Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АЛИМЕНТАМ
задаем все вопросы в этой теме, но не захламляем.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Исд писал(а):
Bela-Bela писал(а):
Исд
Да на руках.. :aga-aga:

Тогда Вы обращайтесь к Мировому судье Судебного участка по месту регистрации Вашего мужа с заявлением о взыскании алиментов на Вашего общего ребёнка в размере 1/6 части его заработной платы и иного дохода. В заявлении укажите третьим лицом мать первого ребёнка. При изложении обстоятельств на которых основываются Ваши требования к Вашему мужу обязательно указание на то , что он Вам должного содержания на Вашего ребёнка не предоставляет. Чем раньше Вы подадите исковое заявление - тем быстрее Ваш муж получит право обращения в суд с иском к матери его первого ребёнка о снижении размера алиментов. Копию судебного приказа и постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на основании этого приказа к Вашему заявлению прилагать не нужно.

ТО ЕСТЬ ТАК СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?САМОЙ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ?ИНАЧЕ НЕ ВЫИГРАЕМ ДЕЛО,ЕСЛИ ОН ПОДАСТ НА УМЕНЬШЕНИЕ,А Я НЕ БУДУ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ,ДА?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И КАК ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ-ЕСТЬ КАКОЙ ТО БЛАНК? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд писал(а):
Bela-Bela писал(а):
Исд
Да на руках.. :aga-aga:

Тогда Вы обращайтесь к Мировому судье Судебного участка по месту регистрации Вашего мужа с заявлением о взыскании алиментов на Вашего общего ребёнка в размере 1/6 части его заработной платы и иного дохода. В заявлении укажите третьим лицом мать первого ребёнка. При изложении обстоятельств на которых основываются Ваши требования к Вашему мужу обязательно указание на то , что он Вам должного содержания на Вашего ребёнка не предоставляет. Чем раньше Вы подадите исковое заявление - тем быстрее Ваш муж получит право обращения в суд с иском к матери его первого ребёнка о снижении размера алиментов. Копию судебного приказа и постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на основании этого приказа к Вашему заявлению прилагать не нужно.

ТО ЕСТЬ ТАК СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?САМОЙ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ?ИНАЧЕ НЕ ВЫИГРАЕМ ДЕЛО,ЕСЛИ ОН ПОДАСТ НА УМЕНЬШЕНИЕ,А Я НЕ БУДУ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ,ДА?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И КАК ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ-ЕСТЬ КАКОЙ ТО БЛАНК? :oops:

Да, Вам следует сначала обязательно взыскать алименты с Вашего мужа на Вашего общего ребенка, а потом он имеет право обратиться с иском к матери его первого ребёнка об уменьшении размера алиментов. Для правильного составления искового заявления Вы имеете право обратиться к любому юристу по Вашему месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Ок,спасибо вам большое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Исд писал(а):


Да, Вам следует сначала обязательно взыскать алименты с Вашего мужа на Вашего общего ребенка, а потом он имеет право обратиться с иском к матери его первого ребёнка об уменьшении размера алиментов. Для правильного составления искового заявления Вы имеете право обратиться к любому юристу по Вашему месту жительства.

подскажите а что значит юрист по месту жительства? где его можно найти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Исд писал(а):


Да, Вам следует сначала обязательно взыскать алименты с Вашего мужа на Вашего общего ребенка, а потом он имеет право обратиться с иском к матери его первого ребёнка об уменьшении размера алиментов. Для правильного составления искового заявления Вы имеете право обратиться к любому юристу по Вашему месту жительства.

подскажите а что значит юрист по месту жительства? где его можно найти?

К любому адвокату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 4374
Откуда: Западный ж-м, ваш личный риэлтор 8 913 738 98 66. НОВОСТРОЙКИ БЕЗ КОМИССИИ!!!ПОМОЩЬ В ИПОТЕКЕ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Исд писал(а):
Ольга_1983 писал(а):
Спасибо, и еще один вопрос. он говорит, что 5 000 - это более половины его заработка, и ущемляет интересы его первого ребенка, он "не может столько перечислять алиментов, ведь ему еще надо содержать своего ребенка"....так написано в иске. Суд может ему снизить размер алиментов исходя из его "материального" положения?

Тогда ответьте мне на вопрос: у отца Вашего ребёнка, лишённого родительских прав, имеется задолженность по алиментам в Вашу пользу ?


Да, задолженность имеется, примерно 120 тыс руб, но каждый месяц почти день в день он перечисляет по 1 000 - 2 000, как он говорит "исходя из материального положения сколько мог, столько и перечислял". И была фиксированная сумма алиментов, а сейчас он просит в процентах 1/6 от зарплаты............
_________________
КУПИ КВАРТИРУ БЕЗ ДЕНЕГ!!!! ипотека всем! даже с плохой кредитной историей! с судимостями! 89137389866 ОЛЬГА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Ольга_1983 писал(а):
Исд писал(а):
Ольга_1983 писал(а):
Спасибо, и еще один вопрос. он говорит, что 5 000 - это более половины его заработка, и ущемляет интересы его первого ребенка, он "не может столько перечислять алиментов, ведь ему еще надо содержать своего ребенка"....так написано в иске. Суд может ему снизить размер алиментов исходя из его "материального" положения?

Тогда ответьте мне на вопрос: у отца Вашего ребёнка, лишённого родительских прав, имеется задолженность по алиментам в Вашу пользу ?


Да, задолженность имеется, примерно 120 тыс руб, но каждый месяц почти день в день он перечисляет по 1 000 - 2 000, как он говорит "исходя из материального положения сколько мог, столько и перечислял". И была фиксированная сумма алиментов, а сейчас он просит в процентах 1/6 от зарплаты............

Я лично не нахожу оснований для изменения размера алиментов, взысканных в Вашу пользу. Вам необходимо в судебном заседании ссылаться на то, что мать того ребёнка не обращалась в суд с иском о взыскании с него алиментов, то есть его семейное положение не изменилось. Кроме того, укажите на его значительную задолженность по
алиментам в Вашу пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Исд
Доброе утро!Мой муж не хочет пока,чтобы я подавала на алименты,так как будет выглядеть злостным неплательщиком :haha: ..Хочет сам подать в суд на нее-сначала в органы опеки пойдет,так как она не разрешает видеться с дочерью,потом подавать на уменьшение алиментов....а я типа всегда успею подать на алименты,если что....незнаю прямо ,что и думать...прав он?я,думаю пусть попробует,но не будет ли поздно потом мне подавать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 43 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах