Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обильное срыгивание после кормления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Обильное срыгивание после кормления Ответить с цитатой

Антошке месяц. Все было до недавнего момента нормально, а пару дней назад стал сильно срыгивать, после каждой еды, иногда через час после еды. Чтобы не захлебнулся, после еды кладу на бочок спать.
Столбиком после еды держу, но не особо помогает :(

Как с этим бороться? И надо ли бороться?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в вашем возрасте это нормально.
А вообще, насколько я поняла из бесед с невропатологом, это реакция на повышение врнутричерепного давления. Мы, например, до сих пор иногда срыгиваем. Но с едой это не связано. А нам уже 10,5 месяцев. У нас как раз тоже пару дней назад возобновилось. Я грешу на сильные магнитные бури. Детишки чутко на это реагируют, особенно с какими-нибудь нарушениями, даже незначительными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 19:09     Ответить с цитатой

Небольшие срыгивания - норма, мог промто переесть или воздуха нахвататься, частые и обильные срыгивания - признак ВЧД. Лучше обратиться к нервапотологу
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 20:32     Ответить с цитатой

Насколько мне известно причин срыгиваний - масса! ВЧД тут может быть саФсем не причём. У моего Мишани было тоже где то в месяц, в один день просто срыгивал не переставая. Оказался банальный перекорм. Стала кормить по часам - всё прошло.
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 10:17     Ответить с цитатой

Ответившим спасибо!
У гас похоже на перекорм, кажется. Ребенок поолгу спит (2,5-3 часа), потом жадно начинает кушать. Если кушает чаще, чем через 3 часа, то не срыгивает. Что же теперь, каждый час кормить :?: :?:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Ответившим спасибо!
У гас похоже на перекорм, кажется. Ребенок поолгу спит (2,5-3 часа), потом жадно начинает кушать. Если кушает чаще, чем через 3 часа, то не срыгивает. Что же теперь, каждый час кормить :?: :?:


Может он просто набирает много воздуха, раз вы говорите, что жадно кушать начинает?И воздух выталкивает еду потом... А как срыгивает то? Переваренным молоком или обычным?
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Срыгивает переваренным. Наверное, не правильно грудь берет, буду за тим внимательнее следить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Срыгивает переваренным. Наверное, не правильно грудь берет, буду за тим внимательнее следить.



А как енты два дела взамосвязаны? :roll: :?:
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 0:29     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Что же теперь, каждый час кормить :?: :?:

Мы каждые 2 часа первые месяцы ели…в полгода стали есть каждые 2,5-3 часа. Теперь иногда выдерживаем 3,5-4 часа. Но зато ночью кушает через 4 часа примерно…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 17:30     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Olja писал(а):
Срыгивает переваренным. Наверное, не правильно грудь берет, буду за тим внимательнее следить.



А как енты два дела взамосвязаны? :roll: :?:


Я просто высказалась криво :?
Хотела сказать, что если неправильно грудь берет и заглатывает много воздуха, то буду следить, чтобы такого не было.
Кажется, в этом проблема и есть. Стала теперь с перерывами кормить, немного поесть, держу столбиком, чтобы воздух выпустил, потом опять ест. Срыгиваний стало меньше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 6:10    Заголовок сообщения: Re: Стал сильно срыгивать... Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Антошке месяц. Все было до недавнего момента нормально, а пару дней назад стал сильно срыгивать, после каждой еды, иногда через час после еды. Чтобы не захлебнулся, после еды кладу на бочок спать.
Столбиком после еды держу, но не особо помогает :(
Как с этим бороться? И надо ли бороться?

Контролируйте массу тела. Если будет остановка в массе или тем более потеря её - срочно на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 22:27     Ответить с цитатой

А что обследовать?
Потери и остановки нет, скорее наоборот, прибавка довольно большая. За первый месяц 1,5 кг прибавили, за второй - точно не могу сказать, весов нет, но прибавили точно, уже руки отваливаются. Может, он объедается просто?

Но срыгивать стал меньше, стараюсь подольше столбиком носить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 22:49     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Потери и остановки нет, скорее наоборот, прибавка довольно большая. За первый месяц 1,5 кг прибавили, за второй - точно не могу сказать, весов нет, но прибавили точно, уже руки отваливаются. Может, он объедается просто?


По моему, причина была точно в " объедается"... :)
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 21:25    Заголовок сообщения: обильные срыгивания в 6 мес. Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите как "бороться" с обильными срыгиваниями, ребенку 6 месяцев, срыгивал после каждого кормления всегда, педиатр поставил диагноз "рефлюкс" в 3 мес., до сих пор принимаем Зантак (ранитидина ), его здесь младенцам прописывают при сильном рефлюксе, но последнюю неделю я заметила что стал намного больше срыгивать чем раньше. Мы на ГВ.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Re: обильные срыгивания в 6 мес. Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Пожалуйста, подскажите как "бороться" с обильными срыгиваниями, ребенку 6 месяцев, срыгивал после каждого кормления всегда, педиатр поставил диагноз "рефлюкс" в 3 мес., до сих пор принимаем Зантак (ранитидина ), его здесь младенцам прописывают при сильном рефлюксе, но последнюю неделю я заметила что стал намного больше срыгивать чем раньше. Мы на ГВ.

Какие у ребенка прибавки в массе по месяцам? Как психо-моторное развитие? Какие-то обследования делали?
По поводу ранитидина - это чО так буржуи лечат? Вообще-то схема лечения рефлюкса и срыгивания у детей грудного возраста, мягко говоря, совершенно другая. Ну а ранитидин не назначают до 14 лет. Может быть у вас там какая-то особая форма препарата... как-то странно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах