Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лицей №12
Серебренниковская, 10 (Центральный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haтaлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Лицей №12 Ответить с цитатой

Код:
Лицей №12
Серебренниковская, 10
факс 223-86-93
тел. 223-62-63
mailto:school_12@ngs.ru



Может кто нибудь владеет информацией про эту школу?
Можно туда сына отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, (во всяком случае, 5 лет назад так было). У них есть порядок в нач. школу берут после их подготовительных (годовых) занятий.
Школа, не плохая.
Только не нравиться, что даже в начальном звене, чередование 1 и 2 смены , т.е 1 год в первую, другой во вторую. На физ-ру ходят в главную школу, НАЧАЛКА ОТДЕЛЬНО У НИХ.
Только вот не помню, кто из учителей у них 1 класс набирать будет. Если получиться идите к Марине Ивановне.
А в подготовишку к ним ходить стоит, даже если пойдете в другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 721
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Начальная школа теперь находится в новой пристройке, соединенной с главным зданием школы. Новый спортивный зал здесь же, новая большая столовая на первом этаже этой же пристройки. Во всей школе во вторую смену учаться только два класса, один из них четвёртый. Подготовительные есть, обязаловки что только после них берут в первый класс нет, но лучше всё таки их посещать, детям потом проще адаптироваться. С продлёнкой дела обстоят хуже, в этом году в продлёнку ходят только первоклассники, для других нет мест, возможно на следующий год что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:08     Ответить с цитатой

А мы тоже туда хотим в 2010 в первый класс.
Говорят там в подготовишку уже в мае записываться надо?
А по какой программе там начальная школа занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Зимняя
по программе Планета Знаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Зимняя, мы записывались в подготовишку в мае, знаю детей, которых записали в августе. А про программу на собрании сказали, что в этом году будут принимать еще учителей в началку, и по каким программам они будут работать - вопрос. В подготовишке по тетрадям Петерсон занимаются.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T-teshka
Академик
Академик


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6407
В дневниках: 5211
Откуда: Moscow .. never sleeps
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:36     Ответить с цитатой

У меня племянник там учится (4класс) -мама его (сестра моя) очень довольна и не смотря на переезд на берёзовую рощу не отказались от школы! :umnik: Большое приемущество-это англ яз дополнительный с 1г или 2го класса.. Преподаватель у первоклашек нареканий не вызывала. Вот. :-)
_________________
:serdce: сыночек и дочик :serdce:

:knik: Что подарить человеку , у которого всё есть - жми www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:38     Ответить с цитатой

А берут ли детей из других районов? На каких условиях это возможно. Мы живем на МЖК восточный, но не нравятся местные школы. Очень хотим в 12-ую. На подготовку, естественно не ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Неужели никто не знает новой информации о школе? :-( С других райнов в школу берут - это уже знаю. Но не знаю учителей начальных классов. Подскажите - кто знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:12     Ответить с цитатой

marfina
вы подойдите в школу ( или позвоните), там скажут кто именно набирает первые классы..есть подготовительные курсы... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marfina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Конечно, узнать кто именно набирает первоклашек не проблема. Но что они из себя представляют? Кто из них лучше? вот что меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:05     Ответить с цитатой

marfina, в этом году первоклашек отдадут "свежепринятым" учителям, так что вряд ли кто подскажет. Будет только один учитель из уже работающих, но кто - пока не решено (инфа недельной давности). Запись уже началась, по средам с 16 до 18, с собой стандартный пакет документов: заявление, св-во о рождении, паспорта родителей, мед.карта.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:03     Ответить с цитатой

marfina писал(а):
Мы живем на МЖК восточный, но не нравятся местные школы. Очень хотим в 12-ую. На подготовку, естественно не ходили

Я тоже живу на МЖК. Я думаю только, куда отдать ребенка: в 29-ю школу, 12-ю школу или 1-ю гимназию. Какой информацией вы руководствовались выбирая эту школу? Есть ли там предподготовка и когда запись? Дело в том, что мы переедем в центр, ребенок в 2010 г. пойдет в школу, по прописке будем относиться к 29-ой школе. Но 29-ая со спортивным уклоном говорят. Разговаривала с воспитателем в дет. саду (№502 на МЖК), она у кого-то разузнала, что 12-ая школа не плохая, но не мотивировала свой ответ. В 1-ую гимназию съездила, а там подготовительные курсы аж за 2 года до школы, расстроилась, наверное шансов в нее попасть уже нет. Спасибо, заранее.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ilzeg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Марина,
в 12 и 29 школах я работала, а в 1ую несколько раз возила детишек на конкурсы. Я бы в 29 не отдавала - школа небольшая, здание старое, постоянная неразбериха с учителями (меняются часто). В этой школе большее внимание уделяется спорту, а не другим предметам. Он у них профильный считается. И месторасположение - не сказала бы, что сильно удобное. Хотя - если до ТЮЗа доехать..

12 и 1 школа выигрывают более новыми зданиями. Особенно теперь 12 - с новой пристройкой для малышей. Так стало удобно! Насчет их конкурентноспособности - обе школы существуют давно и славятся сильной методикой преподавания. Особенно 1 гимназия - лауреаты и победители многих конкурсов и мероприятий именно оттуда. Да и традиции там сильные. Она более логичная и правильная в плане организации - я имею в виду руководство и его работу и т.п. Но насчет - сколько кто и где сдерет, не знаю. В обеих школах сильные ин.языки - но если в 1 гимназии это входит в обяз. программу, и у них преподаватели изначально сильные, то 12 школе как-то в этом плане не везет, особенно с английским. Постоянно преподаватели меняются. Поэтому когда-то и была придумана эта альтернатива - доп. англ. язык с преподавателем из яз.школы. Эти занятия органично вплетались в общее расписание, детки обожали эти уроки. А я их :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:31     Ответить с цитатой

ilzeg
Раз вы там работали, может про учителей что-нить напишите? :oops:

В этом году будет 5 первых классов. 2 учителя из школы, один из 9 лицея, еще один кто-то из тех кто сейчас подготовительные ведет, но Ирина Владимировна неделю назад мне сказала, что она точно набирать не будет. Кто еще будут не знаю.
Надеюсь, что на собрании 28 мая все станет понятно... а то каждый раз что то меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 113 На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах