Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что кушать кормящим в Новый год?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМАнтенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Что кушать кормящим в Новый год? Ответить с цитатой

подскажите,что кушать на Новый год кормящей маме... :cry: А то,глядя на тот список разрешенных продуктов, плакать хочется - ничего нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Почему нельзя? У Вас ребёночек здоров, аллергий, дисбактериоза и прочих неприятностей нет? Если нет, то многое можно :) Мне врачи и на сохранении и после родов говорили "Есть можно всё, но в меру"
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Лучше перетерпеть этот Новый Год и ничего не есть. Одно дело - когда мать постепенно вводит в свой рацион новые продукты, и совсем другое - за одну ночь. После НГ в поликлиниках просто бешеное количество детей с диатезом...зато мама отрывалась на праздник :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Отрываться конечно нельзя, я имела в виду что если очень хочется допустим мандаринку, то съесть 1-2 дольки, если шоколадку - то маленький кусочек и пр. и при условии, что нет противопоказаний, а если наесться чего попало и в большом количестве, то проблемы возникнут...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Ну судя по тому, что мама задает подобные вопросы - ребенок еще очень маленький. Потом уже обычно без вопросов все подряд едят :D А совсем крохе даже 2 дольки мандаринки + 2 плитки шоколадки диатез могут вызвать. Нет, мое мнение - перетерпеть. Ничего в этом страшного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Если мама ела во время беременности определенные продукты, то и при кормлении грудью (при условии, что ребенок здоров) отказываться не стоит. Конечно, обжираться салатами, густо сдобренными майонезом, не стоит, но ведь столько вкусных и полезных блюд можно приготовить на праздничный стол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:09     Ответить с цитатой

я думаю, можно все то же, что мама ест обычно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:09     Ответить с цитатой

я когда кормила, ела на нг все - просто не объедалась :) впрочеп, я и так всё ела, только в меру... не было у меня постоянной жесткой диеты
но на НГ майонез заменила сметаной в салатах, а на горячее не готовила ничего острого
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

но на НГ майонез заменила сметаной в салатах, а на горячее не готовила ничего острого

майонез ради такого случая можно самим сделать, в покупных разве что консерватнотов-красителей много, а так в майонезе нет ничего страшного, масло растительное да яйца. Это я к слову, а то в последнее время майонез стал просто ругательным словом уже, винят этот бедный соус во всех бедах :)
А на новый год горячее хорошо что-нибудь запеченое сделать, и вкусно, и полезно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:30     Ответить с цитатой

А почему Вы так страдаете? Ведь можно приготовить достаточно много вкусных и полезных кормящей (с таким маленьким стажем) мамы!
Запеките мясо и картофель с овощами в духовке, салатики с растительным маслом, вкусный десерт. Долечку мандаринки и небольшой, символический глоток шампанского во время еды (не более!) можно позволить. А так спиртное можно заменить вкусным компотом или слабым морсом или коктейлем.
Просто надо помнить что Вашей крохе еще так мало - и даже если Вы во время беременности ели аллергенные продукты, не факт что ребенок не аллергик. Так что лучше перебдеть, чем потом все новогодние праздники мучаться с приболевшим ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Да тут просто не угадаешь, на что может быть аллергия :-?

Насчте шампанского: если очень хочется впомнить вкус и есть немного денег, то лучше купить хорошее безалкогольное. Только не детское шампанское - химическую шипучку, а нормальное безалкогольное, хотя бы немецкое, к примеру, недорогое (рублей до 400) и по вкусу вполне похоже на нормальное игристое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:59     Ответить с цитатой

[quote="Наташка"]
Ирина писал(а):
майонез ради такого случая можно самим сделать, в покупных разве что консерватнотов-красителей много, а так в майонезе нет ничего страшного


у Ксю после того, как я ела покупной начиналось брожение в животике, вот и не рисковала ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 17:05     Ответить с цитатой

А что все так бояться спиртного? В небольших дозах (до полбокала ничего от него не будет, а маме - прятно). Разве что, я заменяла шампанское красным вином на прошлый НГ. Мне покзалось, что это лучше, чем шампанское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А что все так бояться спиртного?


хыхы я тоже бокальчик красного винца себе позволяла
или небольшую кружку глинтвейна :oops:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Заранее проверить на что у ребенка лезет аллергия...
ну и не переусердствовать... лично я буду отрываться по полной... я тут хочу себе устроить СВОЙ детский НГ, и буду готовить то, что мама готовила в новые годы... :eek:
могу огласить список... кажись ничего особо страшного...

на счет спиртного.... затарилась по полной... аж стряшно...
я конечно не заливаю, но и особо сдерживаться не собираюсь... есстессно пью не водку... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах