Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Была мама-подруга, стала мама-тиран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:05     Ответить с цитатой

А я вчера своей даже фотки показала. И пообещала - если увижу что-то подобное, сразу фотаю и выкладываю на всеобщее обозрение с указанием фамилии :lol: Ну шутя так, она призадумалась. Вчера вечером сама разложила одежду по местам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Ой, какая ж хорошая вещь Интернет! Про фотки классная идея - я на заметку возьму.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:21     Ответить с цитатой

а знаете что еще хорошо помогает от раскидывания нужных вещей? младшие дети! которые обязательно сжуют все что не прибрано ) у нас вот форма никогда не валяется, сразу на плечики, до них пока мелкая не дотягивается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:01     Ответить с цитатой

у меня хоть и мальчик, а проблемы те же :lol: шучу!
вот мы все тут пошутили, а на детях то срываемся... что все-таки делать? вроде все обсудили что не надо близко к сердцу принимать, но ведь и совсем внимание на обращать не правильно. как ее найти- золотую середину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
А я вчера своей даже фотки показала. И пообещала - если увижу что-то подобное, сразу фотаю и выкладываю на всеобщее обозрение с указанием фамилии :lol: Ну шутя так, она призадумалась. Вчера вечером сама разложила одежду по местам :haha:

Тоже показала своей доче. Она сказала: Ну и что? Нормально! Зато припомнила у кого такой же ковёр. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Ольга-Flear писал(а):
может, я проецирую себя в детстве на ее место. для меня мамина просьба была сигналом к действию мгновенному.

Это потому, что мы с вами (сами же говорите) воспитаны более авторитарными родителями. Я, например, знала, если только заторможусь на полсекунды — убьют :) Ох и ломки у меня были, когда выяснилось, что наш собственный подросток, воспитанный на других идеях, не срывается с места в тот же миг :) Воспитываем по-другому, более демократично. а послушания хотим такого же, и злимся так же, как наши родители.
В утешение могу сказать: у всех одно и то же. ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ в некотором смысле :) Бардак, инертность, отключение слуха и памяти и при этом инфантильное: да че я такого сделала-то!!! :mad: Это у всех. Тройки в школе не наладятся раньше шестого класса. Если раньше хорошо училась, значит, вернется к хорошим оценкам через год-полтора, но при условии, что не сильно будете пилить. К седьмому классу становится ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, как минимум потому, что родители привыкают к тому, что ляля уже не ляля, а быстрорастущая барышня, и перестают вестись попусту, и общение становится более конструктивным. Если был контакт до подросткового возраста, он вернется и после шестого класса. Все будет хорошо! Больше чувства юмора! Проговаривайте с улыбкой буквально на хамство или игнор: о, сейчас я медленно беру себя в руки, потому что меня предупреждали, что подростки такие-то и такие-то, а я умная мама, я предупреждена и не сержусь, я знаю, все пройдет, ребенок вырастет человеком, не оставит меня в старости, подаст стакан воды - в общем, чувство юмора спасает даже в самых сложных ситуациях :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 20:53     Ответить с цитатой

у меня такие в точности проблемы как у ТС, но я думала, что это нормально. :-) Сама была в детстве точно такой :o И не сержусь, ну скажу раз пять - шесть, все равно помоет она эту посуду, куда денется? :aga-aga:
_________________
Я красивая,интересная,умная,интеллигентная,добрая,заботливая,но...не сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:22     Ответить с цитатой

Прочитала с интересом всю темку.
А у меня до сих пор такая проблема,я сама лично терпеть не могу порядок наводить. И бардак у меня вот уже 32 года. Теперь муж гоняет:)) И то не сильно, он смирился ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Да, теперь я понимаю почему когда девочки к моему сыну в гости приходят, удивляются, какой у тебя порядок. У меня сын лет с 3х в своей комнате начал в шкафчиках порядок наводить, я когда спрашивала зачем, он отвечал, я же хозяин, вдруг ко мне гости придут, а у меня бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Balalallo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:35     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Прочитала с интересом всю темку.
А у меня до сих пор такая проблема,я сама лично терпеть не могу порядок наводить. И бардак у меня вот уже 32 года. Теперь муж гоняет:)) И то не сильно, он смирился ;)

Ахахаааа, ППКС! :oops:

nata9875 писал(а):
Да, теперь я понимаю почему когда девочки к моему сыну в гости приходят, удивляются, какой у тебя порядок. У меня сын лет с 3х в своей комнате начал в шкафчиках порядок наводить, я когда спрашивала зачем, он отвечал, я же хозяин, вдруг ко мне гости придут, а у меня бардак.


Ох с ума сойти, как же вам повезло! Такой хозяйственный сынулька :). Сами приучили? Или детский садик помог?
_________________
== Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить. ==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Я сама люблю уборкой заниматься, наверное глядя на меня приучился, когда в садик ходил воспитатели всегда говорили, спасибо что сына так воспитали, он самый первый в группе приходил, от нечего делать тряпку просил, и все шкафы протирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Flear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:11     Ответить с цитатой

2 Naтинка

ВООООТ!! Однозначно ответ по теме, спасибо за поддержку! А что касается нас, то мы нормально))) Правда, тройки после каникул нахватали, но это поправимо - отходит после 3-недельного, чтоб его, отдыха :) Больше юмора и меньше нервов - с таким флагом сейчас по жизни иду))) Спасибо вам, девченки, за много ценных советов и просто желание поддержать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 19:58     Ответить с цитатой

спасибо большое за тему автору и всем участникам!!!! нам - 8,5 л, мальчик. Медленно , но верно подходим к подобной проблеме. Перечитала всю тему на одном дыхании, даже легче стало... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ирэн*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 189
Откуда: октябрьский ост Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:26     Ответить с цитатой

приветик девочки!классная темка!кое что в дело пущу обязательно!у меня трое деток,Старшей 17 лет,средней 13,и сынуле 11 мес."дрозда даёт" средняя,у вас я думаю цветочки,у дочи тоже своя комната,всё в ней есть и комп и телик,вообщем всё.огрызания и бордак начился в 11 лет и до сих пор,что - то попросить раз пять надо,пока до повышенного тона не дойдёшь,пытались и в шутку перевести,куда там,в и . д.,в ответ моя комната,что хочу ,то и делаю,и ещё тел переговоры по 3-4 часа,на мой взгляд не о чом,пример а она чё? сказала,а ты чё,или я телек смотрю и пересказывает,и.д,вещи кучей ,лежат и нижнее бельё и куртки всё в куче,папа наш и в мешок и за дверь ,работало но не долго,ну и ладно говорит,вы же виноваты будите и тд У старшей вообще не было такого,я и расслабилась,переходного возраста,теперь думаю повезло наверно нам, средняя за двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:47     Ответить с цитатой

ксавьера
Точно,точно. Тоже её порекомендую. Если вы книгу поймете,то результат будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах