожить и не знать что в 2 месяца любой ребенок сыпью покроется после мандаринки!!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Ой, меня как раз свекровка с творогом замучила... Вот правда - как будто о другом и говорить не о чем :eek: А я его на дух не могу выносить в эту беременность. Пью много другой молочки, сыр ем, витаминки. Но ей НАДО творог. Сначала объясняла, потом устала. Теперь открыто вру. "Ага, ем, каждый день". :mad:

Еще раздражает сильно, когда живот трогают и еще что-нибудь говорят при этом. Меня аж перекашивает. Пытаюсь отвернуться осторожно. Но такое ощущение, что этого не замечают. И главное одни и те же всё трогают... :aga-aga:

Про вопрос, когда родишь - в точку - одни и те же спрашивают по нескольку раз. Но меня это правда не раздражает, как и все остальное впрочем...

Зато просто выводят фразочки типа, ну потом и четвертого родите... Я понимаю, когда у человека 1 ребенок, про второго порассуждать... (тем более, что почти все в курсе, что деть у нас незапланированный ) :-( Сильно расстраиваюсь почему-то после таких комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добродушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 296
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:26     Ответить с цитатой

ДинаДон
Про ТВОРОГ это отдельная история((( Я его видеть уже не могу( И все творожное((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах