Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Стали очень мало кушать
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisaklk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Стали очень мало кушать Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, помогите советом. Нам 3 месяца, вот уже неделю кушаем вместо положенных 130 мл смеси 70-80 мл, а норму можем только один раз в день и то не всегда. Что при этом делать? Или как бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Воот, у нас тоже самое.... Данил вообще редко дневную норму съедает, плюется, хохочет или просто тужится. Запихивать бесполезно - только давится. :-(

Мы у врачей спрашивали - они сказали что если набирает при этом вес, то значит все нормально.... :eek:
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:15     Ответить с цитатой

У меня мальчик с девочкой. Так девочка ест хорошо, а пацан - хорошо ест только утром и вечером,а в течение дня очень мало. Может это у мальчиков особенность такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisaklk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:47     Ответить с цитатой

На счет мальчиков меня родня предупреждала что они очень ленивые. Может поэтому. Владик и от груди отказался в 2,5 месяца.

Stasia
У меня мальчишки тоже тужатся постоянно, поел, во время еды, во сне... Сначала думала что какают или пукают, оказывается ни то ни другое, интересно от чего это происходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:04     Ответить с цитатой

kisaklk а сколько весят и как прибавляют? Если нормально, то волноваться не стоит.
А тужатся :idontno: может, неврологическое? но, может и нет, так как тут увидеть надо, что бы понять, что это :yes:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisaklk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Сейчас весят 5450 и 5240, прибавили оба по 900 с хвостиком. Но так как стали мало кушать последние 1,5 недели сразу и не скажешь что будет с весом. Как то страшновато. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 0:35     Ответить с цитатой

kisaklk а сколько раз в день едят?
Взвесьте через неделю.
Думаю, что ничего страшного, особенно, если спят и выдерживают промежутки между едой.
все дети индивидуальны
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 0:15     Ответить с цитатой

У нас тоже самое. Питаются только хлебом и молоком :haha: Скоро на воду наверно перейдут :lol:
Я как-то провела эксперимент. Три дня ели что хотели,а на четвертый-2 порции супа с фрикадельками,омлет,яблочко-красота. Но счастье было на 2 дня. Сейчас опять тоже меню-хлеб и молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Совсем плохо есть стали.... посдедние дни не съедаем абсолютно... попробовала интервал между клрмлениями увеличить - не помогает, плюется и все. Я уже вся издергалась :( И весов теперь нет....
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 829
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Всем привет! И у нас проблема((( Ксюша за обе щеки лопает, а вот Костя совсем плохо ест, если утром не в настроении, то максимум сок пьет и хлопья кукурузные ест, днем вообще почти не ест,иногда рыбу просит приготовить... и все, а ко сну начинается... идем на кухню ест и не выбражает :eek: я уже ничего не понимаю... что такое???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Re: Стали очень мало кушать Ответить с цитатой

kisaklk писал(а):
Дорогие мамочки, помогите советом. Нам 3 месяца, вот уже неделю кушаем вместо положенных 130 мл смеси 70-80 мл, а норму можем только один раз в день и то не всегда. Что при этом делать? Или как бороться?

один-в-один про моих..... и реально не знаешь как их кормить - не через уши же заливать :mad: :mad: причем есть хотят, все время просят, а не едят!
я уже как разносолы им метаю - и бутылки то разные, и смеси вам пресная, и кисломолочная, и титьку - ешь не хочу! а они не хотят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Button
а кто вам эту норму задал то????
ну есть она.. моим было на это фиолетово. и периоды кормления 3 часа тоже смесями.. мы ели и через 2 часа и через 4.. как Ля попросят
отпусти ситуацию и периоды между кормлениями. наливай бутылку обычной смеси дамил например (она вкусная я как обычно сама пробовала :lol: :lol: :lol: )
и сколько съедят столько съедят.
погода меняется может еще от этого. и когда огромный выбор всего тут сам задумаешься.. а ты от малышей требуешь...
попробуй сама из бутылок пососать прям и думаю поймешь почему
нам когда дали на молочной кухне нутрилон у меня одна расконючилась я попробовала и правда смесь менее вкусная чем до этого были.
так что воть :oops:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:54     Ответить с цитатой

2nuta
нормы воз :haha:

да вот если б они что-то ели, а от чего-то отказывались - я бы поняла. как примеру от молока отказались, ели смесь. ладно - она сладкая и т.д. - все понятно. а тут вообще не хотят... кисломолочную раньше лупасили только шум стоял, сейчас оооочень сдержанно....

сменила в итоге смесь, посмотрим как будет.

у нас режим, кормлю по часам, а не по требованию. без режима я чекнусь, я же одна. ну и плюс на смеси надо интервал выдерживать... вчера уже кормила как попросят - через 1,5 - 2 часа по чуть-чуть, так у обоих животы крутило - видать новая со старой перемешивалась и бродила. тоже не дело :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisaklk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:16     Ответить с цитатой

На опыте подруг и своем могу сказать точно - менять смесь ни в коем случае не стоит. По этому принципу кормила в свое время хорька. Когда меню надоедает однообразное а разнообразить не чем, т.к. нельзя, ест столько сколько захочет, на долго не хватает, т.к. и двигаемся и ворочаемся и энергии много уходит, восполнять надо. через день - два все приходит в норму. На своих мальчишках я заметила следующее: как только перестаем есть нормально (а такое было 2 раза) значит у нас переход от 60 гр к 90, или от 90 - 120. но это время надо перетерпеть, у малышей на поводу ни в коем случае идти нельзя, они же умненькие, дашь слабину в еде, начнут конючить другое. В общем терпения Вам, мамочка. Все нормализуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Button

Мы тоже смесь меняем, меняем, меняем.... Ест Данил плохо по прежнему, смена смеси помогает но ненадолго. Наш папа ему уже даже фруктовую смесь покупал :) Сейчас легче стало только потому, что помимо смеси много чго едим из прикорма, норму конечно если все по грамам измерять можт и не съедаем, но хоть в весе не теряем... Так что ждите прикорма, там проще будит, кашки всякие с ложечки и пюрешки)
Данил смеси сейчас в сутки грамм 200-300 съедает, это мало но больше никак, итак спящего кормим... (((
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах