Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Боли в спине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Мне помог хороший поддерживающий бандаж, ортопедическая подушка для беременных (удобно спать) и упражнения на фитболе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 0:31     Ответить с цитатой

девочки а у меня на руке стали неметь пальцы! Свекровь говорит что это со спиной связано. Ни у кого такого не было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Nata358
ребенок нерв защемляет какой-то :eek: у меня пальцы ног немели...после родов все прошло. а вот спина до сих пор адски болит..ищу нового невролога, ибо лечение моего не помогает :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:24     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Спасибо, успокоили,а то яиспугалась что это начало чего то серьезного.... yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:31    Заголовок сообщения: Очень сильно болит спина ночью!!! Ответить с цитатой

Может кто знает истину или как с этим бороться?
Болит спина именно ночью, под утро уже вообще спать не могу, потому что тупо больно лежать (на правом боку/на левом/на спине как угодно), болит именно по линии позвоночника от поясницы и выше. Встаю, начинаю ходить, сидеть - все в порядке. Весь день в итоге потом все нормально, ничего не болит. Ночью опять та же ерунда. Спим на кровати, матрас у нас хороший, всегда на нем удобно было. Думала может сильно мягкий, поэтому во время беременности по какой-то причине стало неудобно, перелегли в зал на диван (он твердый у нас, ровный) - та же самая канитель, лучше не стало! :eek: вообще уже не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Можно проверить работу почек
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Avesia
А как позвоночник связан с почками? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Боль от больных почек отдает в спину. У вас необязательно больные почки, я ни в коем случае не хотела вас пугать, просто нагрузка при беременности на них увеличивается и они могут не справляться.
На всякий случай проверьте и всё. Если они в порядке, значит про них забудем, будем искать другую причину. Возможно у вас слабые мышцы спины, а нагрузка опять же возрастает, потому как растет живот. Несложные упражнения вам помогут. А врачу на боли в спине жаловались?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:05     Ответить с цитатой

МРТ сделать стоит. МРТ не дает ренген-излучения. Безопасно для плода
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Avesia
Не, с почками нормально всё. Мышцы спины запросто могут быть слабыми, скорее всего так и есть. Но почему она болит ночью то? Я вот этого понять не могу!

Добавлено спустя 27 секунд:

doc_sima
А МРТ зачем? 0_0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Vivaldi
У меня, когда сплю на спине, начинает ноги сводить и дискомфорт, хотя вроде и срок небольшой. Прочитала, что на спине спать нельзя, идет давление на полую вену, вроде правильно написала, в общем, попробуйте спать только на боку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Миррами
Я знаю про это, я всегда сплю на боку. Вне зависимости беременная или нет - мне так удобней. Просто про спину написала, потому что лежа на спине тоже больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:45     Ответить с цитатой

У меня тоже болит спина когда сплю, но заметила, что часто бывает из-за того, что посижу за компьютеров на табуретке, видимо спина устает. Мне муж массаж делает и все перестает болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:27     Ответить с цитатой

У меня 12 недель. Меня вчера весь день (и всю предыдущую) ночь спина мучила. Но оказалось дело просто решить- надо спать на ортопедическом матрасе. Сегодня у меня ничего уже не болит. Так что девочки- меняйте свой матрасик на ортопедический- и будет вам счастье. Только сильно жесткий не берите, ИМХО будет не очень.

Поясню. Перед тем как у меня спина заболела я сделала (за неделю) своему мужу Фи ,за то,что он ночью встает в 4 утра и ходит свою машину прогревать (автопрогрева нет). А как раз в 4-30 у соседей сверху просыпается ребенок и орет час-полтора всегда. Из-за всего этого я страшно не высыпалась. В общем, ушла спать на кухню на обычном матрасе (советском). Мужа здесь не забрасывайте гнилыми помидорами-он сам собирался уйти спать на кухню на полу, но я настояла, что это буду я сама. Мол и заодно соседского ребенка слышать не буду. Ребенка то я не слышала, но через неделю спанья на полу моя спина просто начала отваливаться. Ни сидеть, ни стоять, ни спасть не могла. Перешла обратно на ортопедический матрас. Сегодня чувствую себя счастливейшим человеком :oops:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Да ,еще, смените подушку (я сменила и ее, когда перешла обратно на ортопедический матрас). Надо выбрать максимально низкую. Лучше вообще без подушки попробовать. Мне еще последние 2 недели пришлось спать на двух высоких подушках ( из-за проблем с ЖКТ). Заметила, что из-за них под поясницей до матраса был промежуток, не плотно тельце на матрасе лежало. Мышцы как бы ночью во время спанья у меня в пояснице напрягались сильно и в итоге левая забилась. Может еще от этого у меня спина болела ,а сейчас перестала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Настёнька
Да, хорошая идея, надо предложить мужу чтоб делал массаж :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Tifffany Матрас ортопедический и подушка низкая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах