Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лечение зубов под наркозом - какие препараты применяются?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Лечение зубов под наркозом - какие препараты применяются? Ответить с цитатой

Сыну в феврале будет три года.
Две кариозные полости - нижние пятерки. Лечить надо только под общим наркозом. Живем мы в маленьком северном городе, врачей я тут хороших не знаю (здесь на город - одна поликлиника и один частный детский стоматолог), поэтому хочется проконтролировать на всякий случай.

Какие препараты применяются для наркоза в таком возрасте? Очень хотелось бы конкретное название и дозу (3 года, вес 17 кг). У ребенка есть неврологические диагнозы- ММД, с-м ВЧГ. Это же тоже надо учитывать?

И еще вопрос - что надо делать, чтобы облегчить ребенку "пробуждение"? Побольше пить давать? Что еще? Какие могут быть трудности?

Заранее огромное спасибо!
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Добрый день! В нашей клинике общий наркоз не применяется. На Ваши вопросы может ответить врач-анестезиолог, а не стоматолог.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Постараюсь найти информацию где-нибудь еще. :):):)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Лечение зубов с общим наркозом. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать лечат ли зубы взрослым под общим наркозом? Если да, то где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Танюша5502!
В нашей клинике конечно же лечат и взрослых под общим наркозом, так как есть различные ситуации, например, когда вполне взрослый, серьезный человек панически боится стоматологов и ничего не может с этим поделать, или когда необходимо лечение пациенту с психическими проблемами. В первую очередь необходима консультация анестезиолога, так как есть ограничения для данного метода лечения и консультация стоматолога- терапевта, что бы определиться с обьемом и методами работы. Более подробную информацию Вы можете получить у администраторов клиники по телефону 308-17-98 или, если хотите, можете задать мне интересующие Вас вопросы, с удовольствием отвечу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Да, вот меня очень интересует цена самого наркоза. И сколько по времени максимально может длиться такой наркоз? Я как раз очень боюсь лечить зубы, а после родов зубы совсем никуда не годятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Снова здравствуйте, Танюша5502!
Кроме лечения во сне (общий наркоз) есть еще такая технология, как седация, она так же может применятся и у детей и у взрослых. Возможно, для того, что бы снять Ваше напряжение, достаточно будет седации. Седация- это технологоия успокоения, при помощи специального газа, который подается через маску, снимается чувство страха, пациент ощущает расслабленность и спокойствие. Рекомендую Вам попробовать лечения при помощи седации, так как наркоз- это более серьезное воздействие на организм и делать его без особой необходимости не порекомендует ни один доктор. Кроме того, стоимость лечения во сне выше, чем стоимость седации и больше ограничений. Подумайте, пожалуйста, что больше всего Вас пугает в стоматологическом лечении, та как современная стоматология способна решать многие вопросы, а грамотный психологический подход доктора порой способен творить чудеса с самыми боязливыми пациентами ;) Буду рада Вам помочь! :4U:
По вопросу стоимости может обратиться к администаторам клиники по телефону, они Вам с удовольствием все подробно расскажут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CarminaBurana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:57    Заголовок сообщения: Лечение зубов под общим наркозов Ответить с цитатой

Никак не получается уговорить племянницу лечить зубы. Даже в клинику не удается завести - не то, что в кабинет. Посоветовали лечить зубы под общим наркозом. Не знаю, по теме ли вопрос, но можно ли использовать общий наркоз для пятилетнего ребенка?
_________________
Не хватало еще, чтобы какой-то хирург показывал, как мне себя оперировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, CarminaBurana!
Пятилетний возраст ребенка не является противопоказанием для лечения под наркозом (во сне), так как такой вид лечения возможен и в гораздо более юном возрасте (я говорю о преператах и методиках используемых в нашей клинике). Но, прежде чем дать однозначный ответ- возможно ли лечение во сне именно в Вашем конкретном случае- необходима консультация детского стоматолога и анестезиолога. Более подробную информацию Вы можете получить по единому телефону нашей сети клиник 20-20-440.
Буду рада помочь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таню
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Доктор Елена!
Слышала,что наркоз не самым лучшим образом отражается на здоровье человека, а каково тогда его влияние на совсем маленьких детишек??сыну 1г4м заинтересовалась лечением во сне,потому что проблемы есть и надо спасать зубки,но вот переживаю за вредное воздействие наркоза.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Таню!
Дело в том, что наркоз- это введение человека в определенное состояние при помощи препарата. В зависимости от используемого препарата могут быть и различные воздействия его на организм человека. Препарат, используемый в нашей клинике для лечения во сне- это СЕВОРАН, данный препарат показан к применению для совсем маленьких ребятишек, начиная с 1го месяца. Он не так давно зарегистрирован в России, но в США, Японии и странах Западной Европы уже более 10 лет успешно применяется для проведения наркоза. Он имеет множество преимуществ перед ранее применяемыми препаратами. «Севоран» обладает приятным запахом, вдыхая его люди не испытывают неприятных ощущений. Его действие наступает очень быстро – буквально после первого вдоха пациенты засыпают. Просыпаются после анестезии «Севораном» тоже быстро. Через 15 минут пациенты в состоянии принимать решения и самостоятельно передвигаться, что делает «Севоран» незаменимым для применения в стационарах одного дня и поликлиниках. Этот препарат идеально подходит для проведения анестезии у детей.
Более подробную информацию Вы можете получить на консультации у нашего анестезиолога, который с удовольствием Вам все обьяснит и ответит на любые Ваши вопросы на высоком профессиональном уровне, что бы Вы были уверены, что здоровье Вашего малыша в надежных руках! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таню
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, Доктор Елена! Проинформировали, успокоили..)))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Доктор Елена, здравствуйте!
В эту субботу утром были у вас на лечении (почти 3 часа под общим наркозом, 6 пульпитов, 5 кариесов...). Днем, после лечения, дочка чуствовала себя хорошо, хотя и была заторможенность реакций. Вечером, после 19 часов, у ребенка поднялась температура: сначала 37,5°, потом до 38,1°С. Скажите, насколько это нормальная реакция в нашем случае?
Пока не придумала ничего лучше, чем дать панадол и переодически измерять температуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Liska!
Только что увидела Ваше сообщение. Не могу до Вас дозвониться, что бы поговорить :-( Если увидите мое сообщение раньше- позвоните, пожалуйста в клинику, я сегодня на приеме.
Страшного ничего нет, повышение температуры возможно. Хорошо, что дали панадол. Свяжитесь со мной лично, пожалуйста. Хочу все точно узнать про самочувствие Вашей дочки, что бы быть спокойной за ее здоровье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:15     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Спасибо за звонок и за участие. :give_heart:
В воскресенье температура ещё деражалась в районе 37,2°С. Сегодня температура уже нормальная.
Я так понимаю, что температура спровоцирована удалением большого количества нервов. О такой возможности меня не предупредили - естественно, я и забеспокоилась.
Сейчас у нас все в порядке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах