Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Много плачет, плохо спит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Много плачет, плохо спит Ответить с цитатой

Мой малыш (2 месяца) очень часто закатывается без повода и невозмоно успокоить пока не прокричится, выгибается, во сне вскидывает ручки и плачет. Бабушка утверждает, что это либо сглаз либо испуг.
Мы наблюдаемся у невролога, ставят кривошейку, ишемию, пирамидальную недостаточность и ВБН. Все диагнозы в легкой форме, исправляются. По УЗИ внуьричерепное давление немного повышено. Препараты нам никакие не прописывают и массаж не назначают, т.к. мучаемся с аллергией.

Хотелось бы знать мнение мамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 0:50     Ответить с цитатой

Сходите к невропатологу. Да и животик тоже пусть педиатр посмотрит. У нас тоже плакал, а как только газики прошли, спокойный как удав стал. Ребенок просто так плакать не будет. Лично мое мнение, что это фигня полная, сглазы да испуги :shuffle:
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:55     Ответить с цитатой

И при повышенном тонусе такие фишки бывают, скорей всего массаж назначат.

По поводу снятия сглаз и вешанья на уши даже говорить не буду :twisted: :twisted: :twisted: кто знает, тот знает о чем я 8-) :cool: :x :evil: :evil: :wink:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.05
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:31     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что вам нужно обязательно обратиться к невропатологу. Наша малыша тоже плакала сильно и выгибалась, но мы рано обратились к невропатологу, поэтому к полутора месяцам она уже стала потише. Внутречерепное, оно детишкам такой дискомфорт доставляет. Смена погоды, и у них головка начинает болеть. А насчет бабушек, так это кому как. Если Вас поход к ней успокоит, то я думаю ничего плохого в этом нет. У меня был период, когда я хотела к бабульке дочу отвезти, но муж настоял на своем и сказал НЕТ, что мол все это от лукавого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 21:31     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, ничего такого с ребенком не происходит. У меня племянница помню орала первые месяцев 3, лечились тоже, массажи делали. Все прошло, хорошая девочка. сейчас уже год и месяц.
Такое бывает, не переживайте. Лучше обследоваться и жалеть малыша побольше.
Ну по мнению о бабушках тоже не буду повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Закатывания - это очень опасно. Временная гипоксия - это еще малое из бед. В дальнейшем может развиться эпилепсия. У нас сын тоже зактывался, но с 9 мес. Так до сих пор лечимся у невропатолога. Массажи, ванны успокаивающие, обстановка в одме не нервная, хорошее настроение мамы и т.д. - все это очень важно. А насчет испуга или сглаза - мы ходили к бабке несколько раз, там она что-то находила, снимала, но основная проблема закатываний не уходила. Так что, если вас это успокоит, то сходите к бабке. Но к невропатологу обязательно и как можно скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.05
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 13:08     Ответить с цитатой

OGA писал(а):
ходим мы к невропатологу, только основная проблема, что нам ничего прописать она не может из-за нашей аллергии. Маасаж и то нельзя. Вот и мучаемся. Не могу смотреть и слушать, жалко своего малыша!


Сходите к другому специалисту, послушайте, что он вам порекомендует, не стоит отчаиваться. Аллерголога вы навернео уже посещали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:14     Ответить с цитатой

OGA писал(а):
ходим мы к невропатологу, только основная проблема, что нам ничего прописать она не может из-за нашей аллергии. Маасаж и то нельзя. Вот и мучаемся.

Обратитесь к другому неврологу. Существуют препараты, которые можно использовать в Вашей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:15    Заголовок сообщения: Re: Лечение испуга/сглаза Ответить с цитатой

OGA писал(а):
Мой малыш (2 месяца) очень часто закатывается без повода и невозмоно успокоить пока не прокричится, выгибается, во сне вскидывает ручки и плачет. Бабушка утверждает, что это либо сглаз либо испуг.

Ни одна бабушка или шаман еще никого не вылечил.
Обратитесь к неврологу, сделайте УЗИ головного мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Re: Лечение испуга/сглаза Ответить с цитатой

OGA писал(а):
Мой малыш (2 месяца) очень часто закатывается без повода и невозмоно успокоить пока не прокричится, выгибается, во сне вскидывает ручки и плачет.

Типичное поведение ребенка с родовой травмой. Старший деть так себя вел, пока шейный отдел позвоночника не поправили. Сразу все прошло. Присоединяюсь к тем, кто советует искать невролога, а не бабушку. Ну и веброневролога, тоже :oops:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Re: Лечение испуга/сглаза Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
OGA писал(а):
Мой малыш (2 месяца) очень часто закатывается без повода и невозмоно успокоить пока не прокричится, выгибается, во сне вскидывает ручки и плачет.

Типичное поведение ребенка с родовой травмой. Старший деть так себя вел, пока шейный отдел позвоночника не поправили. Сразу все прошло. Присоединяюсь к тем, кто советует искать невролога, а не бабушку. Ну и веброневролога, тоже :oops:

А кричали малыши с рождения?
Моя тока недавно стала так себя вести. Первый месяц вообще была спокойная. А второй мы "встретили" дикими воплями с выгибаниями. Иногда "по расписанию", а иной раз можем и просто так поорать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Re: Лечение испуга/сглаза Ответить с цитатой

сиа писал(а):

А кричали малыши с рождения?
Моя тока недавно стала так себя вести. Первый месяц вообще была спокойная. А второй мы "встретили" дикими воплями с выгибаниями. Иногда "по расписанию", а иной раз можем и просто так поорать :cry:


если еще и закатывается, то нужно к неврологу и поскорее. Закатывания могут привести к эпилепсии (в самом худшем варианте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Магаданская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:28    Заголовок сообщения: Re: Закатывается плачем (2 мес) Ответить с цитатой

OGA писал(а):
Мой малыш (2 месяца) очень часто закатывается без повода и невозмоно успокоить пока не прокричится, выгибается, во сне вскидывает ручки и плачет. Бабушка утверждает, что это либо сглаз либо испуг.
Хотелось бы знать мнение мамочек.
и если есть знакомая бабушка в городе, которая лечит, посоветуйте.

У меня ребенку уже 2 года, а он закатывается, аж губы синеют. Иногда вздрагивает во сне. Невропатолог выпсала диакарб, аспаркам и глицин. Пропить не смогли т.к.к все выплевывает. Слышала о препарате Фенибут и хочу попробовать. А если верите во все сглазы , то умывайте сами святой водой. Я так и делаю.
_________________
А у меня два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:09     Ответить с цитатой

У меня сын с рождения получил неврологический диагноз, т.к. из-за тугого обвития была гипоксия. Закатывался, тонус в ногах был повышеный, потливая голова и т.п. Лечились у невролога с рождения примерно месяц лечимся - месяц нет. Пили: глицин, пикамилон, магне-Б6, пантокальцин, сонапакс (я не стала давать), успокоительные ванны с пустырником и успокоителльный взвар на травках. А закатывался страшно, до синевы и закатывания глаз.
Сейчас ходили на 2 года к неврологу. Она сняла диагноз, ттт - все прошло.
Так что не запускайте.

Цитата:
диакарб, аспаркам
диакарб от ВЧД, сильно мочегонное, а аспаркам - это калий, чтобы судорог не было, т.к. много жидкости выходит с мочей от диакарба. Советую давать настой изюма, там очень много калия (зпалить изюм кипятком и дать ночь постоять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Schnurok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 203
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:14     Ответить с цитатой

У нас второй день дети развлекаются. То ли животики болят, то ли еще что (хоть бы пальцем показали, раз говорить не могут :wink:). Одна спит, вторая плачет, только уложу, вторая просыпается. И тоже с выгибанием, пыхтением, кряхтением и дикими воплями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах