Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Гладите ли вы постельное белье?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Гладите ли вы постельное белье?
всегда, а как иначе?
30%
 30%  [ 718 ]
бывает, и не успеваю, но стремлюсь непременно все погладить
13%
 13%  [ 328 ]
время от времени, по настроению
8%
 8%  [ 205 ]
изредка - для гостей, когда муж заставит или хочется почувствовать себя хорошей хозяйкой)))
4%
 4%  [ 105 ]
если много свободного времени, то глажу
7%
 7%  [ 174 ]
не вижу смысла тратить на это время и силы
35%
 35%  [ 852 ]
Всего проголосовало : 2377

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Аналогично. У меня отец всю жизнь сам себе гладил одежду...и у мужа первая жена практически никогда ничего не гладила. Поэтому если я ему что-нибудь поглажу..так это как праздник вопринимается с уверениями, какая "мама-зая" умничка :D А так сам обычно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Йес! Я не одна такая, как думала...Я не глажу постельное белье и полотенца. Не могу я гладить, у меня позвоночник начинает болеть если долго стоять над утюгом. По мере необходимости глажу - шторы, ребенку рубашку парадную, себе джинсы подглаживаю. блузки. Рубашки муж себе сам гладит, но в основном ходит в трикотажных. Брюки от костюма тоже сам себе гладит (это бывает пару тройку раз в год, когда костюм одевается), я брюки вообще не умею гладить. Думаю, что брюки от школьной формы сына тоже муж будет гладить - у него лучше получается.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана И.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:29     Ответить с цитатой

Постельное белье не глажу, времени жалко, но делаю вот как: после стирки все аккуратно складываю стопочкой - полотенца. и постельные принадлежнасти (так как я привыкла складывать в шкаф) получается такая увесистая ровная стопочка я ее оставляю мокрую на время, можно до суток, под своей тяжестью все белье становится более гладким.Затем сушу как обычно, висит оно после этого очень ровно.Полотенца - от глаженых не отличишь, постельное белье - все зависит от ткани, но все же лучше чем если его просто высушить после стирки.Прокол был когда купила комплект из сатина, он оказывается линяет и пошли разводы, простирала его хорошенько и теперь его просто сушу сразу после стирки Со всем остальным проблем нет и кухонные полотенца как из под утюга. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Ответила "время от времени, по настроению", слышала, что американцы не гладят его вообще никогда и утюгов дома не держат. Они даже хотели ввести в обиход одноразовое постельное белье. :shock: Нашему менталитету этого, мне кажется, не понять никогда... ведь какой это кайф, когда каждая складочка проглажена, оно и пахнет по другому, когда выглажено. Но иногда, честно, мне просто жаль на это времени... Но полотенца я всегда глажу и аккуратненько складываю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Я постельное белье не глажу. При сушке развешиваю аккуратненько, потом складываю и в шкаф убираю. Белье лежит в отдельной стопке. Свежепостиранное кладу наверх стопки, для смены достаю снизу. Пока белье лежит в стопке аккуратно свернутое, само становится как глаженое:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:20     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
оно и пахнет по другому, когда выглажено

Да, да!!! И я лично этот запах не перевариваю :D!!! А меня не понимают, говорят, мол, оно такое же, только не мятое (а ещё склизкое, жесткое и колючее).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Дио, ну это на любителя, кАнечна. :D Но у меня любимый ополаскиватель для белья Вернель с миндалем и цветочным мёдом, после него тААк белье пахнет, а если погладить, то вообще непередаваемо, очень нравится менэ :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:33     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Дио, ну это на любителя, кАнечна. :D Но у меня любимый ополаскиватель для белья Вернель с миндалем и цветочным мёдом, после него тААк белье пахнет, а если погладить, то вообще непередаваемо, очень нравится менэ :roll:


Да, поглаженное белье- очень вкусно пахнет, а езе экономит место в шкафу. Только вот мне, буду честной, гладить его лень.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 15:35     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Дио, ну это на любителя, кАнечна.

Я не спорю - писала уже, что я - воинствующая негладильщица. Просто те, кто гладят, пытаются убедить меня, что "на ощупь" глаженное бельё, мол, ничем не отличается, только вот не мятое. А я им говорю - да оно даже пахнет по другому!!!! Так ить того - не верят!!!! Говорят - придумываю. Вот я и радуюсь, что можно самой себе сказать - ну я же говорила!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Всегда глажу, даже когда нет времени и сил, ну не могу я засунуть неглаженное белье в шкаф. :D
Гладить не люблю, но люблю свежеотглаженное чистое белье, чуствую себя образцовой хозяйкой со стопкой отглаженного белья и полотенец. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:11    Заголовок сообщения: белье Ответить с цитатой

Я хоть и не люблю гладить постельное белье (долго это и муторно, бее), но глажу - мне приятней спать на свежем выглаженном белье..Правда, иногда на то, чтобы погладить пару недель настраиваюсь морально :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Терпеть ненавиху утюжить :x.
Верхняя одежда естесссно приводится в порядок.
Стараюсь развешивать постельное так, чтобы меньше складок.
А утюжу так: сначала все по краю, потом складываю чтобы в шкаф поместилось и утюжу через все слои :) . Вроде быстро получается.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Люблю спать на выглаженном белье, но гладить не люблю. Глажу периодически. Чаще всего, если новый комплект, несколько раз глажу после стирки, потом забиваю на это :)

Цитата:
делаю вот как: после стирки все аккуратно складываю стопочкой - полотенца. и постельные принадлежнасти (так как я привыкла складывать в шкаф) получается такая увесистая ровная стопочка я ее оставляю мокрую на время, можно до суток, под своей тяжестью все белье становится более гладким.Затем сушу как обычно

Хороший способ, надо теперь так делать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 0:05     Ответить с цитатой

я всегда глажу бельё, в пределах разумного канешна - например носки и колготки (а, шнурки тем более :lol: :lol: ) не глажу. Иногда может скопиться приличная кучка - но неглаженное не положу в шкаф - неприятно и неопрятно..
гладить в принципе люблю, проголосовала за 2 пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 1:37     Ответить с цитатой

ГЛАДИТЬ ПРОСТО НЕНАВИЖУ!

Но все равно без этого не могу обойтись.
Постельное белье, конечно, не глажу (хотя почему конечно ?). а вот детям своим точно ВСЕ глажу (ну, кроме шнурков) и в шкаф с недавнего времени все наглаженное складываю, поскольку не знаю куда его девать. Но перед одеванием обязательно глажу, а так аккуратно все складываю, вроде прилично все смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах