Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Получение декретного отпуска и продолжение работы
Больничный после 30 недель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Выплата за декретный отпуск Ответить с цитатой

всех приветствую!
вопрос в контексте законодательства, а конкретнее, нужно помочь найти место в законе, в котором прописаны сроки получения декрентых выплат вот в связи с чем?:
На учете я не стою и встать собираюсь недель в 35, конкретно для получения листка нетрудоспособности для декрета. Как известно, декрет выдается с 30 недель, и оплачивается ФСС. Я же хочу получать зарплату до 35 недели (без согласования с работодателем - это принципиально), а потом получить декретные в полном объеме.
Вариантов у меня 3:
1. Придти в конс. на 35й нед, прикинуться шлангом :lol: и сказать, что у меня срок 30 недель. УЗИ я делать не буду, пусть определяют наощупь :-)
2. Сказать реальный срок, каковы могу быь последствия в финансовом плане? компенсируют ли мне те 5 недель разницы? Учитывая, что лист нетрудоспособности, вроде как задним числом выдать не могут. А вот могут ли сократить в нем 140 дней в связи с реальным сроком?
3. Купить больничный и вообще на учет не вставать :)
Что предпочтительнее, как считаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Багира, вот тут посмотри: http://fss.perm.ru/pages/quest2.php
Цитата:
Женщина в сроке беременности 30 недель не желает обращаться за оформлением отпуска по беременности и родам и продолжает работать. Как оформляется в такой ситуации больничный лист по беременности и родам и как оплачивается пособие, с 30 недель беременности или с даты фактического обращения женщины за выдачей листка нетрудоспособности?
Согласно Порядку выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007г. № 514, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом с 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 дней до родов и 70 дней после родов). Пунктом 48 Порядка предусмотрено, что в случае, если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) с даты первичного обращения за указанным документом. С учетом изложенного, листок нетрудоспособности должен выдаваться в день фактического обращения, но с 30 недель беременности, на 140 календарных дней. Пособие на основании данного листка нетрудоспособности может быть выплачено только за тот период времени, когда женщина фактически прекратила работу и находилась в отпуске по беременности и родам.
Май 2008


ссылка на документ (Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007г. № 514), см. п 48
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5668

Так что мое мнение: первый пункт, и то... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:13     Ответить с цитатой

спасибо, Лен! пожалуй, так и сделаю. Мне в любом случае уже надо позже получать декретный, т.к. я не успею уже даже отпуск свой положенный выгулять за оставшиеся 5 недель :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:45     Ответить с цитатой

На всякий случай расскажу как делала я - с больничным мне сказали однозначноне получиться выписать позже 30 или в любом случае дни потеряю . Тогда я решила договариваться с работодателем , мы договорились на премию в размере оклада , За март я получила больничный и мартом же мне провели дополнительную премию за февраль, а реально это была зарплата за март. Думаю если с работодателем отношения хорошие. то это лучший вариант для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Вы невнимательно читали - я писала, что мне принципиально без согласия с работодателем. Однако, я не стою на учете (тоже писала), поэтому мне проще - попробуй определи срок без рез-тов УЗИ и подсчитанной датой начала последних месячных :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:46     Ответить с цитатой

багира, 5 недель разницы вам ФСС не компенсирует. если вы предпочитаете передвинуть больничный на 5 недель - ФСС на это не пойдет. он просто не будет возмещать сумму с 5 недель...
2 вариант отметайте... :oops: УДАЧИ!!!
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Девоньки, милые, подскажите, а?
Ситуация такая: иду в декрет с 16 июля, этим же числом мне откроют больничный, но закрыть его (т.е. забрать из ЖК) смогу только 11 августа, т.к. буду в отъезде. Могу ли я предоставить б/л на работу позже, и не потеряю ли я в выплате. Попросить сделать это за меня (т.е. доставить наработу) мне что-то некого...
Вот еще вопрос назрел: а мне смогут открыть б/л без моего фактического присутствия?
Еще один вопрос по поводу обыкновенного больничного: а обыкновенный больничный я могу предоставить на работу позже? Спустя месяц?
Заранее спасибо и надеюсь на быстрый ответ :-) , т.к. отъезжать мне уже скоро :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Больничный можно сдать не позднее 6 месяцев после его завершения/окончания.
Так что один месяц можно просрочить. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Вот спасибо! :love_sibmama: Как быстро! :D
Поговорила с нашей старшей, она всё равно стоит на своем: "На каком основании я выставлю тебе больничный, а не прогул?! Документа-то у меня нет на руках. На что мне опираться? Это же просто прогул!" :idontno:
Получается, что с точки зрения бухгалтера - вопрос решаемый, а с точки зрения отдела кадров? Понятно, что с б/л по беременности и родам всё просто, а с простым больничным?
Выходит, что отметку "б/л" в табеле мне ставят просто "веря на слово", так, как это обычно и происходит. Мы же просто звоним и говорим - я заболела. А нам отвечают (как в той песенке: "Заболела - полечитеся"). Мы лечимся и потом приносим листок нетрудоспособности.
Вот ума не приложу, а как же в моем случае? Вот проходит неделя, которую я числюсь на больничном, а я больничный не несу... Как быть кадровику? Бухгалтеру-то, наверное, проще: стоит в табеле, он и считает... Что скажете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Вот спасибо! :love_sibmama: Как быстро! :D
Поговорила с нашей старшей, она всё равно стоит на своем: "На каком основании я выставлю тебе больничный, а не прогул?! Документа-то у меня нет на руках. На что мне опираться? Это же просто прогул!"

А на каком основании прогул? Есть только факт отсутствия на рабочем месте по неизвестной причине.
Ну если так уж ей прынцыпиально, то пришлите на работу телеграмму:"С такого-числа нахожусь в отпуске по беременности и родам. Листок нетрудоспособности будет предоставлен не позднее такого-то числа. подпись..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Вот спасибо, девочки! :love_sibmama: и вправду, какая разница, какой больничный. Так и сделаю. Еще раз спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, можно так сделать или нет.
Декретный отпуск должен бытьв начале ноября, за неделю-полторы до декрета я хочу написать заявление на отпуск на месяц (чтобы отпуск не сгорел, а то у нас так - не сходил в отпуск - он сгорит потом, т.е. я потеряю законные отпускные). То есть сначала сходить на месяц в отпуск , а потом уже идти в декрет. Так можно сделать? И как сейчас начисляют декретные - за последние 12 мес, или за 2 года?
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска писал(а):
Добрый день! Подскажите, можно так сделать или нет.
Декретный отпуск должен бытьв начале ноября, за неделю-полторы до декрета я хочу написать заявление на отпуск на месяц (чтобы отпуск не сгорел, а то у нас так - не сходил в отпуск - он сгорит потом, т.е. я потеряю законные отпускные).


Во-первых - не сгорит, это незаконно, не внесено еще никаких изменений в ТК РФ, поэтому Вас вводят в заблуждение.

Рыжая Абрикоска писал(а):

То есть сначала сходить на месяц в отпуск , а потом уже идти в декрет. Так можно сделать?


Можно.

Рыжая Абрикоска писал(а):

И как сейчас начисляют декретные - за последние 12 мес, или за 2 года?

До конца 2012г как выберете и укажете в заявлении (т.е. как Вам выгоднее) - так и посчитают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:55     Ответить с цитатой

ИнSmile
спасибо
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Вот спасибо! :love_sibmama: Как быстро! :D
Поговорила с нашей старшей, она всё равно стоит на своем: "На каком основании я выставлю тебе больничный, а не прогул?! Документа-то у меня нет на руках. На что мне опираться? Это же просто прогул!" :idontno:
Получается, что с точки зрения бухгалтера - вопрос решаемый, а с точки зрения отдела кадров? Понятно, что с б/л по беременности и родам всё просто, а с простым больничным?
Выходит, что отметку "б/л" в табеле мне ставят просто "веря на слово", так, как это обычно и происходит. Мы же просто звоним и говорим - я заболела. А нам отвечают (как в той песенке: "Заболела - полечитеся"). Мы лечимся и потом приносим листок нетрудоспособности.
Вот ума не приложу, а как же в моем случае? Вот проходит неделя, которую я числюсь на больничном, а я больничный не несу... Как быть кадровику? Бухгалтеру-то, наверное, проще: стоит в табеле, он и считает... Что скажете? :-)


Если Вы не выходите на работу и не предоставляете документов, подтверждающих наличие уважительных причин отсутствия в табеле учета рабочего времени ставят "НН", что означает неявку по невыясненным причинам, ставить больничный в табеле не могут до тех пор пока не будет документа. В таком виде табель передается в бухгалтерию для начисления заработной платы. Далее после того, как больничный будет предъявлен к оплате делают дополнительный табель за предыдущие периоды и в нем указывают корректные данные в соответствии с больничным листом, соответственно бухгалтерия по нему производит оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах