Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Снятие стресса - музыка, дыхание и тп
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Снятие стресса - музыка, дыхание и тп Ответить с цитатой

Всем привет! У меня такая проблемка я все переживаю и переживаю из за осложненной беременности... Как бы расслабиться? Что помогает Вам поделитесь! Может музыка или дыхание какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:48     Ответить с цитатой

а почему осложнённая Б?
Нам на трененге по родам говорили, что помогает расслабиться глубокое медленное дыхание. Мне нравиться лечь на пол (дома), включить энигму (негромко), и дышать спокойно, глубоко, делая небольшую задержку (в 1 секунду) между вдохом и выдыхом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Найдите в интернете книжку Рида "Роды без страха". Там столько про расслабление во время Б... и после... Если не найдет, но будет желание почитать, пришлите мне ваш адрес я смогу переслать электронную версию.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Сложна беременность почему не знаю... :( Две недели дома две в больнице пока так. ну теперь на куче гармонов надеюсь на лучшее. Адрес выслала буду ждать книжечку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Вы еще не разобрались в чем сложность беременности или писать здесь не хотите?!
Я просто не пойму из-за чего вы переживаете? Зачем переживаете? Легче от этого не станет, а значит надо бросить это вредное занятие! Или сократить до минимума по продолжительности и глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Каталог - полезная вещь

Беременные страхи
Мои страхи
Страхи и неуверенность
Моя паранойя ... или я не одна такая?
а как насчёт сновидений???
Нервы...нервы...нервы
Нервы и малыш
Помогите! Надо успокоиться!
Валерьяночка

Эти темы могут быть Вам интересны
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Спасибо за каталог.Я искала по поиску про дыхание и музыку ни че не нашла... :oops:
У меня девочки все не просто... Я долго планировала из за миомы. Сразу говорили шансов выносить не много но есть. Из пяти врачей один советовал попробовать. гражданский муж вроде хотел очень детей то же. И вот первое сохранение. Он в нервах весь оказалось я ему нужнее чем ребенок.стал настаивать на аборте. Ушла к маме и сразу второе сохранение через две недели после первого. Теперь я на гармонах вся такая и проч. :) Надеюсь на лучшее но ни в чем не уверена. Дело в том что "муж" имел от меня материально был типа сынком. Теперь просто ловит у дома у работы просто так не отдаст. Он теперь вобще с работы ушел. :cry: Менты ни че сделать не могут пока он ни чего не сделал. Хожу с папой... Даже в магазин не выйти.А я конечно боюсь... Вот так.Ни когда не думала что все будет именно так. Вот и хочу расслабится. А токсикоз, берем.страхи есть конечно это так ... не проблемы :) Главное чтоб маське хорошо было.
Я вот в классической музыке не разбираюсь а говорят она даже на подсознании расслабляет! Может всеж кто то посоветует что купить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Кристя, получили книжку?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Нда, ситуация.. :x
Может тогда лучше в больницу лечь, куда не пускают посетителей в палату? Или уехать в санаторий (к родственникам в другой город), а "мужу" не говорить куда.
Это, конечно, в деньгах накладно (хотябы тем, что не работаете в этот момент). Но раз уж беременность трудная и желанная для вас, то может стоит так сделать на месяцок, а там посмотрите, что дальше будет. Может и "муж" успокоится, или у вас все лучше и спокойнее станет.
А папа или друзья-знакомые не пробовали поговорить с ним?

Про музыку - у всех разные вкусы, мне Энигма нравится, еще Keiko Matsui. Иногда просто инструментальная музыка, а вот классика пока не очень - редко, под настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Да получила книжечку изучаю! Спасибо! Говорить с ним без пользы боюсь как бы папе в лицо не дал.Знакомым вобще не сообщаю стыдно что с таким к.. жила.Из больнице я только две недели как. А уехать с моей угрозой дальше чем на пару остановок не получится. Дома буду отсиживаться :) может его совесть посетит все ж. Или надоест .

Последний раз редактировалось: Кристя (Вт Дек 26, 2006 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 19:37     Ответить с цитатой

мне классика помогает...

в основном к балетам музычка, особенно "Лебединое.." и "Щелкунчик" - тут вообще настроение рождественское создаётся, у меня аж мурашки бегают.

Слушаю в машине, в пробках помогает не нервничать...

а ещё очень джазик....
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
. А уехать с моей угрозой дальше чем на пару остановок не получится. Дома буду отсиживаться :) может его совесть посетит все ж. Или надоест .


Кристиночка!!! держись милая!!! очень хочу тебя поддержать!у меня тоже непростая ситуация- у меня мои родиели против моей беременности- они не в Нске живут а в маленьком городке и их очень беспокоит что я буду рожать не состоя в браке- вроде типа не по божески так....по ихнему лучше аборт (это оказывается очень даже по божески) сделать...они даже домой приезжали-хотели меня забрать чтоб на аборт положить....
но мой любимый папа ребеночка недал им этого сделать- сейчас мы уехали на другую квартиру...и нас больше никто не беспокоит...хотя конечно нервы изрядно были потрепаны перед новым годом!

не волнуйся! все будет хорошо!!!!
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку!Надеюсь у Вас будет все хорошо и прийдет взаимопонимание с родителями! Все же родители нас любят! :) какими бы мы не были....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteAfricanLady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 47
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Кристя - а что плохого он может сделать тебе? Ну вот напиши о том, что может случится, встретьтесь вы на улице?

Ксена - у меня похожая ситуация. Только у меня ВСЯ родня против. Отец в Германии и он меня изнасиловал.

Поддерживает только церковь и друзья :)

Но живём :) Главное - любить малыша, и наслаждаться его присутствием :) :puziko:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:05     Ответить с цитатой

Кстати, для таких случаев, ОЧЕНЬ советую посмотреть фильм с Дженифер Лопез "Хватит" ("Enough") - очень придаёт силы
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах