Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Спим с пальцем во рту
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abricos
Студент
Студент

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2391
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:33     Ответить с цитатой

У нас такого не было :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:36     Ответить с цитатой

У нас старшая дочь тоже активно палец сосала до года. Соску не воспринимала в принципе. Так нам бабушка тоже принесла какой то лак (для тех кто грызет ногти) он без цвета без запаха просто горький. Дочка с ним за один день отучилась, в течении дня пыталась пососать, но сразу убирала и жаловалась "Кака", потом еще неделю помнила и всем рассказывала, что "кака", показывая палец, но засунуть в рот уже не пыталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Лак специальный в аптеке продается, очень-очень горький, но у нас бывала намажу, а она потом ночью все равно с пальцем во рту.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:33     Ответить с цитатой

АиСТ
у меня первые пару мес так сынуля с пальцем спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:43     Ответить с цитатой

ЛЮДИ, НЕ ДАВАЙТЕ СОСАТЬ ПАЛЕЦ!!! Я ПОСЛУШАЛАСЬ ТАКИХ СПЕЦОВ, РАЗРЕШИЛА. СЕЙЧАС ДОЧЕРИ 8 ЛЕТ. АКТИВНО БОРЕМСЯ ЛЕТ С ПОЛУТОРА - БЕСПОЛЕЗНО!!!! СПИМ С ПАЛЦЕМ ВО РТУ. Лаки, варежки, не помогают. Психоневролог разводит руками: говорит, что это не невроз, а привычка. Я в трансе и полной растрерянности - что делать???

Кстати, пацана, который в 14 лет засыпает с пальцем во рту, я тоже знаю лично. Его родители младшему сыну сразу не дали сосать палец. Я своему младшему - тоже. Засыпает с пустышкой, но ее потом можно изъять. Палец - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Да отучить от пальца очень и очень тяжело, нам вот болезнь помогла с этим справится, нос сильно заложен был дышать не могла.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Я вытаскивала палец и давала грудь. Через пару недель прошло :puh:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lelipooz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 23
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:11     Ответить с цитатой

А у меня не палец сосет, а с остервенением суем в рот весь кулачок и наяривает, начмокивает его с фанатизмом!)) Ну, ёлки, думаю пройдет это все, что поделать, искусственник, не хватает, видимо, не насасывается :-( :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Glamama писал(а):
Я вытаскивала палец и давала грудь. Через пару недель прошло :puh:

Вам просто повезло, что малыш легко отучился от этой ужасной привычки. Я тоже вытаскивала палец и давала грудь, днем перестала сосать палец, а ночью и под утро не как отучится не могли.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3276
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:46     Ответить с цитатой

У меня старшая доча тоже сосала пальчик, в три с половиной с горем пополам отучили ( мучились долго - и зеленкой пальчик мазали , и лак покупали в аптеке , который якобы помогает, чтобы ногти не грызли, но он нам не помог). Но потом когда отучили появилась другая проблема - с прикусом. У ортодонта наблюдались, исправляли прикус, носили пластинку с заслонкой съемную, специально для молочного прикуса предусмотренную. В общем намаялись. С младшей постаралась не допустить, чтобы она пальчик сосала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:49     Ответить с цитатой

наша сосет во сне большой пальчик :-( а как это не допустить, я же не смогу всю ночь стоять над ней и вытаскивать пальчик, а днем она и не сосет его сильно, так иногда засовывает в рот, так она все сейчас в рот тащит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
todohelga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Мне кажется бред про кривые пальцы и тд,пусть сосет если нравиться,главное чтобы ручки чистые были.
_________________
Я-мама двух принцесс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:58     Ответить с цитатой

нам 1,9 мес. и мы тоже во рту то с пальцем, то с чем-нибудь другим, что под руку попадется :eek: !!!! Рот не пустует никогда :lol: !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:45     Ответить с цитатой

уж лучше соску вместо пальца предложите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirskaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 134
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:44     Ответить с цитатой

мы как раз так и сделали..стал спать с пальчиком, стали давать соску.получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах