Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как не дать унести ребенка в роддоме
Правовые основы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Как не дать унести ребенка в роддоме Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста - вы наверняка это знаете - на что ссылаться мамочке в роддоме, чтобы ребенка не могли от нее унести на первые часы? какие-то правовые акты? или просто - "Это моя собственность"?
Заранее спасибо!
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Конвенция о правах ребёнка.
Есть право быть с матерью.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:03     Ответить с цитатой

А можно по конкретнее. От какого числа? Полное название? И если можно ссылочку на этот документ. Им что-нибудь грозит если всё таки заберут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:59     Ответить с цитатой

вот что говорит википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Да ничего они не будут слушать, в родовой мне обещали что когда буду отлёживаться в коридоре дадут на немного, но не вынесли (просто видать лень было), пообещали, что в послеродовой дадут, а там я ОЧЕНЬ просила хоть на немного принести (вставать было нельзя почти 12 ч. из-за надрезиков) , я хотела первыми каплями покормит, я даже поплакала, так было жалко, что она не попробует молозиво в 1е часы, Всё это было в 4ке, говорят в 2ке сразу кладут на живот ещё с пуповиной (я бы так хотела). Сначала расстраивалась, но потом решила, что хорошо всё ж, что мы с ней живы-здоровы и без кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Я тоже буду проситься в роддом, где совместное пребывание ребенка с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Совместное пребывание ребёнка с мамой не предполагает, что вас вообще не разлучать :-( , (я рожала в роддоме по такой программе).
Принесут только через несколько часов или даже на следующие сутки, а только потом уже совсем отдадут.

Что бы вообще не разлучили, это надо вот буквально физически просто никому ребёнка не отдавать сразу после родов; если уже унесли в детское отделение, а вы встать не можете, то хоть запросись , см. сообщение Rael, отдадут тогда, когда сами посчитают нужным.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Что бы вообще не разлучили, это надо вот буквально физически просто никому ребёнка не отдавать сразу после родов;

Вы правы. 10 лет назад ещё мало где было совместное содержание. И после рождения дочери я её не отдала буквально физически. Лежала с ней в обнимку, и всё, говорила, моё, не отдам, забрать не меете права без моего согласия. Было тяжело пережить прессинг, но здесь - какова цена вопроса? Кому выхотите в данный момент сделать лучше? :eek: Угодить людям, которых вы возможно больше никогда не увидите, или сделать лучше ребёнку, который с вами останется на всю жизнь? :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24538
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Сейчас много где есть совместные роды с папой, и вот он-то вполне адекватный после родов человек, который сразу может взять ребенка на руки и не отдавать ни при каких условиях
обработка, все процедуры на руках папы, или в его присутствии
зачастую мама и правда не в состоянии еще с кем-то бороться и убеждать в чем-то в этом пограничном состоянии :aga-aga:
вот папа и поможет проследить, чтоб и приложить к груди и малыш получил в первые 2 часа, все то, что ему нужно, и маму, и титю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1269
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:59     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...


Последний раз редактировалось: Миринка (Чт Апр 07, 2011 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:25     Ответить с цитатой

рожала в 4ке в ноябре 2010г. Сразу как вынесли в коридор и ее под бочок принесли. Но лежать на каталке с ребенком крайне тяжело...да и вообще смутно представляю как можно в первые 12 часов...когда швы болят хоть на стену лезть еще и к ребенку вставать, пеленать, вообще заниматься??кому от этого лучше?мама измотана, ребенок чувствует и тоже изматывает себя...зато сразу вместе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1269
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:33     Ответить с цитатой

:oops: удалите сообщение, пожалуйста
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...


Последний раз редактировалось: Миринка (Чт Апр 07, 2011 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Миринка
роды были изумительными!просто образцово-показательными и практически безболезненными и не качало меня, поэтому видимо и ребенка дали перед спуском в послеродовую подержать, но вот единственный нюанс: порвалась очень сильно, через 2 месяца после родов 2 степень поставили и кишку практически разорвала (она видимо и болела жутко в первые часы)....но все равно!мама просто ОБЯЗАНА прийти в себя...у нее еще все жизнь в переди!любые роды, на мой взгляд, изматывают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Мамочки!
Вы нарушаете правила форума! Обсуждения здесь запрещены, для этого есть другие ветки. :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вопрос: если мамочке делают кесарево, как ей можно забрать ребенка сразу? Я например со вторым в реанимации 3 дня пролежала, сынок соответственно в ПИТе :-( кушал смесь, мне его дали к груди приложить на 5-е сутки только, хотя я ОЧЕНЬ просила((((

Думаю родить третьего, хочется максимально быстро забрать деточку. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах