Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Снятие стресса - музыка, дыхание и тп
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:57     Ответить с цитатой

мне кажется тут совершенно естественно переживать. Столько всего сразу!!! Совершенно нормальная реакция. И как я понимаю, хорошо бы попробовать по крайней мере себя понять, и лишний раз не обвинять, что пока не получается расслабиться. Оно (расслабление придет), если себя не заставлять. И потом, как мне кажется, ситуация серьезная с этим мужчиной, если с ней разобраться, то само собой больше будет расслабленности. Мне кажется, здесь важна Ваша решимость с ним расстаться (правда если действительно хотите расстаться - это другой важный вопрос). Если решимость внутри есть, то можно так сказать, что человек услышит и отстанет. Мне кажется надо сначала себя спрсить - чего хотите. А то ведь всегда есть вера, что он изменится, станет белым и пушистым, и потому как бы и отпускать его жаль. Не знаю, может, что-то не то пишу, это как я поняла ситуацию.
Про расслабиться мне лично практика и философия йоги помогает. и еще что мы сами строим свою жизнь, и все наши проблемы у нас в голове, то есть все от нас зависит. значит, мы сами можем их и решить, а не кто-то за нас
Вернуться к началу
           
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19231
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Мне аутотренинг и дыхание помогают. Ну и осознание, что в жизни не бывает все гладко и многое не стоит наших переживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:37     Ответить с цитатой

если осложнения во время беременности - лучше о методах расслабления обсудить с гинекологом
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хлоиня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, а я 16 ноября сходила на беременный конкурс красоты от буду мамой в сан сити. На сцену конечно я бы не вышла, но вот на других беремешек посмотрела с удовольствием. Они и пели, и танцевали, а одна даже на баяне играла! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 352
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Уметь расслабляться и успокаивать саму себя - очень полезный навык для любой женщины, беременная она или нет!
Во время беременности в связи с психологическими изменениями такое умение становиться ещё более актуальным. Тем более, что научившись расслабляться во время беременности вы сможете помочь себе и во время родов.
Ведь если вам удастся расслабиться во время схваток вы сможете эффективно обезболить свои роды. Предлагаю всем желающим попробовать вот это упражнение:

_________________
Руководитель школы для будущих родителей ЦНМТ, педиатр, клинический психолог Лариса Свиридова



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Как вариант - заниматься любимым делом или расслабляться просто под любую нравящуюся вам музыку. Ведь все, что нам приятно и нравится - нас успокаивает) Я классику слушала очень редко - в основном рок :super: :haha: Малыш и сейчас головёшкой машет, когда по телевизору подобную музыку слышит :haha: Меня лично Земфира успокаивала, у неё много песен таких - не навязчивых и приятных и Агузарова ранняя)) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 21:52     Ответить с цитатой

castorka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nekotyan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 67
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 2:05     Ответить с цитатой

Мне кажется, очень приятный и действенный способ расслабиться - ноги либо в теплую воду, либо погреть камушки в теплой воде и помассировать стопы. Или пусть муж массирует. Это очень переключает, тело откликается здорово.
_________________
Гимнастика и Relax-плавание для беременных в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах