Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АЛИМЕНТАМ
задаем все вопросы в этой теме, но не захламляем.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 20:49     Ответить с цитатой

вот интересно, если отец не работает, то алименты по средней з.пл. НСО 4-5т.р.
а если предоставляет справку что офиц. з/пл 10т.р. то начисляю 2,5... :eek:
это считается логичным???
получаю перводы из Питера в размере 2960рэ, и не знаю стоит ли подавать официально
дочке 2,5 года ни в садик не устроить, ни в частный отдать...
горе-горе...
/так... наболело/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилаЛюдмила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Екатерина Александровна проконсультируйте пожалуйста, ситуация такова: ребенку 10 лет из них ее отец всего лишь года 2 или 1,5 выплачивал алименты, я подала на него в суд о не выплати алиментов пол года все это тянулось по закону он обязан выплатить за последнии 3 года + текущий, мне насчитали 19 тыс за 47 мес. это мизирная сумма , пристав мне объяснила что у него з/п по предоставленной справке 1 тыс. и за этот год 4 т.р. Так вот вопрос в чем: таких з/п же нет? Это же обман и нарушение закона Труд кодекса даже если там черная и белая з/п тогда это заведомо ложная информация предоставленная приставам. Как узнать какая на самом деле з/п и как быть в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:14     Ответить с цитатой

МилаЛюдмила
Если пристав сделает запрос в налоговую и пенсионный фонд, то по отчислениям можно будет понять, сколько реальная з.п.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 14:45     Ответить с цитатой

здравствуйте! ситуация такая- с мужем не живем, но на развод еще не подали.можно ли сейчас заставить его помогать в воспитании детей , т.е платить алименты без развода? и еще если это возможно-то проще будет по обоюдному согласию составить алиментное соглашение или в суд? как определить размер алиментов на двоих детей и меня находящуюся в декрете? если оформить соглашение и зарегистрировать его у нотариуса- куда потом с ним- на работу к мужу или он может сам выплачивать без бухгалтерии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naida
Студент
Студент


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1843
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте,скажите,а если брак не оформлен и отец ребенка живет в другом городе и инфо о его заработке у меня нет,как в таком случае заставить платить алименты?
И какое наказание ждет в случае уклонения от них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Добрый день. Пишу по просьбе подруги.
Она не расписана со своим гражданским мужем, но ребенок признан, т.е. фамилия отца и отчество по папе. Гражданский муж работает, но вроде как не получает заработную плату, ей не помогает ничем. Подруга собирается подать на алименты. Скажите, куда обращаться, реально ли получать с него алименты и какие документы нужны для подачи на алименты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:01     Ответить с цитатой

Malulja
Получить алиментв реально.
Обращаться в суд, с неработающего взыщут примерно 5000 в месяц.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.


Последний раз редактировалось: Катерина Александровна (Вт Авг 14, 2012 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а подавать на алименты в суд по месту жительства отца ребенка ?и как долго суд расматривает дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
милена_с
Заблокирован

Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:23     Ответить с цитатой

милена_с
а вы сможете достать выписку по счету?
я думаю это будет иметь значение, но последнее слово за судьей.
_________________

Да, выписку мне официально никто не даст в банке, но реквизиты я точно знаю.
И какие действия с моей стороны нужнол предпринять, ну в общем исковое заявление и т.п. вещи, пожалуйста подскажите все по порядку что я должна сделать - очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
туточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:38     Ответить с цитатой

здраствуйте Екатерина Александровна подскажите пожалуйста могу ли я через суд установить отцовство и подать на алименты если он не хочет сам признавать ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:47     Ответить с цитатой

туточка
да, первоночально иск об установлении отцовства и взыскание алиментов.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.


Последний раз редактировалось: Катерина Александровна (Вт Авг 14, 2012 12:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:51     Ответить с цитатой

скажите пожалуйста а юриста или адвоката нужно нанимать чтоб дело закончилось в мою пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:07     Ответить с цитатой

туточка
адвокат особо не нужен, т.к. адвокаты занимаются в основном уголовными делами.
в суд всегда желательно с юристом.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:15     Ответить с цитатой

спасибо,а вы этим занимаетесь,если к вам обратиться,и приблезительно ваша цена если можно

Добавлено спустя 1 день 18 часов 5 минут 13 секунд:

скажите пожалуйста,отец ребёнка предупредил меня что если я подам на алименты он достанет справку что з/п его составляет 3000 тыс руб,и тогда я буду получать 500р,возможно ли установить определённую сумму алиментов,или это зависит от того какую з/п он предоставит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах