Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:21     Ответить с цитатой

В нашей параллели два 7 класса. Один считается лицейским 7б, другой 7а из детей, которые учились в школе раньше. Программа у нас одинаковая. Русский и математику точно ведут одни учителя, об остальных предметах точно не знаю. У нас у знакомых учится ребенок в 7а, они нам и рассказали в прошлом году, что школа стала лицеем.
Математика - Мордкович, Русский - Баранов, Ладыженская, физика - Белага, английский - английский в фокусе. В классе все учат английский язык (2 подгруппы). В расписании я видела французский у кого-то.
Вы ведь сейчас в 5 классе учитесь или уже в 6? Шестой класс на данный момент действительно один, а вот сколько 5ых я не знаю. Мне помнится, что в прошлом году на экзаменах было много деток в списке на 5 класс поступление. Должны были набрать класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск, М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Программа совершенно разная, только русский совпадает :evil:
Мы сейчас в 5, хотели на следующий год перевестись в 6. А преподаватели из НГТУ что-то ведут? Или это в старших классах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:13     Ответить с цитатой

В 7 преподавателей из НГТУ нет. Говорят, что с 8 класса начинают.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

То, что программа разная нестрашно. У нас тоже только русский совпадал. Ну и с авнглийским сложности возникли, у нас был намного проще, но ничего втянулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, а есть кто-нибудь из началки? Что-то не совсем понятно - там все классы лицейские, или часть общеобразовательных, или лицейские начинаются только с седьмого класса? Кто знает?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Дарлана
Началка обычная. Лицей с 5 класса. Могу ошибаться, но вроде так. Мы в 5 хотим туда. Тесты прошли, теперь ждем встречи с директором. Ой боюсяяяя. Как заломят цену за поступление к ним, так и придется остаться где есть :aga-aga:
Никто не знает, как у них там с поборами, взносами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Учимся год в этом лицее, поборов не заметила особо , всё в рамках приличия :-) , в отличии от нашей старой школы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск, М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Катёна249 писал(а):

Учимся год в этом лицее

Поделитесь впечатлениями о качестве учебного процесса и об отношении к ученикам. Вы в лицейском классе учитесь? В какой параллели?
Мы живем рядом с этим лицеем, а сын ходит в ЛИТ, т.к. 4 года назад у меня сложилось негативное впечатление об этой школе (до перевода туда лицея НГТУ).
Участвуют ли дети в конкурсах и олимпиадах?
Всех ли из среднего звена берут в 10 классы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:42     Ответить с цитатой

Катёна249 писал(а):
Лешкина мама
Учимся год в этом лицее, поборов не заметила особо , всё в рамках приличия :-) , в отличии от нашей старой школы.....

Ну хоть успокоили! А то в среду на беседу с директором, так прям боюсь чего ожидать. Лично в нашем лицее, где мы еще учимся поборы зависят от директора - с одного столько, с другого еще больше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Что-то никто и не пишет...
Вот и пришла я с собрания. Что скажу - очень понравилось! Понравилась директор, говорила по делу, про учебный процесс, а не про деньги, как у нас принято. Не знаю, боюсь загадывать вперед, но мне показалось, что все будет хорошо. Что в этой школе будет уделяться внимание учебе, а не как бы лишнюю копейку с родителей собрать. Все доходчиво объяснили что куда и на что.
В общем с каждым днем я все увереннее и увереннее в своем выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Все так и есть. О деньгах директор говорит только с благодарностью к тем, кто внес деньги на счет лицея. Каждый раз приятно удивляюсь.
Я сильно сомневалась, когда ребенка переводила. И ездить нужно, и успеваемость в лицее очень сильно упала, каждую четверть "тройки". Но ребенок назад не хочет и одноклассникам говорит, что они не знают, что такое учиться. Обещает наладить успеваемость и уверен, что аттестацию по итогам года сдаст.
Ваш выбор совершенно правильный. Поздравляю с поступлением.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Как-то вроде непонятно написала. Когда с бывшими одноклассниками общается, то им говорит, что они не знают как нужно учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3938
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Дарлана
дословно передаю разговор: когда созванивалась на счет собрания, первым делом тетенька на том конце провода спросила - вы тестирование уже прошли ? я вообще первый раз слышу про него - поэтому сказала 5 апреля обязательно с ребенком быть.

но если учесть, что изначально 30-31 марта собрание планировалось, а перенесли на 5.04 - то может и не будет, там увидим :-)
_________________
Дети - это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Natalia62 писал(а):
Подскажите, кто в курсе, там есть подготовительнаЯ школа перед начальными классами? Может кто записывался? На сайте у них информация только о подготовительных курсах перед 9 классом. И в первый класс кто записывается - вы все с микроучастка? опять же слухи, что в началку берут только с микроучастка... Расскажите, кто знает. Но попробую и сама дозвониться туда.


В этом году набирали только один первый класс. Заявления принимали от всех, но первоочередное право у жителей микроучастка. Смысла туда идти в первый класс не по микроучастку нет никакого: началка совершенно обычная, этот единственный класс набирают только потому что положено по закону.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Началка как началка, что вы хотите от нее. А смысл идти в первый класс в лицей хотя бы в том, чтобы экзамены на поступление не сдавать в 5 класс. Посмотрела я результаты этого года. Очень мало принятых, повторное тестирование было назначено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Simple МАМА
А нам на собеседовании сказали, что их четвероклассники проходят тестирование на общих основаниях, и тем, кто не прошел, рекомендуют перейти в другую школу. Конечно, заставить они не могут, но не все так просто с переходом в 5 класс из началки. Хотя, конечно, шансы увеличиваются. :-)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Уважаемая Дарлана!
Ключевая фраза, которую вам сказали на собеседовании "заставить не могут". Следовательно ребенок будет 100% переведен в 5 класс, если мама по глупости документы не заберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах