Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В каком банке лучше открыть вклад?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:00    Заголовок сообщения: В каком банке лучше открыть вклад? Ответить с цитатой

Вот задумала "заначки" откладывать на чёрный день (или на светлое будущее,там как получится :-) ) и, чтобы ручки мои загребущие к ней не подбирались, решила открыть вклад в банке, посоветуйте, где это выгодней и безопасней делать? суммы,конечно, небольшие, но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baggye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 612
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Безопасней всегда в государственном банке. Какой бы кризис не наступил, он никогда не "лопнет" и не обанкротиться. Тем более, у нах там сейчас интересные предложения по вкладам есть. Другое дело, что процент там может быть ниже, чем в коммерческих. Мы с мужем пользуемся ТОЛЬКО услугами СберБанка. И вклады, и кредиты, и ипотека - всё там.
Один раз мы взяли кредит в коммерческом, где обещали "низкий" процент. В итоге получилось в полтора раза процент выше, чем если бы мы взяли в СБ. Больше мы всяким заманчивым предложениям не доверяем, что касается и кредитов и вкладов. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мими81
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Первомайский
Карта № 010557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Морзик

Ну, сбербанк по-моему по вкладам вообще не вариант. Там самые низкие проценты по вкладам :aga-aga: . Сейчас многие банки включены в государственную программу страхования вкладов, поэтому бояться вроде нечего. Думаю лучше обзвонить крупные банки ( Альфа, ВТБ, Росбанк, Россельхоз и т. д.) узнать где процент побольше на вашу сумму, и все.
Еще интересуйтесь возможностью пополнения вклада в течение срока, это не везде возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pooh
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2795
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Мед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Морзик
Самый привлекательный процент в Региональном кредите и Алтайкапиталбанке. Московские банки никогда не давали высокую ставку. У них приоритеты другие. А Сбер тот же коммерческий банк, что и другие, только название привычное. :-) Хотя в принципе против Сбера ничего не имею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Я всегда советую знакомым, обращаюмся за советом, кредиты брать в Сбербанке, а размещать в депозиты и вклады - в коммерческие банки. НО выбирать надо. Чтобы банк водил в систему страования вкладов (но они практически все сейчас туда входят). И смотреть уже линейку вкладов. Потому что ому то надо накопить (тогда классический депозит с выплатой процентов в конце срока, там они максимальные). Кому то важно снимать проценты ежемесячно и тратить их, или возможность пополнять вклад... ПОэтому промониторить банки конкретно по такому типу вклада какой нужен вам и идти туда. Можно подобрать вот на этом сайте, к соалению там БАрнаула нет, можно для примера взять Новосибирск или Екатеринбург (федеральные банки практически везде присутсвуют), а местные узнать на их сайтах.
Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Pooh
Самый привлекательный процент в Региональном кредите и Алтайкапиталбанке.

Мы несколько лет назад свои деньги в Региональном кредите хранили и :-) преумножали (в 2005-2008гг.). Подарки даже дарили в то время. Потом там без нашего ведома процент по вкладу уменьшили, причем прилично, нас это не устроило. Переложили под еще меньшие проценты в Сбер, а потом не долго думая благополучно всё потратили :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Falafel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Мульмуля писал(а):
Цитата:
Pooh
Самый привлекательный процент в Региональном кредите и Алтайкапиталбанке.

Мы несколько лет назад свои деньги в Региональном кредите хранили и :-) преумножали (в 2005-2008гг.). Подарки даже дарили в то время. Потом там без нашего ведома процент по вкладу уменьшили, причем прилично, нас это не устроило. Переложили под еще меньшие проценты в Сбер, а потом не долго думая благополучно всё потратили :-).

+1
Я 2 года храню деньги в Региональном кредите. Процент высокий, да и банк надежный, проверенный. ВТБ и Сбер самые надежные на сегодняшний момент, но и процент у них очень низкий, даже инфляцию не перекрывают :-( . В Сбере выгодно кредит брать, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ни в коем случае не ходите в Кооперативы, которые предлагают ваши деньги вложить под высокий процент.
Сбережения в каждом банке лучше вкладывать не более 700 тыс.рублей, т.к. если свыше, то перестаёт действовать система страхования вкладов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:35     Ответить с цитатой

спасибо всем откликнувшимся :give_heart: Теперь хоть какой-то информацией владею, а то даже не знала,по каким критериями "выборы" устроить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:42     Ответить с цитатой

в том году было выгодно было открывать в сбере (было 10% - налогами не облагались, в коммерческих банках процент был выше, но облагалось каким то налогом на прибыль), сейчас снизили такой вклад до 5% (меня это не коснулось :girl: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Беляна
+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shivi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 291
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Самый выгодный в банке "Региональный кредит". Сама там денежки храню. Правда сейчас там ставка снизилась..но не сравнима со Сбером... Согласна что там выгодно брать кредит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4702
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Мы тоже в РЕГИОНАЛЬНОМ КРЕДИТЕ вклад делали. Процентная ставка была 12,5%, сейчас, если я не ошибаюсь 12%, что в общем-то тоже неплохо, по сравнению с 5% в СБЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
на$$тя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Я всегда советую знакомым, обращаюмся за советом, кредиты брать в Сбербанке, а размещать в депозиты и вклады - в коммерческие банки. НО выбирать надо. Чтобы банк водил в систему страования вкладов (но они практически все сейчас туда входят). И смотреть уже линейку вкладов. Потому что ому то надо накопить (тогда классический депозит с выплатой процентов в конце срока, там они максимальные). Кому то важно снимать проценты ежемесячно и тратить их, или возможность пополнять вклад... ПОэтому промониторить банки конкретно по такому типу вклада какой нужен вам и идти туда. Можно подобрать вот на этом сайте, к соалению там БАрнаула нет, можно для примера взять Новосибирск или Екатеринбург (федеральные банки практически везде присутсвуют), а местные узнать на их сайтах.
Скрытый текст:


какая вы умница! :love_sibmama: я тоже считаю надо в банк откладывать, лучше чем под подушкой хранятся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Нужно вырабатывать силу воли ;)
у меня всё на карточке. есть порог хранения, в каждом месяце он свой. например в том месяце был 40тыщ. в этом будет 50тыщ.. т.е. +10на карту каждый месяц остальное тратим. ну бывает грешу. значит на следующий месяц будет +15. вот такая моя арифметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая Леди
Студент
Студент


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Нужно вырабатывать силу воли ;)
у меня всё на карточке. есть порог хранения, в каждом месяце он свой. например в том месяце был 40тыщ. в этом будет 50тыщ.. т.е. +10на карту каждый месяц остальное тратим. ну бывает грешу. значит на следующий месяц будет +15. вот такая моя арифметика.


и у меня типа такой системы :lol: не одна я такая, правда последнее время грехов много :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах