Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Лицей №12
Серебренниковская, 10 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Селерина
Согласна, не смотря на то что наш класс находится в новой пристройке к старой школе, тараканов тьма. Пока сидели на собрании они пешком по стенам ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленннка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер! подскажите, пжл, нигде не могу найти информацию, относится ли Ипподромская 8 к лицею 12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Еленннка
Конечно, не относится. Указанный дом и школа находятся в разных районах.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Дишка
Востребованность весьма надуманная :aga-aga: все кто там учится в 90% пребывают в ужасе. Не слышала ни одного особо положительного отзыва. Получили тяжелый опыт со старшим, если бы не была нашей школой по микроучастку ни за что бы туда младшую не отдала. Для себя решили после началки уйдем в другую.

У меня несколько другое мнение. В началке моим детям обоим повезло, достались хорошие учителя. Дочь сейчас в 6 классе, тоже нормально все в общем. Основные предметы - русский, литература, математика, ин яз - преподаватели адекватные, предмет ведут хорошо, работы проверяют. Есть некоторые проблемы с другими учителями (один - два), но это в любой школе так. Среднее звено вообще проседает везде имхо. На данный момент меня школа устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Olenyusha
про среднее звено может быть. Я писала только по своему опыту младшей школы и про востребованность школы при поступлении в первый класс. Про среднее звено по своему опыту пока судить не могу, но очень надеюсь, что ситуацию будет лучше, чем в началке.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена2909
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, тоже интересуют учителя, которые будут набирать в 1 класс в 2019 г. и отзывы о них.

Добавлено спустя 6 минут:

мы по прописке к 29 школе относимся, о ней отзывы мягко говоря не очень. Вот и мучаюсь в какую школу лучше отдать, да и то не факт, что получиться в 12 попасть. Плюс мы ноябрьские и не знаешь то ли в 6 лет отдать, то ли в 7.Сейчас записались на подготовишки в десткий дом творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Olenyusha
А у нас основные проблемы начались класса с 7го. Первая и основная проблема бесконечная смена учителей. И нам как раз очень не повезло с математикой и русским. В последние годы 8 и 9 класс добавилась химия. Меня пытались вынудить перевести сына на домашнее обучение (завуч) с формулировкой "асоциальный ребенок", от меня требовали подтвердить его психическое и умственное здоровье. В тот момент честно ходила и собирала справки. :eek: теперь бы пошла и потребовала подтвердить профпригодность педагога.
А знаете какой признак "асоциальности" был озвучен? Что ребенок не выполняет требование учителя чтоб дневник всегда лежал на столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaMonstrikov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Есть тут кто был на собрании для подготовки? Есть у кого то фото списка учебников и прописи с ценами? Хочу подсчитать где выгоднее цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:30     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:10     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, 4е классы по какой программе учатся и с какой смены? там тоже по 35 человек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
куплю кабинку

Подскажите, в чем фишка. Количество подобных объявлений в теме зашкаливает. Кабинки самозахватом что ли занимают? :eek:
Меня почему это больше чем все негативные отзывы напрягло.
Думаем о переезде, рассматриваем варианты около 12 лицея, но что-то прям вопрос на вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 7:19     Ответить с цитатой

Медянка
Не очень понятно в чем вопрос. )))) Просто в 12 лицее кабинки не покрывают и половины потребности учащихся, а те что есть устанавливали за свой счет родители, поэтому школа их не предоставляет, их можно только купить у предыдущего собственника, иначе оставляй вещи на общей вешалке, а там бардак и никто ничего не контролирует :haha: и больше места под кабинки нет, т.о. захотите установить сами вам откажут. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

У нас вообще лицей прикольный, я все время думаю как раньше в нем дети вообще учились, до появления новой пристройки)))) с ней то ни места в гардеробе не хватает, ни кабинетов... :haha:
За бабло набирают 5-6 первых классов, а к 9 классу их выпинывают выдавливают всеми возможными и невозможными чтоб 2 класса к 10-му оставить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хозяюшка В
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.11
Сообщения: 3397
В дневниках: 4
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Отвратительный преподавательский состав, ужасное отношение к детям, про началку ничего не буду писать так как нас пронесло более-менее (был хороший учитель, который к сожалению уже не работает), а вот те дети что доучились до 9 класса хлебнут по полной. С 7 класса начинается добровольно-принудительное выдавливание детей из школы, из 4-х классов оставляют 2. Но дело даже не в этом, ужас в том какими средствами это происходит. С ужасом вспоминаю родительские собрания последних двух лет, ни одного доброго слова о детях, несколько раз происходили ситуации с необоснованным обвинением детей в употреблении наркотиков (голословно, но детям прям в глаза). Совет еще, почитайте отзывы на флампе перед тем как пытаться попасть в этот лицей не по микроучастку.
Наш итог таков, что было полностью отбито желание к учебе у ребенка, к концу 9 класса мы имели кучу репетиторов еженедельно для того, чтоб доказать что ты не олень. Ко всему прочему целенаправленно занижается средний балл аттестата путем соединения нескольких дисциплин в одну. Придя после этого лицея в техникум и сказав откуда мы - был ответ "мы вам сочувствуем, очень наслышаны о вашей школе..."
Ужасное вручение аттестатов, ужасная линейка, не пустили родителей со словами "им тут нечего делать", выстроили на этаже классы и через 5 минут отпустили. Педсовет с унижениями... короче я даже писать больше про них не хочу :aga-aga:


Полностью поддерживаю.
У сестры сыновья там во 2 и один закончил в прошли году.
Среди 2-х классов ни одного хорошего учителя.

Добавлено спустя 52 секунды:

Да, тараканов дети не знают как из портфелей выгнать 🙈
_________________
Мою окна
Уборка квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
совершенноосенняя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 16:35    Заголовок сообщения: мечты и реальность Ответить с цитатой

Интересно, а все ли мы РЕАЛЬНО оцениваем возможности своих детей. А то учителя плохие,а ребенок, видите ли,гений. Насколько способен ученик воспринимать информацию? Сами все отличниками были? От осинки не родятся апельсинки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 20:21     Ответить с цитатой

совершенноосенняя
А при чем тут возможности детей? Если способностей нет, то учитель имеет право оскорблять обзывать и унижать их?
И я что то не помню, что тут кто то написал "моего ребенка-гения не оценили и выгнали из школы"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 105 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах