Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коллекция самых дурацких вопросов и комментариев о близнецах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Еще понравилось:
"У меня иногда возникает желание с транспорантом ходить :)
примерно так: "2мальчика двойняшки, родила сама, вес рост при рождении, первый родился..... больше детей не планируем, справляюсь одна, тяжело." :)"

А можно себе футболку с ответами заказать :oops:
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 22:52     Ответить с цитатой

весело у вас тут... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27018
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:37     Ответить с цитатой

velika писал(а):
Алена писал(а):
Еще понравилось:
"У меня иногда возникает желание с транспорантом ходить :)
примерно так: "2мальчика двойняшки, родила сама, вес рост при рождении, первый родился..... больше детей не планируем, справляюсь одна, тяжело." :)"

А можно себе футболку с ответами заказать :oops:


Где ж Вы раньше то были! :lol: Не догадалась про майку...
Все мечтала папе сделать футболку на какой-нибудь праздник с надписью "Я СДЕЛАЛ ЭТО" на спине и фотками детенышей на пузе... :lol: Тож переросли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
папе сделать футболку на какой-нибудь праздник с надписью "Я СДЕЛАЛ ЭТО" на спине и фотками детенышей на пузе... :lol: Тож переросли...

:lol:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Перечитала всё внимательно, но не нашла "любимого" вопроса, который нам с сестрой всю жизнь задают.
- А вы близнецы или двойняшки?

Вот лично меня это бесит? Иногда начинаю объяснять, что к чему, а люди на полном серьёзе тебе заявляют - нет, близнецы - это, когда похожи, а двойняшки нет. Или - близнецы - это однояйцевые, а двойняшки двуяйцевые.
Иногда доходит всё-таки, тогда спрашивают - а вы однояйцевые или нет? Зачем это людям? Вот интересно, если бы я каждому встречному задавала вопрос - а вы доношенный или недоношенный? - что бы мне отвечали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27018
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):

Иногда доходит всё-таки, тогда спрашивают - а вы однояйцевые или нет? Зачем это людям? Вот интересно, если бы я каждому встречному задавала вопрос - а вы доношенный или недоношенный? - что бы мне отвечали?

:) Нее, лучше спрашивать "Сама рожалаааа?" Тож, козырный вопрос. Нет, блин, соседа попросила... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zwetikus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 4:09     Ответить с цитатой

Гуляем на коляске,на встречу идет дедушка,шарахается от нас в сторону:- Господи, я и не знал что так бывает.
Кстати мужчины в основном радуются,нахваливают папу деток,и реагируют намного лучше женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Olenyusha писал(а):

Иногда доходит всё-таки, тогда спрашивают - а вы однояйцевые или нет? Зачем это людям? Вот интересно, если бы я каждому встречному задавала вопрос - а вы доношенный или недоношенный? - что бы мне отвечали?

:) Нее, лучше спрашивать "Сама рожалаааа?" Тож, козырный вопрос. Нет, блин, соседа попросила... :cool:

Ну я надеюсь, ты так и отвечаешь? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 19
Откуда: Юрмала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:41     Ответить с цитатой

у мну бывша одноклассница когда узнала что я беременна, спрашивает:
- кого ждёте?
- мальчика и девочку..
- ...не,ну это понятно! а щас кого?
:shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1600
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:27     Ответить с цитатой

А я, кстати, тоже о двойне мечтала, но чего-то не получилось :-) Зато есть знакомая, у нее девчонки-двойняшки, мы когда первый раз встретились - она сразу сама мне все рассказала (видимо, наученная уже :D ) - как родились, сколько вес, кто первый и т.д.

А я всегда говорю, что это двойное счастье у мамочки, двойная радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Ой, девочки, просто люди вам завидуют, ведь не всем дано иметь двойню :-)
Я тоже мечтала о двойняшках (и сейчас мечтаю), но вот все по одному, да по одному... У моего троюродного брата двойняшки, Коля и Оля, им уже 7-й год. Если малознакомые люди к ним обращаются, Ольга всегда за спину Коли прячется, БРАТ! поддержка, опора :D
Однокурсницы у меня, две близняшки, так мы их тоже, этими дурацкими вопросами замучили :oops: Главный был вопрос менялись ли они в школе, отвечать друг за друга: один раз пытались, не прошло, учительница раскусила :lol:
А вот на сессии прошло, учимся на заочном, преподаватели, в лицо плохо кого знаю, тем более если этот предмет всего 2 раза за сессию был, так вот Люба, сдала зачет за себя на 4, а за Веру на 5 :lol:
_________________
мама Маши (21.08.97) и Сережи (02.07.02) и Александра :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Как хорошо что забрела на этот форум, читаю как про себя. Все так и есть и что интересно люди говорят одно и тоже. Но это еще ничего когда говорят, а вот когда стоишь возле магазина с коляской все на тебя лупятся как на редкого зверя. а если бабаки то и еще встанут и начинают выдавать:
- ну один раз отмучалась(вам бы двоих выносить да родить самой)
- бедная, как же ты с ними справляешься (скорей они со мной)
- бабушки помогают? (да мне первые 3 месяца появление еще кого-то в доме было худшим испытанием, когда дети орут а к тебе пытаются лезть с советами.)
- Это двойняшки или близняшки? (Они у меня сейчас уже ростом на пол-головы разные, телосложениее вообще разное, лица тоже разные и волосы у Вани светлые кудрявые у Вадьки темно-русые прямые). Просто ПРИСМОТРИТЕСЬ.
-А поди деруться!? Как будто погодки не могут лупасить друг друга!
Nata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:08     Ответить с цитатой

У нас новый анекдот, уже не первый раз: "Нееееет, они - погодки!" :shock: (при одинаковом росте, телосложении, цвете волос и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haeng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 237
Откуда: ПРиморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Алена
во-во! меня тоже мужик один спросил:
твои? я говорю-"да", он такой:"и что сама рожала?" у меня шок был. я тоже дамала, кто же заменя бы родил! :D
спрашиваю:
"близняци или двойняшки."
"как справляюс"- я обычно отвечаю "молча"
убиваю фразы типа:"беедный папа"- да у нас папа счастливый! рад был до безумия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Всю тему не дочитала, но мамочки двойняшек, близнецов, неужели эти все вопросы действительно так сильно раздражают? Не обращайте внимания. :) :)

У меня самой раньше всегда возникал только один вопрос (который я никогда тем не менее не задавала): "Как справляется мамочка?" Ведь одной (если помощи нет) первый год должно быть очень тяжело.

А глупые вопросы можно задать не только родителям двойняшек, но и всем родителям. Я, например, тоже не раз слышала в свой адрес вопрос, сама ли я рожала.
Кроме того, слышала и еще более глупые вопросы, например, из-за того, что я худая, у меня молока будет не хватать для ребенка наверное. :)

Проще относитесь к этому, такая наша действительность. :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах