Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Детская мебель недорого
Лицей №12
Серебренниковская, 10 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Почему так много тараканов в школе? Это же кошмар. Неужели никто не жалуется в СЭС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2263
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 0:22     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Почему так много тараканов в школе? Это же кошмар. Неужели никто не жалуется в СЭС?

Нет никаких тараканов. Шесть лет учимся в лицее, дети ни разу не жаловались.
На родительских собраниях постоянно бываем, ни одного не видели.
Ну даже если и есть, они нам не помешали в этой жизни.
Дочка закончила лицей, баллы практически максимальные, поступила на одно из 8 престижных бюджетных мест. Все дети поступили на престижные факультеты.
Сын учится сейчас в 10 классе, сдал в этом году экзамены на 5. На педсоветы нас не вызывали, зачислили в 10 класс без проблем.
Аттестат сыну моему вручили в зале, я не присутствовала, уже была в отпуске за 3,5 тыс км от Новосибирска, а папа был на работе. Сын сам и заявление написал в 10 класс, все сделал самостоятельно.
Репетиторы не требуются, учителя великолепно преподают предметы.
Дети дружные, мотивированы к учебе, участвуют в олимпиадах.
Учителя любимые и уважаемые. Дочка и сейчас заходит в школу, к учителям своим.
Н.П. достойный директор достойного лицея.
Мои дети не жаловались никогда ни на что. Из школы приносят грамоты, нам, родителям, благодарности :oops: хотя я, к сожалению, слабо участвую в жизни школы
Моё мнение о школе исключительно позитивное.
Я спокойна за своего ребенка.
Возможно, не всем детям комфортно именно здесь учиться. В таком случае у родителей есть право выбора, найти коллектив детей и педагогов, где ребенок сможет проявить свои таланты.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Своё мнение о лицее написала моя дочь не задумываясь за пару минут.



Эхх, это мы еще мало стараемся, не в полную силу, усидчивости маловато.
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Letana писал(а):
$@$ писал(а):
Почему так много тараканов в школе? Это же кошмар. Неужели никто не жалуется в СЭС?

Нет никаких тараканов. Шесть лет учимся в лицее, дети ни разу не жаловались.
На родительских собраниях постоянно бываем, ни одного не видели.
Ну даже если и есть, они нам не помешали в этой жизни.
.

Есть есть. Выбирали ездили школу по линии метро. Сюда пришли и попали как раз на начало урока. Пришлось посидеть на диване на втором этаже в началке. За эти полчаса сидя на одном месте убили три !штуки, так как были с младшей дочкой и они ее очень интересовали.
По другим вопросам согласна. Школа понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6440
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:28     Ответить с цитатой

совершенноосенняя
Добрый день!
А детей и не нужно оценивать) Это не товар на прилавке. Дети все хорошие и их нужно как минимум уважать (любить - идеально).
Гении с золотыми медалями из школ не выходят :lol: Да и речь не об этом. Хочется доброго отношения. У нас душевный педагог (большая удача!), в параллельном классе в прошлом году у детей нервные срывы были из-за непрофессионального поведения педагога. Вот так) Никто не спорит, тяжкий труд учить детей. Их сейчас по 30-35 человек в классе (!) Но, Педагог приходит на работу и как говорится : Уж будьте любезны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:35     Ответить с цитатой

плайя писал(а):
совершенноосенняя
Добрый день!
А детей и не нужно оценивать) Это не товар на прилавке. Дети все хорошие и их нужно как минимум уважать (любить - идеально).


5ballov 5ballov 5ballov

Прям в точку! А о каком уважении может идти речь, когда классная орет на ребека из-за того, что ее серые колготки в бледно-розовый горох не удовлеворяют требованиям школьной формы, принятой в школе, а на следующий день в точно таких же колготках приходит дочь председателя родительского комитета и ходит в них весь год. И попробуй объясни ребенку доступным языком, почему одному ребенку в грубой форме запретили носить эти колготки, а другому можно в них ходить весь год. Конечно, жизнь не будет гладить по головке всю жизнь, но хотелось бы, чтобы с такими явлениями как двойные стандарты, лицемерие, элементарное неуважение к человеческому достоинству, ребенок познакомился как можно позже и не в процессе общения с первой учительницей.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 21:02     Ответить с цитатой

плайя
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сынулька-лапатулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.06.14
Сообщения: 1470
Откуда: НоВоСиБиРсК, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Letana
НП уже давным давно не директор.
Отзывы от родителей о ней были ...
В связи с этим и убрали.
Преподавательский состав, скажем так как повезёт.
Многие хотели уйти из этого лицея (но в других школах не берут).
У кого есть возможность уходят.
Общаюсь с родителями из разных классов (90% ролитеоей невольны).
Не понятен интерес (вернее как все пытаютс пробитая в этот лицей).
А потом ломают голову как и куда уйти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 7:57     Ответить с цитатой

Сынулька-лапатулька
К великому сожалению с НП все не понятно, есть ИО, но она пока директор. И все те 90% недовольных ждут когда же сменится власть, так как с ее сменой есть надежда на смену режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИрихаВолк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день.

Куплю кабинку!!! 913 920 24 84 Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):


Прям в точку! А о каком уважении может идти речь, когда классная орет на ребека из-за того, что ее серые колготки в бледно-розовый горох не удовлеворяют требованиям школьной формы, принятой в школе, а на следующий день в точно таких же колготках приходит дочь председателя родительского комитета и ходит в них весь год. И попробуй объясни ребенку доступным языком, почему одному ребенку в грубой форме запретили носить эти колготки, а другому можно в них ходить весь год. Конечно, жизнь не будет гладить по головке всю жизнь, но хотелось бы, чтобы с такими явлениями как двойные стандарты, лицемерие, элементарное неуважение к человеческому достоинству, ребенок познакомился как можно позже и не в процессе общения с первой учительницей.

Все-таки очень многое зависит от учителя. У моих ничего подобного не было, наоборот меня очень радует, что в школе адекватное отношение к школьной форме. Никаких особых требований, кроме жилета. После того, как сын несколько месяцев проучился в 185 лицее, где только голубые рубашки, и где его завуч ставила к доске и чехвостила, за то, что брюки темно-серые, а надо чёрные или синие, мне кажется, что в 12 очень демократично. Я уже молчу, что у некоторых моих друзей требуют полный комплект формы Самм, включая пиджаки и спорт форму, по сами знаете какой цене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Olenyusha
Так про самм в 12 лицее такая же картина :aga-aga: на собрании предупреждают, что только самм, правда слава богу что только жилет и бант, но все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
очень радует, что в школе адекватное отношение к школьной форме. Никаких особых требований, кроме жилета. После того, как сын несколько месяцев проучился в 185 лицее, где только голубые рубашки, и где его завуч ставила к доске и чехвостила, за то, что брюки темно-серые, а надо чёрные или синие, мне кажется, что в 12 очень демократично. Я уже молчу, что у некоторых моих друзей требуют полный комплект формы Самм, включая пиджаки и спорт форму, по сами знаете какой цене.


У меня как раз иное мнение. В младшей школе у нас было именно неадекватное отношение к школьной форме. У нас в классе требовали полный комплект от САММ - в обязательном порядке юбка (которая надо сказать одна, сама по себе, весит 447 гр, из очень жесткой ткани и очень неудобная), жилет, бант, шеврон. При этом раз в месяц к нам приходила завуч младших классов и, как Вы сказали, именно чехвостила тех, у кого внешний вид отличался от установленного. Однажды дочке в самом начале первого класса досталось от завуча просто так во время такого прихода (хоть на ней и был этот придурочный комплект от САММ), просто по причине знания ребенка по имени, она на нее громко прикринула (бессодержательно, фраза была такая «А у тебя какие проблемы?», хотя ребенок от всего происходящего сидела не шевелясь и не моргая (она к такому еще не привыкшая была).
Далее учительница по ИЗО - отдельная история. В прошлом году у ребенка (который учится в школе искусств на бюджете на художественном отделении, имеет кучу грамот и наград за свои рисунки на городских и всероссийских конкурсах) выходило за год неуд.
Два с половиной года ходили на вокал (за уроки которого я платила дополнительно из своего кармана!!!), пока она в слезах не пришла из школы и не попросила не водить ее больше на этот вокал. Оказывается, учительница развлекается на уроках тем, что воспроизводит передачу «Голос-дети» и заставляет детей по одному петь, а другие дети оценивают и поворачиваются или не поворачиваются к поющему ребенку. Когда дочка спела и все к ней повернулись, учительница их отругала и заставила повторить номер, но «повторить правильно», то есть так, чтобы дочка спела, а «судьи» не поворачивались бы. В итоге ребенок перестала петь даже дома в ванной. Макаренко бы рыдал от таких «педагогов»!
Это только некоторые примеры из жизни младшей школы... Отдельной истории заслуживает английский язык, но а про классную можно собрание сочинений писать.
У меня огромные надежды на то, что в средней школе будет иначе, а также на смену руководства школы, которая, надеюсь, не за горами!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Селерина
Вы шутите? Вы про полный комплект от Самм во 2 гимназии спросите. Вот там он полный, как я писала уже - и пиджак, и спорт костюм. Жилет и бант по сравнению с этим цветочки. У вас есть знакомые в других школах? У 90% какая-то форма - Шанс, Диана, Непоседа, Колибри. И далеко не всегда это недорого и качественно, чаще наоборот (. Поэтому саммовский жилет я считаю наименьшим злом, тем более, что качество у него норм. С учительницей по Изо согласна с вами, не все благополучно :oops: А вот вокал и музыка это любимые предметы у моего сына, про учительницу по музыке он всегда отзывается как про самого доброго учителя в мире, ну и я с ней общалась лично, мне она тоже такой показалась. Вокал это добровольный кружок, у нас он всегда последним уроком, поэтому на него то точно можно не ходить. Поэтому я по прежнему с вашим мнением не соглашусь. И искренне вам желаю в средней школе хороших и понимающих учителей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Olenyusha
У меня девочка и с нее пиджак не спрашивали. А все остальное строго САММ в нашем классе требовали. Не только жилет и бант, но и юбка или сарафан. С колготками были регулярные проблемы - то оттенок серого «слишком пестрый», то рисунок (серый на сером) - слишком яркий. Аналогично и с обувью (это при том, что за четыре года обучения нога у ребенка росла регулярно и выросла на 3 полных размера). Больше для девочек никакой однжды не предусмотрено.
У меня есть знакомые в других школах и очень много. И более того, я сама работаю с учителями средних школ Новосибирска и НСО. И когда столкнулась с такого рода проблемами, часто просто расспрашиваю учителей, как у них. Аналогичные порядки только в кадетсом корпусе. И то там учителя вменяемые: если требование носить черное платье, то к оттенку черного придираться никто не будет. А в нашем классе к ребенку были постоянные придирки, при том, что, как я уже писала, к «избранным» детям эти требования не относились.
Про музыку посмотрим, конечно. После той странной «игры» по типу «Голос-дети», какой бы доброй эта дама не было, лично я убеждена, что педагогическая составляющая ее занятий слишком хромая. Посмотрим, что с этой музыкой будет дальше. Да и вообще, я уже на полпути к решению сменить все-таки школу. Хотя начало средней школы меня в принципе пока устраивает целиком и полностью, как и новая классная в средней школе (особенно, в сравнении с млашей школой).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2263
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Сынулька-лапатулька писал(а):
Letana

Отзывы от родителей о ней были ...
В связи с этим и убрали..

А вы как про это узнали? Бабушка на лавочке сказала?
Или из Минобра позвонили. Доложили.
Лучше "прикусите язык". :-(
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 106 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах