Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Калининград и Российское побережье Балтийского моря Ответить с цитатой

раз в год точно езжу на Калининградское взморье,правда получается в основном сентябре,поэтому спрашивайте все расскажу. Воздух там действительно бесподобный,море прохладное,но чистое и лебеди прилетают,купальный сезон как правило с середины июня по середину августа,но и в это время не очень теплая вода,зато белый чистый песок :-) А осень всегда бархатный сезон-погода до +24 в сентябре,а с дождиками-это как повезет,Балтика непредсказуема :-) . Если у вас есть выбор где хотите остановиться- пишите ,подскажу (т.к сама там 7 лет прожила :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:28     Ответить с цитатой

я про Россию только знаю,в Литве лишь проездом была. На калининградских курортах местный люд относитсяк русскоговорящим великолепно,т.к сами русскоговорящие все :-) снять домик или квартиру на расстоянии проблематично,это ж в местные агенства обращаться нужно или объявления по столбам срывать :-) Советую посмотреть в инете предложения гостевых домов в Светлогорске,но это делать надо заранее как и оплачивать,в сезон там снять что то по приезду бесполезно,а август это высокий сезон. Море в сентябре было +19 при погоде + 24,в июле около +22 не выше,но в жаркие дни оно не кажется прохладным,зато какие шикарные волны и чайки :aga-aga: Думаю вам понравится,только надо все в начале мая на август бронировать(правда из-за кризиса все может быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Были на Куршской косе три года назад, море было в 5-7 минутах от пансионата, но ездили туда с целью посмотреть местность и составить свое впечатление.

Для пляжного купания-отдыха я люблю более теплое море, поэтому мое мнение, что места красивые, но для больше для прогулок-экскурсий. Были пожалуй в самое теплое время в середине августа, я купаться не могла было +18-19 градусов и ветренно.
А сосны да.. красивые :-) .. И природа тоже, не зря там "белое солнце пустыни" снимали.
Нам экскурсионки на 12 дней хватило как-раз, вместе с Польше на два дня, поэтому на море ходили пару раз скорее на разведку.
А просто только на отдых на море, я бы туда точно не поехала.
Одна из наших фот, панорама Куршской косы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:53     Ответить с цитатой

pazzle
я была в Светлогорске в конце июня...вода в море леденющая ....согласна с Mirage , море там "не купательное" ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Балтика. Светлогорск Калининградской области Ответить с цитатой

Так получилось, что в сентябре 2010 года нам удалось побывать на Балтийском море :-)

Светлогорск (до 1946 — Раушен, нем. Rauschen) - самый крупный курортный город на Калининградском взморье. До войны это был популярный германский курорт, в войну здесь квартировали элитные части Люфтваффе и действовали санатории, после войны значительную часть курортных вилл занял уже советский Светлогорский Центральный военный санаторий, и было построено множество профсоюзных и прочих здравниц для отдыха советских трудящихся :) Основные курортные элементы - климат, минеральная вода, уникальная растительность и Балтийское море.
Нам он показался интересным прежде всего своей европейской культурой в архитектуре и обстановке, а так же обилием самой разной зелени и чистым морским воздухом :alt: .

Остановились мы в отеле Волна, двухместная студия с завтраком - 4000 р. в день; плюс обеды по 200 рублей с человека. Отель и качество питания нам понравились :-) . Вообще, в предложениях для постояльцев в Светлогорске можно найти место и за 500 р./чел. в день - в достевых домиках, к примеру.

Почти целую неделю мы наслаждались красивым городом и прогулками у Балтийского моря :give_heart: . Очень понравились также кафешки на улице Ленина, особенно "вкусно" вспоминается выпечка из кондитерской Круассан-Кафе :give_heart: .

Перелёт Аэрофлотом Новосибирск-Москва-Калининград туда-обратно нам обошелся по 21000 с человека, плюс ещё расходы на такси до аэропорта - 500 рублей из Академа в Толмачево и по 700 рублей из Храброво в Светлогорск.

А теперь - слайды! :D

Символ города - башня водолечебницы:



Озеро Тихое (Мельничный пруд):



Аллея древних лип (возраст деревьев - до 500 лет!):



Органный зал (бывшая кирха):



Жилой дом на Калининградском проспекте:



Спуск на променад. Вид на солнечные часы



Виды променада (набережной):





Променад. Вечер:



Балтийское море:





Дюна (берег). Вид с моря:



Каменный макет Кенигсберга. Открытая экспозиция в переулке им. Гофмана:



Гостиный двор Раушен:



:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Какая там красота. Мы там были лет эдак 8-10 назад. Песок там на берегу необыкновенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Охохо. Так и хочется съехать из нашего серого-серого и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:37     Ответить с цитатой

лана, песок действительно интересный - крупнозернистый :)
silverheartcats, дааа, там очень красиво :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Natalika, я писала уже - просто чудо. Невероятно - Россия, а выглядит как Германия.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Natalika
Какое-то кукольное все. Обожаю такую архитектуру. :-) Я в детстве там жила, фоток, конечно нет, к сожалению. И давно уже мечтаю поехать, вспомнить детство.
Это вы такой отпуск себе решили сделать?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:01     Ответить с цитатой

UmaTurman, это была командировка на конференцию :roll: .
А детские фотографии были бы очень интересны - сравнить, изменилось ли что-нибудь :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Изменилось очень. Мы были там 22 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vfreak
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Калининград-Кенигсберг Ответить с цитатой

Поездка туда втроем (мама, папа, сын) стоит дороже, чем путевка в Таиланд на трех человек (причем без проживания, только затраты на билеты выше, чем стоимость путевки).

Мне повезло, у меня там родственники живут, поэтому есть где остановиться.

Главные плюсы:

МОРЕ! - не Средиземное, конечно, более холодное Балтийское, но от этого не менее красивое. Опять же, множество военных кораблей, в день Балтийского флота устраивается умопомрачительный парад самых разных судов (даже подлодка один раз проплывала).

Янтарь - за пару часов целенаправленных поисков на пляже, после хорошего шторма, можно набрать несколько полиэтиленовых мешочков полудрагоценного камня. Во-первых, красиво, во-вторых, в Сибири любая фенечка с янтарем стоит серьезные деньги, а здесь забесплатно.

Достопримечательности - очень много. Кенигберг с 13 века был самым укрепленным городом Европы, столица тевтонцев (там жил глава тевтонского ордена). Соответственно, тут полно укреплений, фортов, подземелий, башен и башенок. Величественный кенигсбергский собор с могилой Иммануила Канта, наверное, самая заметная и замечательная достопримечательность.
Помимо памятников средневековья, масса других прикольных вещей - например, подлодка, стоящая на приколе в самом центре города, рядом с ней - исследовательское судно, на котором ходил сам Жак Ив Кусто, музеи, современная реконструкция рыбацкой деревни - очень красивая! - а также зоопарк (еще немцами построенный) и множество маленьких переулков с немецкими домами начала 20 века.

И это я еще не рассказал про города-сателлиты, не менее красивые, чем сам Калининград. В Светлогорске, например, снимали 17 мгновений весны - этот городок практически не изменился за 60 лет совестко-российского присутствия там.

Короче, не думаю, что кто-то поедет туда отдыхать, но если вдруг попадете, не пожалеете. Там даже воздух другой, не сибирский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amstrong
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Какие документы нужны для поездки до Калининграда? Ответить с цитатой

Всем привет! Собираемся летом в гости с дочкой в Калининград, но не знаю совершенно какие документы нужно на ребенка. Нужен ли ей загранпаспорт ( ей 1,4), разрешение от папы на пересечение границы, какие нибудь справки медецинские или достаточно только сведетельства о рождении? У меня есть загранпаспорт, но он старого образца и там нету печати о ребенке... Подскажите, может кто ездил с детьми!!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Если вы полетите на самолете через Москву (Новосиб.-Москва-Калининград-Москва-Новосиб), то загранпаспорт вам совершенно не нужен (ну если,конечно,не решите оттуда потом поехать в Польшу или еще куда то за границу). А если поездом,то паспорт нужен для транзитной визы через Прибалтику.

Про загранпаспорт на ребенка здесь уже обсуждалось ,поищите тему про заграпнпаспорт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах