Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Лето! Манящий запах шашлыков!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Лето! Манящий запах шашлыков! Ответить с цитатой

Девочки, кто что думает про шашлыки летом. Ведь такой запах от них! Я очень люблю их летом - на природе? :cry2:
Может - мясо отдельно замариновывать в кефире - например, для себя. Или просто мясо жарить на углях - без уксуса и специй! Вредно ли мясо на углях для беременной!? :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Думаю, от одного-двух качественно приготовленных шашлыков плохо не станет.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Яна, я так поняла, что проблема в наличии уксуса?
Что-то я не слышала, что уксус особо вреден. В шашлыках ведь его не слишком уж и много. Я с начала беременности уже раз с десяток шашлыков поела. Ничего, вроде все ок.
Если дело в уксусе, то и от майонеза нужно отказываться.
Думаю можно шашлыки есть нам будущим мамочкам!
Кстати недавно в журнале Men'sHealth (в майском номере, по-моему)прочитала что шашлыки уксусом мариновать придумали только русские для экономии средств. Там написано, что в идеале в настоящих шашлыках должны быть только соль, перец и лук. И ничего больше. Кстати там же приводятся другие рецепты шашлыков - по описанию супер просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 13:42     Ответить с цитатой

От одного-двух кусочков или порций на шпажке?
Может плохо и не станет - но вредно же!? И если это каждые выходные на даче, что делать? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Я в беременность с удовольствием шашлычки кушала. Только они были без уксуса (на луке и помидорах) У нас приятель делает так всегда - просто супер! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Яна, я так поняла, что проблема в наличии уксуса?
Что-то я не слышала, что уксус особо вреден. В шашлыках ведь его не слишком уж и много.

Да не только уксус - специи! Я как-то во время беременности их вообще избегаю. Хотя - большая любительница всяких приправ и пряностей :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Маринуйте себе отдельно от всех: мясо не очень жирное выбирайте (из курицы потрясающий шашлык!), а маринад можно придумать и без уксуса, с минимумом специй (а в разумных количествах специи не вредны). Замечательные шашлыки получаются, если мясо мариновать в вине. :roll: мммм.... написала, аж сама захотела :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:17     Ответить с цитатой

Чешу репу... А чем вредно-то? Ну, алкоголь - еще могу понять... А шашлык? Я все время беременная вареное мясо трескала с горчицей, аж слезы наворачивались. И вообще специи люблю некоторые - перец, чеснок... Насколько я знаю, беременной показано привычное питание... Если никогда в жизни мясо не ели - то. конечно. вредно может быть, или если сразу килограмма 2 скушать (хотя я могу. только тогда фестал пью), а так-то - какие проблемы?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:19     Ответить с цитатой

А чем могут быть вредны специи? Я так заменила специями соль, которая, как я думаю, намного вреднее. Жду не дождусь, когда можно будет наконец поехать на шашлык!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Да, видать тут действительно сибирские мамы собрались :) . Вот попробовали бы мы обсудить вопрос о том, можно ли есть шашлык, где-нибудь на Кавказе...
Вернуться к началу
           
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:29     Ответить с цитатой

Честно говоря, тоже не пойму, чем специи вредны. Я ведь не сыплю их туда без меры - только блюдо испортить! Немножко для легкого привкуса и запаха.
А как же живут люди на востоке? У них блюд без специй не бывает. И еще не вымерли восточные нации, наоборот у некоторых даже перенаселение!
Кроме того, шашлыка ведь много не съешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Ну как сказать много не съешь... :lol:
А насчет специй, уксуса - многое пишут - здесь и острота, и запах, и влияние трав в составе приправ.
Да и мясо на углях - как для здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, шашлыка ведь много не съешь!

Позвольте не согласиться! Хорошего шашлыка да в хорошей компании можно слопать очень даже много и без неприятных последствий. Я по себе замечала, что меньшее количество мяса, но в сочетании с лапшой или картошкой, переносится гораздо хуже. Пельмени, беляши, чебуреки - тяжёлая пища. А если ещё чем-нибудь жирно-сладким заесть, так вообще кранты печёнке.
Вернуться к началу
           
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Да и мясо на углях - как для здоровья?

А как же предки наши ели? Мамонт на углях :wink:
Мне кажется, ничего страшного от шашлыков не будет.
Могу ошибаться. :shuffle: Просто еще не встречала ни разу серьезного довода против специй, уксуса и мяса на костре. Кроме того, если бы это была постоянная пища, то стоит задуматься о вреде. А если раз в пятилетку...
Мы себя выхлопными газами травим ежедневно гораздо серьезнее, чем какие-то полграмма специй раз в месяц на шашлыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Пельмени, беляши, чебуреки - тяжёлая пища. А если ещё чем-нибудь жирно-сладким заесть, так вообще кранты печёнке.


Если это привычное питание - то никаких крантов :). Если умеренно-привычное - т.е. празднично-выходное - то Фестальчику... А вот если непривычное - тогда да. Не знаю - ну на углях мясо - так на углях. Чем плохо-то так ужасно? (Вспоминая скромный ужины из 40 пельмешек и пол-банки вареной сгущенки с булкой и сливками...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах