Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Лето! Манящий запах шашлыков!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Спасибо DIO :wink: , за проставленную оценку моего вопроса. Ответ не буду оценивать твой. :wink:


Ой, совсем не хотела обидеть или оценить вопрос :). Это, скорее, из области "устойчивых словосочетаний"... Просто я действительно думаю, что когда человек убежден во вредности продукта - то ему и в голову не приходит его пробовать. Например, я убеждена с некоторых пор во вредности всяческих кол - меня в дрожь бросает при мысли о том, что когда-то я все это пила.

Мариновать мясо в чем-то другом - какая разница, это просто обработка мяса кислотой - молочная ли она, уксусная или винная - без разницы. Насчет специй - само мясо не так уж "напичкано" специями (и, кстати, я тоже считаю, что соль вреднее специй), обычно шашлык потом поливают чем ни попадя. Вот от приправ можно отказаться.

Запрет на шашлыки, скорее всего, именно из вероятности инфицирования какой-нибудь "прелестью" из недожаренного мяса. Хотя вот "за бугром" наш способ приготовления мяса считается "вредным" - оно же совсем "горелое". А у них бифштексы с кровью - разрезаешь - а она пузырится, беээээ...

Ксати, морепродукты опасно есть тем, кто токсоплазмозом не болел. Если есть антитела, то можно и суси, и прочие восточные примочки.

Я думаю, что шашлык полезнее бутербродов и всяческих пирожков-беляшей :) - он не жарится во фритюре, который может быть пережженым и там много канцерогенов, это не долгохранящееся мясо (как построма и прочие копчености), обработанное селитрой и консервантами, про колбасу вообще молчу, к тому же шашлык потребляется обычно с большим количеством зелени и овощей - мясо с овощами - вполне полезное питание. Во всяком случае, куда более полезное, чем многое из "привычного"ежедневного рациона.

Еще раз приношу извинения за "оценку" вопроса - буду впредь осторожнее с "привычными" словами :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Dio - я преклоняюсь! :P :P :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 23:41     Ответить с цитатой

С таким апетитом обсуждаете шашлыки!!!???
:x Я до беременности могла есть их хоть каждый день. А забеременела как отрезало, от мяса отвернуло-есть не могу, а готовить и подавно. Вчера были на шашлыках все едят, а я к ним равнодушна.
:( Извините, что испортила вам "шашлычную компанию"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 0:18     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Не в этом смысл - я же не говорю, что я их не ем. Ем еще как :lol: - вот поэтому и вопрос, может лучше поменьше с уксусом есть, а другие варианты какие-то придумать.
Девчат, зачем в штыки все принимать? Давайте уважать мнение, вопросы, ответы друг друга.




Да никто не принимал в штыки. Просто больше 90 процентов беременных здесь на форуме энти самые шашлыки ели, едят и будут есть. Мне удивительным показалась такая постановка вопроса. Я даже не задумывалась над этим. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 0:36     Ответить с цитатой

Сегодня ели шашлыки, только делали на решетке, никому не охота было нанизывать. Плоскими кусками зажарили, и переворачивать просто.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 11:25     Ответить с цитатой

Dio, Марта - все нормально! :lol: Не в обиду - просто хочется совета в таком положении и в таких ситуациях, а не критики :lol: :lol: :lol:
На выходных спокойно покушала шашлычки, хорошо прожарили, но больше одно шпажки не захотелось. Намариновала в оставшемся красном вине - вкуснятина получилась. Спасибо за идею Анастасии :P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Я выписываю любую информацию про правильное питание для беременных.
Говорится, что помаленьку - все можно. Еще я поняла, что везде у всех авторов мнение немного отличается.
Но я нашла следующую информацию: перец красный и черный неполезный! Соль вроде особово вреда не приносит, если у вас нет отеков. Если есть - ешьте соли меньше. Майонезом лучше не злоупотреблять. А вот некотрые специи, например, имбирь, очень даже полезны. Я дома посмотрю, что еще упоминалось.

Я вот например пожираю помидоры, хотя в них щас наверное ничего хорошего не содержится. Но не могу: хочется. Думаю, они вреднее шашлыков:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5472
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Я вот например пожираю помидоры, хотя в них щас наверное ничего хорошего не содержится. Но не могу: хочется.

:wink: Я вообще при виде помидоров устоять не могу. Муж уже сам на базар за ними ходит, а то я могу килограмма 2 купить, а то и больше, прийти домой и тут же все слопать! А он хоть покупает понемножку совсем - меня контролирует.
Хотя я всегда к помидорам жутко неравнодушная была, не только в беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Я, когда была беременна, без помидоров вообще жить не могла (на кр. сл. без томатного сока, хотя вообще его почти не пью), особенно в первые месяцы беременности... А мясо - это вообще! Так хотелось!!! Опять же, в обычном состоянии (небеременном) могу и без него обходиться, хотя шашлычки всегда любила, но при беременности эта любовь выросла в неск. раз, поэтому без зазрения совести лопала шашлыки (не каждую неделю конечно, но как получалось), только смотрели, чтобы они были хорошо прожарены.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 20:35     Ответить с цитатой

беременные:) если хотите менее заразных шаашлыков - могу дать обалденный рецепт шашлыков из курицы....маринад из апельсиного сока, сальса...мммммммм:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:50     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
беременные:) если хотите менее заразных шаашлыков - могу дать обалденный рецепт шашлыков из курицы....маринад из апельсиного сока, сальса...мммммммм:)

Ага!!! Очень хотим!!!
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 0:16     Ответить с цитатой

а я уже открыла шашлычный сезон :D ездили в боровое, в сосновый лес, на берегу моря.... если есть машина - оч. советую! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 8:50     Ответить с цитатой

Согласна, шашлыки-это вещь! Мы уже куда только с ними не ездили -и на пляж, и на дачу! :D Меня как-то тоже особенно сейчас на шашлычки с помидорами тянет :D Ничего поделать не могу 8-) Главное в этом деле - не переедать :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Мы за это еще даже и не лето, шашлыки жарили пока один раз.... Когда это делает муж, ничего вкуснее даже и представить себе сложно, поэтому едим мы с дочей их от души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7343
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:36     Ответить с цитатой

и мы только один раз ели, хотя ну очень хоцца еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах