Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лечение зубов под наркозом - какие препараты применяются?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте!

Могу узнать цену лечения под наркозом. У нас 2 пульпита и 2 кариеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Oleneva_Irina!
Прошу меня понять, я не называю цену на лечение без личной консультации не потому, что хочу сделать из этого тайну, а потому что стоимость лечения зависит от многих факторов, выяснить которые можно только на личной консультации, осмотрев пациента.
Например, стоимость лечения кариеса варьируется от 1200 до 2200, в зависимости от степени поражения тканей зуба. То же самое касается и пульпита, в зависимости от сложности ситуаци стоимость может отличаться. Так же необходимо соориентироваться- какое количество времени потребуется для лечения под наркозом, так как от этого так же будет зависеть стоимость лечения. К тому же, есть еще вариант для малышей- лечение при помощи седации, стоимость ее ниже, чем стоимость лечения во сне. Поэтому, оптимальным вариантом для определения вариантов лечения и его стоимости- была бы личная консультация, тогда я смогу полно и подробно ответить на любый Ваши вопросы, что бы Вы смогли сделать выбор, обладая полной информацией!
Всегда рада помочь! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Скажите а беременным можно лечить зубы под наркозом? Много проблем, но даже в полном здравии не могу заставить себя сходить к врачу, а теперь и подавно. Вот стала задумываться над решением проблемы под наркозом :oops:
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аркадия!
Ответ на Ваш вопрос может дать акушер- гинеколог, который Вас наблюдает. Для прохождения лечения под наркозом необходима справка от терапевта о состоянии Вашего здоровья, общий анализ крови. Более точную информацию о возможности лечения под наркозом Вы сможете получить после консультации с Вашим акушером- гинекологом и нашим анестезиологом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Доктор Елена
спасибо
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Скажите пожалуйста, является ли противопоказанием к наркозу то, что у ребенка не очень хороший результат ЭКГ? Сын переболел ангиной и пневмонией недавно (Две недели назад).
Спасибо заранее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, @ngel!
ЭКГ перед лечением во сне (под наркозом) обязательно, если у ребенка имеются врожденные пороки сердца. Если ребенок на данный момент полностью здоров (это должно быть написано в справке от педиатра), то перенесенные ранее заболевания не являются противопоказнием к проведению лечения во сне ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tashick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург - Бердск - Железногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Доктор Елена!
сыну 2г1м. у нас верхние центральные 4 зуба в плохом состоянии. наблюдались в Бердске в Дентале и в настоящее время решились на удаление и пломбирование корней этих 4х зубов с помощью лечения во сне - препарат Севоран. записались на консультацию к врачу и анастезиологу в вашу клинику на Блюхера на 9е января 12.30. к сожалению не спросила к какому врачу нас записали, буду рада, если это будете вы. (если свободное время у вас есть раньше, я готва приехать к Вам)
скажите, пожалуйста:
1. возможно ли за одно посещение это сделать? сколько по времени ориентировочно будет длиться наркоз?
2. какова безопасная для детского организма длительность такого наркоза?
3. считаете ли вы пломбирование предпочтительным удалению зубов в таком возрасте?
4. когда потоянные зубы полезут, смогут ли они сами сдвинуть эти пломбы при прорезывании или придется их потом удалять для того чтобы освободить путь постоянным...?
5. если не дай Бог возникнет воспаление и потребуется в экстренном порядке все это делать - ваша клиника предложит свои услуги?
6. для консультации надо иметь общий анализ крови и справку от педиатра, это все?

Спасибо заранее, Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Елена, добрый вечер!
Тоже хотелось бы услышать ответы на вопросы задаваемые Натальей(Tashick
).
Нашей малышке 2г и 2м пульпиты на 1ках,2ках и 5-ках сверху и на одной четверке внизу кариес. Единички я бы сказала в очень плохом состоянии, практически нету их. :-( И еще могли бы вы сказать хотя бы примерную стоимость лечения наших зубиков в вашей клинике включая наркоз, можно в личку.
Буду признательна за ответ!
Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tashick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург - Бердск - Железногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:36     Ответить с цитатой

могу вам ответить, мы уже пролечились :)
для лечения необходимы следующие справки: справка от врача, что ребенок здоров, анализ крови, ЭКГ. перед наркозом 4 часа не есть и не пить ничего.
проделали мы всю процедуру за одно посещение. мы с ребенком зашли в кабинет, он лег на кушетку, одели маску и за неск вдохов он уснул. пока засыпал мы (я и папа) были рядом, я держала его за руку. потом мы вышли. 2 часа длилось лечение. (первый час я читала журналы спокойно, потом заволновалась, т.к. изначально в другой клинике меня сориентировали на час лечения). анестезиолог был там все это время. и еще он сразу предупредил, что при просыпании ре будет плакать и капризничать. так оно и было, но все терпимо. мин 10-15 мы отходили от наркоза, потом побродили по клинике, пришли в себя и поехали домой :)

в итоге, нам "починили" верхние 4 зубика. теперь они беленькие и красивые, а главное - здоровые! я очень довольна, что решилась на это. больше всего пугал наркоз, но как оказалось, времена и технологии не стоят на месте :) по деньгам примерно так: 6тр 1 час наркоза + 4,%тр последующий час. 1 пульпит 4,1тр. если у вас есть карта золотая середина - по ней скидка. мы в январе еще на скидку 10% попали :)

спасибо врачу Елене! а вам желаю успешно подлечиться и не болеть! а главное чистить зубки 2 раза в день :)

P.S. спрашивайте, если что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Tashick
спасибо за ответ! Но некоторые мои вопросы так и остались пока без ответов :oops: так как ситуация с зубками разная.

возможно ли за одно посещение это сделать? сколько по времени ориентировочно будет длиться наркоз?
какова безопасная для детского организма длительность такого наркоза?
если не дай Бог возникнет воспаление и потребуется в экстренном порядке все это делать - ваша клиника предложит свои услуги?
ну и хотя бы примерную стоимость лечени :aga-aga: , учитывая, что у нас 6 пульпитов и 1 кариес :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Flёr!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу продолжительности и стоимости лечения под наркозом, оптимальным было бы, в первую очередь, записаться на консультацию, так как, в зависимости от ситуации в полости рта, будет отличаться стоимость и продолжительность лечения. Что же касается экстренного лечения, то в нашей сети клиник прием ведется по записи, но если ситуация острая, то наш коллектив приложит максимум усилий, для того, чтобы провести лечение как можно скорее. Но лучше всего не ждать такой ситуации, а записаться на консультацию, тогда я смогу ответить на все Ваши вопросы точно и однозначно.
Что же касается максимальной безопасной продолжительности лечения, то наш анестезиолог, несмотря на то, что для проведения лечения нами используется Севоран, не наркотический препарат, который рекомендован для лечения для детей начиная с 1 месяца, не рекомендует продолжать лечение под наркозом более 3.5 - 4 часов.
Будем рады помочь! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Здравствуйте, Tashick!
Прошу прощения, что не смогла оперативно ответить на Ваши вопросы :oops:
Очень рада, что Вы остались довольны результатом :) Спасибо Вам за хороший отзыв! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:30     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Здравствуйте!

Моей дочери через два мес. будет 4 года .. у нас тоже есть серьезные проблемы с зубами ... совсем недавно были на приеме в Маэстро стоматологии - рез-т обследования 2 пульпита (один под вопросом), 2 глубоких кариеса и 2 поверхностных + кариозная щербина на передних двух резцах (их посеребрили).

Мне сказали, что вылечить все за одно посещение не возможно. Что минимум два ... так как ставят какие-то временные пломбы.
В связ с этим у меня вопрос - можно ли вылечить данный объем зубов (2 пульпита, 2 гл. кариеса и 2 поверхностных) у вас за одно посещение при лечении во сне?

Тут девочки пишут и о большем количестве леченных зубов под наркозом за один раз - требовалось ли и им повторное лечение?

и еще вопрос: присутствие анестезиолога при лечении под наркозом - оплачивается отдельно или входит в плату за наркоз?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аню_та!
Лечение под наркозом дает доктору и пациенту ряд преимуществ- одно из них- это возможность вылечить или удалить необходимое количество зубов за один визит, вне зависимости от диагноза. Стоимость лечения под наркозом состоит из двух пунктов, первое- это стоимость непосредственно самого наркоза, туда входит и обязательное присутствие анестезиологической бригады, второе- это стоимость самого лечения. Стоимость наркоза зависит от количества времени, необходимого для санации, а стоимость лечения складывается из количества зубов и заболевания, точнее диагноза, с которым предстоит работать. Более подробную информацию смогу Вам дать на личной консультации, учитывая все особенности ситуации в полости рта Вашей дочки и состояния ее здоровья. Буду рада помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Здраствуйте Елена,
моему ребенку 4,6 года у нас очень большая проблема с зубами 14зубов пульпит.
Ребенок боится лечить зубы. В платных кабинетах нам насчитали 90 000руб :eek: это если с наркозом. Денег таких нет :-( , а проблему решать надо.
Можете подсказать. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах