Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
Oldhamster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Re: Инженерный лицей НГТУ Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):
Кто учится в этом лицее, отзовитесь.
Поделитесь хоть какой-то информацией. Особенно интересует мнение мам- учеников 5-8 классов.

Я как папа вклинюсь, можно?
Сын перешел из 13 школы в лицей. Окончил его, БЕЗ ПРОБЛЕМ поступил на физ-тех НГТУ.
Великолепная школа, высочайшее качество подготовки, прекрасные отношения как между лицеистами, так и между учениками и преподавателями. Очень советую!
НО! поступить туда с подготовкой по обычной школьной программе нереально. Нужно обязательно год проходить на подготовительные курсы или найти гениального репетитора.
Мы нашли такого репетитора, которая за 2 месяца подготовила сына по физике и математике. Но телефон можно не спрашивать, он недействителен, видимо куда-то переехала женщина.
_________________
Сентиментальная Сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Oldhamster

Не согласна, что нельзя поступить без курсов или репетитора. Я где-то уже писала, что моя дочь поступила в спецкласс в этом лицее после собеседования. Мы, кстати, тоже из 13-й школы. Правда, до этого она год занималась самостоятельно в заочной физ-мат. школе при СУНЦ НГУ. Так что все зависит от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oldhamster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:19     Ответить с цитатой

nata_lek
А это и есть репетиторство, только форма подачи другая. Мой личный косяк в том, что я поздно узнал про лицей (Мы переехали из Владивостока и еще не все в городе узнали) и времени на самостоятельную подготовку уже не было. Года вполне достаточно для самостоятельной подготовки, но, согласитесь, только школьной подготовки мало.
А что такое ЗФТШ я отлично знаю :) Это суперская школа! Правда я к этому еще прибавил двухгодичные заочные физ-мат курсы при МГУ и физматшколу.

С лицеем вышло так:
Узнали на Новый Год, что скоро экзамены. Задались целью поступить. Парень учился на 4-5 и уверенность, что поступим была. Но дали нам прошлогодние экзаменационные задачи - смотрю плавает. Причем как-то рвано. Что-то от зубов отскакивает и щелкается на ура, а что-то даже на уровне терминологии не понимает.
Нашли репетитора. Она говорит: два месяца - это очень мало для подготовки. Потому как все школьные программы перекорежили и к моменту экзаменов по всему пробежались по верхам и лишь в последних двух классах, когда произошла уже разбивка по специализациям в классах, дают физику и математику в объемах достаточных для поступления в средненький ВУЗ. Посадила нас репетитор в уголок и говорит: Сидите и слушайте. Не влезайте и не подсказывайте.
Дает сыну 2 задачи из математики и 2 из физики. он одну решает сходу, а на трех зависает. Мы в шоке. Она объясняет ему эти темы, на которых он завис, он сходу все решает. "Берусь, - говорит репетитор, -пусть приходит 2 раза в неделю, этого достаточно."
Через 2 месяца он сдает экзамены, поступает в лицей. Без проблем и усилий. В школе сдает экзамены на все пятерки, ответив на билеты без подготовки. И делает 13-й школе ручкой... После лицея поступает на физтех НГТУ. Второй результат в потоке абитуриентов. ИМХО, достойные знания.

Намекаю родителям, чтобы не строили иллюзий и не упускали время: Если хотите, чтобы чадо поступило в лицей при НГТУ, то либо уповайте на сознательность чада и его умение самостоятельно получать знания, либо поступайте на подготовительные курсы... Репетитор обойдется дороже, да и репетитор репетитору рознь.
А лицей НГТУ стоит усилий при поступлении. Перемены в ребенке увидите уже через месяц учебы. Они невероятно быстро взрослеют. Это уже не школьники, это студенты.
_________________
Сентиментальная Сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mefodiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Oldhamster
у коллеги там сын учился, не знаю как он поступал, но

Скрытый текст:
Кстати, 30тку отдали при поступлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oldhamster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Mefodiy, это печально :( Я знаю, что там иногда просят что-то проспонсировать, но всегда конкретные вещи, необходимые для учебы.
Причем от денег отказываются, а просто говорят, что нужно и есть ли возможность это купить. Скажем меня попросили раздобыть стулья для компьютерного класса. Эргономичные и крепкие. Я по своим каналам добыл их по цене крупного опта, т.е. примерно в 2,5 раза дешевле, чем в магазинах офисной мебели. Я не считаю это даже взносом. Просто никто ничего не заработал, а у лицея есть стулья. ИМХО, это нормально. Прошло уже достаточно много лет, но надеюсь стулья еще живы :)
А вообще за все время учебы в лицее я не заплатил ни копейки. (Оплату бассейна в счет не беру)
_________________
Сентиментальная Сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Вот может и лучше, что мы в 5 класс туда пойдем. А то я тоже слышала, что в 10-11 класс там ой как сложно попасть. Выбирают лучших из лучших. А так с 5 класса вольется в процесс учебы... надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЯЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:36     Ответить с цитатой

У меня ребенок в этом году заканчивает 6 класс. Учились во вторую смену, след. год тоже будет во вторую. Все попечительские взносы - как было описано выше. Ничего дополнительно с нас не требовали. Действительно 6 класс один в лицее. Сложновато ребенку немного, но ничего, пыхтим помаленьку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск, М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:29    Заголовок сообщения: Re: Инженерный лицей НГТУ Ответить с цитатой

Oldhamster писал(а):
НО! поступить туда с подготовкой по обычной школьной программе нереально. Нужно обязательно год проходить на подготовительные курсы или найти гениального репетитора.

Ваш сын, наверное, поступал в лицей в 9-11 классы? Вот меня и смущает то, что раньше для поступления требовалась спец. подготовка, а сейчас набирают среднее звено, 5-8 классы, с обычной школьной подготовкой по результатам тестирования.
И сравнив программы среднего звена (особенно математику, физику), мы решили пока оставить дитё в ЛИТе на год-два :-) .
К тому же слышала, что лицей НГТУ из школы будут переводить в строящееся здание НГТУ через год-два. Кто-то владеет информацией по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oldhamster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Юлия15
Не уверен, но думаю, что жизнь заставила. Проще готовить себе студентов начиная с пятого-шестого класса, чем выбирать из 9-классников. К тому же, с точки зрения спроса - какой там спрос с 5-классников, они на самом деле все "средние". В конце концов, что Вы теряете? Ну, уйдете в обычную школу перед 9 классом. С подготовкой ИЛНГТУ ребенок там точно будет впереди планеты всей. Кстати, я знаю тех, кто это делал сознательно. Забирали детей за пол-года до окончания из ИЛ, и они в другой школе становились первыми. Хотя в ИЛ звездами не были точно. Я не копался в сути таких перемещений, но это как-то связано с баллами для поступления. А уж как там это все в реальности не знаю.
_________________
Сентиментальная Сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Oldhamster
Прошу прощения, не поняла про баллы.
Сейчас же всё зависит от ЕГЭ. И в чём разница, закончит ребёнок простую школу круглым отличником или ИЛНГТУ с тройками, но, при этом баллы ЕГЭ будут совершенно одинаковыми?

Слежу за темой, т.к. ИЛ рассматриваю, как один из вариантов для перевода ребёнка в 8-9 кл.

Юлия15
А разве в ЛИТе уровень образования ниже, чем в ИЛ? (интересно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск, М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Лень писал(а):

Юлия15
А разве в ЛИТе уровень образования ниже, чем в ИЛ? (интересно)

Если ребенок нацелен на НГТУ, то ему легче будет поступить после ИЛНГТУ :-) .
Чтобы что-то утверждать, нужно поучиться и там, и здесь, мы учимся в ЛИТе, ИЛ только по отзывам. Но сравнивая программу по математике (у ЛИТ - Петерсон), по физике (у ЛИТ с 5 класса физика, решаем задачник за 7-9 класс) пришла к выводу, что переводиться пока не будем. О том, что меня не устраивает в ЛИТе, читайте в теме ЛИТа.


Последний раз редактировалось: Юлия15 (Ср Май 11, 2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oldhamster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Лень Да я, возможно, уже не в теме. Но там были еще какие-то экзамены, которые именно для НГТУ давали преференции. Может что-то уже изменилось, я не в курсе. Дочка только во втором классе учится в "Журавушке".
_________________
Сентиментальная Сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Oldhamster
Система в целом изменилась :-) , но, возможно, лазейки остались :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxanchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 925
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Re: Инженерный лицей НГТУ Ответить с цитатой

Oldhamster писал(а):
НО! поступить туда с подготовкой по обычной школьной программе нереально. Нужно обязательно год проходить на подготовительные курсы или найти гениального репетитора.
Мы нашли такого репетитора, которая за 2 месяца подготовила сына по физике и математике. Но телефон можно не спрашивать, он недействителен, видимо куда-то переехала женщина.

Приехали из другого города, не подозревая о поступлении. Ребенок безо всякой подготовки сдал тестирование по физике и математике и поступил в лицей. Сейчас учится в обычной школе в 8 классе, репетиторов никогда не было. Так что все реально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Oldhamster
Вам должно быть стыдно! Зачем оскорбляете Oxanchik? Посмотрите внимательно, это не Oksanchik из темы 74 школы, это совсем другой человек. Да НИК похож, но написание другое и интересы. Следует быть внимательнее. Будьте мужчиной, извинитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах