Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Мало спит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:56     Ответить с цитатой

У нас тоже мало спал, посмотрите нормы сна для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Моя в 2,5 мес спала 3 раза , зато сейчас в 5 лет ,если заставишь .через силу только спит
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:00    Заголовок сообщения: Не спим! Ответить с цитатой

Девчонки подскажите Ребенку месяц....все хорошо. Он спит хорошо днем ...на ночь укладываемся в 11 примерно он просыпается в 2 кушать потом в 3-4 спит хорошо.а в 5 утра начинается !!!!крехтит ерзает тужится я встаю снимаю памперс делаю массаж животика он какает раза 2 потом спит а я нет!!днем он спит по часа 2 я ложусь с ним Не МОГУ уснуть смертельно спать хочу не могу и все !как расслабиться как заснуть ?может что-нибудь попить? Подскажите что с ребенком?педиатр гов мол давайте ночью эспумизан я начала давать но результата нет главное он так тужиться только с 5-7утра днем спокойно все.как ему помочь чтобы он спал?и главное как спать мне я боюсь что от такого перенапряжения пропадет молоко и сил прям нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Мой ребенок ел каждые 2 часа круглосуточно до 3-х месяцев, кряхтел, как вы описываете, до 2-х месяцев. Я тоже была измотана ужасно и всегда хотела спать. А потом постепенно все нормализовалось... Ещё был тяжелый период, когда он спал исключительно на руках и мне приходилось с ним спать сидя, урывками. Никаких советов дать не могу, к сожалению. Лекарства лучше не пить, ведь всё попадает в молоко. Очень важна помощь и поддержка близких.
Держитесь! И не смотря на все трудности и ужасные недосыпы, усталость - это такое приятное время, и оно так быстро проходит! Я сейчас смотрю на малышей крошечных и испытываю такую нежность и тепло)) Снова хочу такого малыша сладкого)) Извините, что отошла немного от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 20:53     Ответить с цитатой

alidada85
По моему нормально спит ребенок, даже очень хорошо для вашего возраста, к трем месяцам с кишечником нормализуется все, а Вы персен попробуйте попить, мне помогает (тоже спать днем не могла), и кормящим его можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Как говорил наш невропатолог, после 4 ночи это время кишечника. Если что то не так (а в вашем возрасте это не удивительно ) то он обязательно отреагирует.
В нашем случае, мы орали дурниной по вечерам до 2,5 мес.., потом по вечерам орать перестали и орали как раз после 4 ночи и так до 8 мес. Проорется, потужиться, покрехтит и спит дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Мы до полутора месяцев круглые сутки коликами мучились, и ничего не помогало - только массаж живота облегчал немного. А так постоянно на руках. Режим я пыталась устанавливать - дочь ему не подчинялась первое время вообще. Поэтому до полугода и в 4 утра приходилось вставать, и в 6. Когда в 6 - это был кайф :-) Зато спать укладывались рано. Поэтому поменяется еще все раз сто пятьдесят. Месяцев до трех всегда нелегко.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 7 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 26 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alidada85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Я вчера проревелась на балконе.....адреналин и усталость видимо отступила на сегодняшнюю ночь я спала 4 часа!!!!ура! Сегодня поставила ребенку газоотводную трубку в 5 утра....у меня вопрос говорят к ней есть привыкание? Вылезла у ребенка аллергия на щечках.... Педиатр сказала ни чего не пить и персен тоже. Надеюсь сегодня я посплю опять 4 часа)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 18:31     Ответить с цитатой

alidada85
По газоотводной трубке. Я не медик но считаю это лишним, организм малыша должен научится сам справляться с такими ситуациями. Привыкание есть и психологическое в том числе. Когда перестанете применять трубку организм опять начнется учиться справляться сам. А в принципе у вас нормальная ситуация. Морально настройтесь на нее и не будет так ужасно :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:15     Ответить с цитатой

alidada85
Ну я например о 4х-часовом сне только мечтаю, вот уже почти 6 месяцев, а так если два часа без перерыва удалось поспать, считай - выспалась :aga-aga: , но у меня двойняхи, так что вы можете за себя порадоваться, скоро и 6 часов без перерыва будете спать, я только после рождения двойнях моих поняла что с одним ребенком я отдыхала! Про газоотводную трубку: мы купили, так и лежит простерилизованная, как то я так и не рискнула ее использовать, в итоге все само незаметно прошло, пейте укропную водичку ( семена укропа прямо заваривайте кипятком), хорошо действует на ребенка (газики отходят) и молочко прибавляет, удачи Вам! Главное три месяца продержаться потом привыкаешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Может быть, не совсем по теме, но все же скажу)
Моим двойняхам уже 1 год и 7 мес.
Спать полную ночь стали где-то с 11 месяцев (это значит без криков, без докормов, как в 10 вечера положили, так часов в 8-10 утра они встали).
А моя так скажем проблема не прошла.
Было время, когда их кормила каждые 2-3 часа в течение суток. то есть, сон был где-то по часу, или по два. Урывками. Не высыпалась.
Сейчас спать днем не могу, не смотря на усталось (ну бывает иногда, не выспалась и все тут) - жду до вечера, чтобы отоспаться в следующую ночь.
Таблетки никакие не пью.
Пью настойку пустырника - успокаивает хорошо в экстренных случаях)
Вам удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 12:21     Ответить с цитатой

ЛанаСН
Может тоже не совсем в тему, но спрошу: а днем они у Вас сколько раз спали, когда в 11 месяцев стали полную ночь спать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
ЛанаСН
Может тоже не совсем в тему, но спрошу: а днем они у Вас сколько раз спали, когда в 11 месяцев стали полную ночь спать?


Извиняюсь, что долго не отвечала - меня не было в городе)
По поводу сна днем. Было два сна по 2 часа. Вот приблизительное расписание:
8-10 часов - подъем, завтрак, книжки читаем или играем в игры
12 часов - по 250 мл теплого молока и сон 1,5-2 часа.
С 14 до 15 свободные игры (они уже хорошо на то время играли самостоятельно)
15 часов - обед, далее прогулка, книжки, игрушки дома
17 часов - по 250 мл теплого молока и сон на 1,5-2 часа
19-20 часов - ужин
Далее свободные игры, времяпрепровождение с папой, иногда я им устраиваю "сольные концерты" (надеваю наушники, включаю песни и пою им - получается весело и детям нравится, но у меня есть слух и голос, у кого-то детям такое может не понравиться)
В 21-30- купание в ванной, потом по 250 мл теплого молока и отбой до утра.

Как-то так. Стараюсь придерживаться графика в еде и сне, а остальное может включать небольшие изменения.
Так и мне проще, и детям понятнее.

Сейчас только один дневной сон остался: с 12-13 до 15-16. Ночной остался такой же) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 12:44     Ответить с цитатой

ЛанаСН
Ну здорово, че сказать, все организовано с полноценным ночным сном :-) Будем держать ориентир, я тоже сторонница режима. Спасибо за информацию :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:26    Заголовок сообщения: Большие проблемы со сном в 5 мес Ответить с цитатой

Тут пробежалась по темке-из советов режим и слинг. Режим - мне кажется таким маленьким оч сложно наладить режим. Просыпаемся по-разному, спим после первого просыпа в нашей кровати. Я всю ночь на боку. Часто пробуждается в 5 утра. Иногда в 4 и кряхтит и стонет.
Тут бы урвать еще мин 20 сна, какой там режим?!
Слинг - не любит, не нравится в нем
По неврологии вроде проблем нет, были 2 р на приеме.
Я подозреваю, что его до сих пор мучают колики, особенно после недавней кишечной инфекции, когда пили энтерофурил( старшая дочь из садика принесла)
Еще лезут зубы.
Вопрос, у кого-нить дети мучаются в таком возрасте животиком?
Какой сон на фоне зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах